Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#441
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
они и без маски замерзли сегодня вот...
  • 0

#442
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Если средняя скорость 13 км/ч, а я бегом 12 км/ч не напрягаюсь любое расстояние, то стОит ли рисковать?
  • 0

#443
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На байке и прикольнее, и навыки чтоб не забылись. Кста мона устроить соревнование - кто быстрее по городу из точки а-в-ж!
ЗЫ видел я, как на льду корячились пешеходы... ты в кошках бегаешь?
  • 0

#444
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Если средняя скорость 13 км/ч, а я бегом 12 км/ч не напрягаюсь любое расстояние, то стОит ли рисковать?


У велорапторов приемущество - дыхалка не так работает...
Поморозишся ...кашлеть начнёшь... :(
  • 0

#445
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
блин, выдал наше тайное оружие...
  • 0

#446
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

На байке и прикольнее, и навыки чтоб не забылись. Кста мона устроить соревнование - кто быстрее по городу из точки а-в-ж!
ЗЫ видел я, как на льду корячились пешеходы... ты в кошках бегаешь?


Нет, в Саломонах в развалочку :( А соревнования надо бы - прикольно получится!
  • 0

#447
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну дык я готов! :(
  • 0

#448
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Блин сегодня еще холоднее было чем вчера ;) Тимур, скок на твоем "термометре" :laugh: сегодня с утра было?
  • 0

#449
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ТЕРМОМЕТР этот ниже -19 не покажет - у него первый разряд либо пусто, либо палочка-единица (съэкономили китайцы!).

Сегодня соот-но теже самые -19С ;) А премерзко из-за того, что влажность увеличилась в нашей яме (после снегопада воздух был суше-чище).

Насчёт масок: на морозе дырки забиваются льдом и дышать труднее, мокрая морда мерзнёт под маской препротивно. Любой шерстяной шарфик крупной вязки будет не хуже хайтека-полартека. Как вариант -проворачивать шарфик по кругу через квартал, чтоб морду прикрывал сухой участок шарфа.

Очки: на таком морозе первые 10 минут ещё что-то видно, потом льдом покрываютя и всё - убрал в карман, хлопаешь льдомна ресницах - так лучше видно. В-общем их хавтает, чтоб глаза привыкли к морозу и ты не залился слезами - потом снимать можно, всё равно тут ветра нет и едешь тихо.

Перчи - горнолыжные рулят. Боты - трекинговые-зимние-тёплые (без вариантов - злые педали).

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.12.2007, 10:22:32

  • 0

#450
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Во! Сегодня на велике наконец - то.. ;) на этом вот..
http://vse.kz/index....m...i&img=23354
http://vse.kz/index....m...i&img=23355

Оделся также как и до морозов. Вапще идеально получилось! Даже не вспотел... Единственное это губы под ветром обдувались... походу шарфиком надо да??? И на дорогу выезжать себе дороже... Один раз пришлось... целых 3.5 метра проехал!!!! какое то неуправляемое движение тама получается... сразу через бордюры на тротуар сбежал... :laugh:
  • 0

#451
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ты сам раму расписал? - чот криво так... седло конечно очень мужественно задрано - про владельца потом журналисты напишут "очерэдной велосипэдист стал импотэнтом".
ЗЫ Центурион лучше хасо-мас всяких!
  • 0

#452
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

седло конечно очень мужественно задрано - про владельца потом журналисты напишут "очерэдной велосипэдист стал импотэнтом".

;) Тимур, твои посты впору Задорнову отсылать чтоб со сцены читал.
А ваще, я зимой седло чуть пониже ставлю, падать не так высоко... :laugh: Конечно не с таким наклоном как Кипитильник, видать суровый малый!

Сообщение отредактировал Dan_Vario: 27.12.2007, 11:00:59

  • 0

#453
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
;) неее раму не я рисовал - это в Экстримале видимо... а седушка ХЗ намана мне... я её опускал ниже... как то фигово педалится...
То что взял Центурион пока не жалуюсь, то что лучше чем Хаса согласен, потому что катался на них до покупки...

