Перейти к содержимому

Фотография

Гипоксия при рожденииПомогите найти хорошего невропатолога

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

у нас тоже гипоксия была. ничем страшным не проявлялась. нормальный, здоровый ребенок.

была да и все


аналогично. ничего специально не лечили. невропатолог поназначала для подстраховки несколько серьзных препаратов, а я вообще решила их не давать. абсолютно здоровый ребенок. да и вообще, эта гипоксия у каждого второго. все зависит от степени...
  • 0

#22
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но у нас желудочки увеличены головного мозга.

У нас тоже был увеличен шестой желудочек, но Лятс З.И. сказала никаких лекарств, что эт не страшно и само пройдет. В общем не знаю прошло или нет, но УЗИ мы после этого ни разу не делали, так как показаний не было и жалоб в принципе тоже, доча спала хорошо, не беспокойная.
А гипоксия я так и не пойму от чего была, было кесарево, вообще должно было быть плановое, которое перешло в срочное, так как начались схватки, а гипоксию определили по водам - были зеленые околоплодные воды.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.10.2009, 13:13:53

  • 0

#23
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а у нас желудочки все в норме, хотя тоже гипоксию ставили (точней дистресс - вот как написано в выписке), мы пролечились актовегином+сомазиной и все ттт нормально... Сауле Алькеновна сняла нам диагноз...

#24
BANBRA

BANBRA
  • Гость
  • 19 сообщений
Рекомендую сходить в медцентр Алькор, там работает невропатолог, академик, Каримова Раушан Бедагалиевна. Сама у нее лечусь... как ни странно это звучит, лечит как детей, так и взрослых консультирует. Я появилась на свет через КС... до 18 лет никаких проблем с нервами не было, потом в один прекрасный момент появилось внутричерепное... думала что уже ласты склею скоро... Спросили у нее, откуда такое могло появится, она сначала распросила мою маму насчет родов - как проходили, какие проблемы были, после чего доступно объяснила, что внутричерепное это последствие тех сложных родов и возможно у меня была гипоксия. Те у кого такие проблемы были и "прошли", все равно на 100% нельзя быть уверенными в том что последствия не проявятся... Ведь до 18 лет у меня все было хорошо. Хочу пожелать вашим деткам крепкого здоровья, пусть у них все будет хорошо!
  • 0

#25
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

а у нас желудочки все в норме, хотя тоже гипоксию ставили (точней дистресс - вот как написано в выписке), мы пролечились актовегином+сомазиной и все ттт нормально... Сауле Алькеновна сняла нам диагноз...



добрый вечер)), а как актовегин принимали ?в табл?нам назначили тоже от гипоксии
  • 0

#26
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


а у нас желудочки все в норме, хотя тоже гипоксию ставили (точней дистресс - вот как написано в выписке), мы пролечились актовегином+сомазиной и все ттт нормально... Сауле Алькеновна сняла нам диагноз...



добрый вечер)), а как актовегин принимали ?в табл?нам назначили тоже от гипоксии


У дочи была гипоксия (по крайней мере ставили,а уж на самом деле.....),принимали актовигин,растирала таблетку в порошок делила на 4 части (нам было 4 мес) и с водичкой в ротик,вкус соленоватый ей даже нравилось :),потом месяцев в 9,кололи актовегин,сейчас родничок уже закрылся через УЗИ гол.мозга не определить,надо делать др.обследование головки...
А вообще думаю надо больше ребенку на воздухе быть,да и перерасти может,хотя конечно не принимать ни какие меры то же страшно :D
  • 0

#27
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Нам Шериева Ирина Анатолиевна ставила диагноз ВЖК 1 степени (псевдокиста гол мозга) на фоне гипоксии в родах. Прописала актовегин в уколах, пантокальцин и нейромультивит, + массаж и электрофорез. Там же в медеи делали узи, хороший специалист. Вообще ИА очень понравилась, все подробно расспрашивала, объясняла что и почему. Пока лечимся у нее. Не переживайте у деток все быстро проходит при правельном лечении.
  • 0

#28
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У нас тоже гипоксия, в районной поликлинике выписали лекарства, купили, но не пили еще. Вот теперь думаю может еще к другому невропатологу сходить. Напишите кто-нибудь пожалуйста просто для сравнения как вы лечили. Хорошая тема, теперь я понимаю почему у меня ребенок так плачет часто
  • 0

#29
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, главное не переживайте. Все будет хорошо у вас и у ваших деток!
У нас тоже была гипоксия, при родах сынуля обернулся пуповиной. Было тугое обвитие, как следствие - гипоксия. Мы наблюдаемся у Хорешковой Эммы Федоровны. Она принимает в Диагностическом центре на Жамбула и в Корудо. А УЗИ делали у Аиды Маратовны, фамилию не знаю, тоже в Диагностическом. Сейчас нам уже 1,2г. Наблюдаемся с месяца. Участковые невропатологи наговорили гадостей всяких, не хочу к ним ходить. А Э.Ф. назначала не сильные препараты (кавинтон, глицин, цинаризин), обязательно гулять не меньше 3 часов в день, режим дня и кормлений.
Но сразу скажу, что ребенок у меня достаточно спокойный, спал и ел по расписанию можно сказать. И до сих пор так :)
И еще. Могут родственники давить. У меня свекровь до сих пор считает, что я виновата в том, что у ре ВЧД. И мужа так настраивает. Вот с этим тяжело. И так все время думаешь, что ты что-то не так делаешь, а тут еще нагнетают :D
Так что не расстраивайтесь, все будет ОК
  • 0

#30
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Но у нас желудочки увеличены головного мозга.

