Перейти к содержимому

Фотография

Учись управлять своими деньгамиОнлайн конфренция 20 октября (доп. ответы от 26.10.09)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#61
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Прошу прощения, но хотелось бы вернуться к валютному риску МАОКАМ... Ведь разъяснение рисков, как вы говорили, это одно из главных моментов в программе повышения финансовой грамотности. А в нашем случае получается, что потенциальным держателям МАОКАМов об этом ничего не говорят... А говорят о 100-процентной государственной гарантии выплаты доходности. Но она же может стать отрицательной! Или я что-то не так понимаю?

Дархан Нурпеисов:
Процент по МАОКАМ будет несколько ниже, чем по банковским депозитам, но доходность государственной ценной бумаги гарантирована, к тому же учитываются и валютные риски. Многие люди предпочитают хранить свои сбережения в валюте дома. К примеру, если вы будете хранить деньги в долларах у себя дома, то через несколько лет вы получаете сумму в тенге по курсу на день обмена. Тогда как, вложив деньги в МАОКАМ, через 2 или 3 года вы получаете сумму в тенге по курсу на день обмена и плюс еще и вознаграждение по ним. Таким образом, МАОКАМ является безрисковым и надежным финансовым инструментов для сбережения своих накоплений.


#62
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Уважаемый Дархан!
Подскажите, насколько на сегодняшний день в Вашей профессии ценятся профессиональные сертификаты, в частности CFA? Имеете ли вы лично какие либо международные профессиональные сертификаты в области финансового анализа?

Дархан Нурпеисов:
Поскольку я профессиональный юрист, то в Агентстве я курирую юридический блок, хотя и имею степень Executive MBA. Что касается профессиональных сертификатов, то, прежде всего, они дают международное подтверждение ваших профессиональных знаний. Для молодых специалистов данный сертификат является ценным долгосрочным активом. Он позволяет им повысить свою «рыночную стоимость» в глазах потенциальных работодателей, предоставляет реальный шанс ускорить карьерный рост. В зарубежный компаниях обладание профессиональной квалификацией сразу выделяет вас из толпы и говорит о вашем желании и готовности постоянно учиться, повышать твой профессиональный уровень.
Что касается лично меня, то я имею несколько международных профессиональных сертификатов в области государственного управления и юриспруденции.



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.