З.Ы. вот блин, после "местного Задорного" задумался..... домой поеду наклоню седушку... что б аж слитал с нейо... чтоб потом не писали про меня гадость всякую :laugh:

З.З.Ы. Тока меня на работе дебилом называют??? :spy: или всех лисапедистов кто на двухколёсном приезжает???
  • 0

#454
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Поставь седло ровно-горизонтально, пока не затягивай - вперёд-назад подвигай рейлы и выставь так, что не сползало седалище.
ЗЫ сперва все в шоке, а потом привыкают.
  • 0

#455
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[quote name='Timur_j' date='27.12.2007, 10:21' post='4714133']
да ТЕРМОМЕТР этот ниже -19 не покажет - у него первый разряд либо пусто, либо палочка-единица (съэкономили китайцы!).

Сегодня соот-но теже самые -19С :laugh: А премерзко из-за того, что влажность увеличилась в нашей яме (после снегопада воздух был суше-чище).

Вот это -19 - типа предел ... дальше кататься низя:laugh:



Насчёт масок: на морозе дырки забиваются льдом и дышать труднее, мокрая морда мерзнёт под маской препротивно. Любой шерстяной шарфик крупной вязки будет не хуже хайтека-полартека. Как вариант -проворачивать шарфик по кругу через квартал, чтоб морду прикрывал сухой участок шарфа.


Хотел бы в живую посмотреть на Ленивца из Ледникового периода с сосульками из носа!!! :spy:

Ну а так - Атважно блин! ;)
  • 0

#456
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да не, сопли не мерзнут - я маской нос-скулы прикрываю (гайморитчик-хроник, я прокола не баюсь), а рот не прикрываю маской - шоб дышать.
Мёрзнут ресницы - моргнул и слиплись, приходится жмурица, чтоб оттаяли.
ЗЫ меня узнать легко: красная куртка (да, горетекс), жёлтая суика на плече и меж ног - синий... лисапед!
  • 0

#457
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Тимур спасибо, попрубую... про меж ног снова ЗАЧоТ!!! уссался... надо было лисапед не писать... дать волю фантазии цтшникам...
  • 0

#458
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Да не, сопли не мерзнут - я маской нос-скулы прикрываю (гайморитчик-хроник, я прокола не баюсь), а рот не прикрываю маской - шоб дышать.
Мёрзнут ресницы - моргнул и слиплись, приходится жмурица, чтоб оттаяли.
ЗЫ меня узнать легко: красная куртка (да, горетекс), жёлтая суика на плече и меж ног - синий... лисапед!



Ok терь буду знать в каво снежком кинуть!!! :D

Рисницы слипаются - знакома... единственное решение -лыжная маска, тока в ней не покатаешся
-точно ктонибудь прищебёт снежком!

А без ресниц (выглядеть будешь как ... вобщем гей какой-то)- не выход ...

А про байк интересно стало
Что-то специально готовил к зиме? (резина, сруль, седло ...)
Делись если не жаль... :)
  • 0

#459
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вот тут лисапедка в альбоме (комменты там есть).
Мтб эволюционировал в синглспид - ща такой сетап:
передача 32х18 (раскрутить макс.скорость 23 км-ч - зимой, да по городу нафиг больше надо),
резина узкая Нокиан Хакка - двухрядка, около сотни шипов, держит намано, но не как 4-хрядка конечно,
крылья-длинные с брызговиками - бывают оттепели, лужи в ламате, чтоб чище был сам-и-байк,
остальное - вилка-пружинка (воздушку убрал), мона и жёсткую, но долбить будет по колдобинам-трокам ледяным, пидали - злые однозначно (трекинговые боты чтоб ставить), тормоза - дисковая гидравлика,
ну и по мелочи - на ручки тормозные одел из неопренки трубки (бывает езжу без перчаток), фонарик-габарит - маст (ща темно, чтоб видели мотористы), на раме на нижней трубе перед кареткой щиток пластикоый (чтоб не летело спереди с колеса на звёзды).

На работе парковка на улице - снял седло-штырь и в тепло унёс.
Дома кинул газет-рекламных на пол в коридоре, потом завёл лисапед - снег стаял, вода высохла, утром убрал газеты, вытер пол. Минимум ухода-возни (байк мою раз-другой за всю зиму - когда есть настроение особое).

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.12.2007, 22:04:58

  • 0

#460
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Кста мона устроить соревнование - кто быстрее по городу из точки а-в-ж!

А соревнования надо бы - прикольно получится!

Аааа, я ужо замёрз тебя ждать!!!
Не тяни, решай быстрее, а то летом средняя ск. на лисапеде 18 км-ч, и будешь в трусах бегать и галстуке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.