У нас тоже был увеличен шестой желудочек, но Лятс З.И. сказала никаких лекарств, что эт не страшно и само пройдет. В общем не знаю прошло или нет, но УЗИ мы после этого ни разу не делали, так как показаний не было и жалоб в принципе тоже, доча спала хорошо, не беспокойная.
А гипоксия я так и не пойму от чего была, было кесарево, вообще должно было быть плановое, которое перешло в срочное, так как начались схватки, а гипоксию определили по водам - были зеленые околоплодные воды.

У нас 3 и 4, и еще межполушарная щель. Причем постоянно под контролем, каждые 3 мес узи. Они то приходят в норму, то опять. И как писала выше, ребенок был спокойным, спал и ел отлично, все по расписанию. Ближе к году только стал часто просыпаться по ночам и было несколько приступов закатывания. По поводу просыпаний - Уголькова О.Л. с ВЕКа сказала - пока грудью кормишь, так и будет. На след недели контрольное узи после цинаризана в год, потом 2 мес пантокальцин - Кенжегулова Раушан Базаргалиевна, невропатолог. И хочу со всеми бумажками к Прохоровой в четверг, уже записались. Посмотрю, что скажет. Закатываний нет уже, а ночью не спим... 7-8 раз просыпается, пососет грудь и дальше спать.
  • 0

#31
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

сейчас родничок уже закрылся через УЗИ гол.мозга не определить,надо делать др.обследование головки...


Сауле Алькеновна сказала нам при обследовании, что если даже родничек зарос, кости еще тонкие и пару месяцев можно делать узи, все будет видно.
  • 0

#32
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений
есть очень продуктивная методика(питерская)- имитация внутриутробного состояния позволяющая адаптировать нервную систему ребенка к новой агресивной среде, проводить ее желательно сразу после рождения, пока малыш еще помнит как у мамы в животике было хорошо обыччно в пределах первого месяца жизни , да и пока не подрос-затрат не много, главное систематичность, это касается всех деток у которых была хоть мало мальская проблемка при рождении
  • 0

#33
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Почему болезнь одна, а лечатся все разными лекарствами. Непонятно
  • 0

#34
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

добрый вечер)), а как актовегин принимали ?в табл?нам назначили тоже от гипоксии

актовегин в ампулах по три капли за щеку... не стали мы таблетки пить... да и невропатолог нам сказал так пить...кстати кому надо по-моему 3 ампулы актовегина остались... могу отдать...

Вот теперь думаю может еще к другому невропатологу сходить. Напишите кто-нибудь пожалуйста просто для сравнения как вы лечили. Хорошая тема, теперь я понимаю почему у меня ребенок так плачет часто

сходите конечно... как минимум к двум невропатологам...

#35
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Ходила к 3 неврапотолагам...делали 2 узи...все говорят по разному...в клинике ВЕК сказали что все ок...в детской на Аль-фараби сказали что чуток есть..пропить цинаризин и все....пропили курс...а,еще на чапаева ездили так же подтвердили что небольшие последствия есть...но,будут влиять тока на погоду...в принципе не вижу каких то отклонений или беспокойств по поводу этого диагноза...
  • 0

#36
beyazbulut

beyazbulut
  • Гость
  • 36 сообщений
Дочь у меня недоношенная (увеличенные желудочки особенно левый) сейчас 6 месяцев ходим к Прохоровой Суфие Халитовне (невропатолог) жалоб нет принимает в НУРМЕДЕ в Коктеме
  • 0

#37
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девчата, а как ребенок по ночам спал до лечения и после. А то у меня ночью просыпается, плачет, бывает сильно, может кушать просит, сисю даю сразу успокаивается, я все на это думаю, а может это все таки давление так действует, не знаю даже...
  • 0

#38
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Почему болезнь одна, а лечатся все разными лекарствами. Непонятно


потому что это не одна болезнь, а одна причина болезней. гипоксия - это просто явление - кислородное голодание. А к каким последствиям она приводит - это у всех по-разному. поэтому и лечат по-разному, смотря у кого какие проблемы, какие симптомы.
  • 0

#39
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

потому что это не одна болезнь, а одна причина болезней. гипоксия - это просто явление - кислородное голодание. А к каким последствиям она приводит - это у всех по-разному. поэтому и лечат по-разному, смотря у кого какие проблемы, какие симптомы.

Понятно.....спасибо
  • 0

#40
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет! Нам прописали Цераксен, Картексин с новакаином уколы и цинаризин + электрофорез с эуфилином 0,5%. Не многовато ли ? На погоду не риагирует, ночью просыпается 2 раза и то покушать, вот днём мало спит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.