Перейти к содержимому

Фотография

Тех. паспорт без № двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
dmitry1

dmitry1
  • Гость
  • 32 сообщений
Может кто сталкивался...

Хочу купить машину.. Хозяин говорит что расстаможена уже 4 месяца, он тут единств. владелец. Когда смотрел тех. паспорт, в графе Номер двигателя стоит - Н/У.
Это настораживает...

г. Астана
  • 0

#2
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У Вас уникальная возможность в будущем при необходимости не ремонтировать -а просто купить мотор от такой же модели и установить его на свою :dandy:
  • 0

#3
dmitry1

dmitry1
  • Гость
  • 32 сообщений
Я вообще-то про серьезные вещи спрашиваю
  • 0

#4
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А вам серьезно и отвечают. Бывает такое что двигатель без номера так и пишут в техпаспорте. Как вам и сказали смело можете (при необходимости поменять двигло а не ремонтировать свой)
  • 0

#5
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Н/У значит не установлен...а может и заржавел шоппц ))
должна прилагаться фотография места, где заржавел номер...и стоять отместка в техпаспорте :dandy:
  • 0

#6
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
был такой случай. купили галанта поехали заверять доверку, а нам и сказали что номера нет. отправили на экспертизу. экспертиза установила, из-за того что рядом с номером проходил коллектор, номер подвергся большой температуре и утратился. потом с заключением экспертизы поехали в гаи и поставили на учет. в техпаспорте отметка "согласно справки №111111". да, со справки сделайте копию и не одну, т.к.при оформлении оригинал забирают. без справки никто ставить не будет.
  • 0

#7
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Это стопроцентный головняк!! Ни в коем случае не берите такую машину!! С экспертизами и прочими проверками намаетесь просто жуть ! :rotate: Палюбасу здесь что то не в порядке, потом при оформлении обязательно будут проблемы. Повторяю, :dandy: ни в коем случае!!
  • 0

#8
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Я видел в тех.паспорте где год выпуска написано Н/У!!! На мазде 323 видел в паспорте написано 626, при этом тех.пасторт рапечанан, и на внутренней стороне печать и от руки мазда 323)))

Ниче люди ездят спокойно!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 11.10.2009, 19:31:05

  • 0

#9
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Это стопроцентный головняк!! Ни в коем случае не берите такую машину!! С экспертизами и прочими проверками намаетесь просто жуть ! :D Палюбасу здесь что то не в порядке, потом при оформлении обязательно будут проблемы. Повторяю, :rotate: ни в коем случае!!

:dandy: сто раз продавал такие машин и ниче не случалось...
обстоятельства разные бывают, но в основном номер двигателя ржавеет (особенно на япошках и фольцвагенах)
  • 0

#10
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Это стопроцентный головняк!! Ни в коем случае не берите такую машину!! С экспертизами и прочими проверками намаетесь просто жуть ! :D Палюбасу здесь что то не в порядке, потом при оформлении обязательно будут проблемы. Повторяю, :rotate: ни в коем случае!!

улыбают такие умности )

по сути у нашей Дорожной полиции то и оборудования нет для проверки номера двигателя в труднодоступных местах... да и не смотрят особо... говорят,

а, иди, вон зажигалкой с фонариком посвети - сам номер впиши какой надо.. :dandy:

ни каких проблем с машиной с номером двигателя "н/у" - не было...

если сам сеюе конечно не начнешь эти проблемы создавать...

(мы ведь все правильные)
  • 0

#11
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Это стопроцентный головняк!! Ни в коем случае не берите такую машину!! С экспертизами и прочими проверками намаетесь просто жуть ! :rotate: Палюбасу здесь что то не в порядке, потом при оформлении обязательно будут проблемы. Повторяю, :dandy: ни в коем случае!!


Маразм - люди наоборот радуются такой отметке... У американцев вообще номеров двигателя не бывает, так наши "спецы" на сверке норовят вписать туда любые цифры, которые найдут на блоке, вот тогда это будет реальный головняк: как правило - это зашифрованный год и квартал выпуска (по крайней мере - на Крайслере), с которым есть ещё как минимум несколько машин в Казахстане...
У самого 2 авто без номера двигателя... Могу вместо 4л поставить 5,2 или 5.9, и платить при этом налог с 3996 см - 20 тыщ с копейками... Где ж тут головняк? :D

#12
dmitry1

dmitry1
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо за ответы. Успокоили впринципе ))
  • 0

#13
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
люди правду говорят можешь съездить на сверку и уточнить чисто для себя если переживаешь
  • 0

#14
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня сейчас 2 машины у которых номер ДВС н/у

А у одной даже год выпуска н/у
  • 0

#15
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Это стопроцентный головняк!! Ни в коем случае не берите такую машину!! С экспертизами и прочими проверками намаетесь просто жуть ! :( Палюбасу здесь что то не в порядке, потом при оформлении обязательно будут проблемы. Повторяю, :fie: ни в коем случае!!



Удивляют такие люди, которые сами не знают, а людей пугают!
У меня машина с двигателем Н/У (коррозия)
Мне ее такую пригнали из Германии.
Никаких проблем не было ни на таможне, ни в ГАИ.
Так что не пугайтесь! Ничего страшного! А люди вон даже плюсы в этом находят!
  • 0

#16
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
номер двигателя это зацепка для гаишников вас поиметь, и подоить на деньги, а нету номера значит нету зацепки подоить. в америке почти все машины без номера двигателя в техпаспорте. т.е. номер есть на моторе но в техпаспорте нету, потому что их полиция не доит их людей.
их люди могут беспрепятственно менять мотор в любой момент.
  • 0

#17
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

в америке почти все машины без номера двигателя в техпаспорте. т.е. номер есть на моторе но в техпаспорте нету, потому что их полиция не доит их людей.
их люди могут беспрепятственно менять мотор в любой момент.

Что за бред ?
в америки движка идёт как заменяемая запчасть и есть там просто цифирки по которым можно установить где и когда произведен ДВС :fie:

ПыСы кстати на 2-х моих амерах нет номеров на движках (кто хочет может поискать и мне показать)
  • 0

#18
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
в моей машине на двигателе нет номера, коррозия, без проблем сняла и поставила на учет
  • 0

#19
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
в смысле- если в сртс уже написано -цитирую- 4а-коррозия- то при последующем снятии и постановке на учет никаких дополнительных справок и экспертиз не нада предъявлять?
  • 0

#20
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

в смысле- если в сртс уже написано -цитирую- 4а-коррозия- то при последующем снятии и постановке на учет никаких дополнительных справок и экспертиз не нада предъявлять?

Нет, если уже был выдан ранее техпаспорт с такой отметкой, то последующие постановки и снятие с учета не будут гемморными! :fie:Стандартная процедура без всяких дополнительных справок!

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 14.10.2009, 12:38:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.