Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#4101
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Jus

вижу виииииижу

(в окнах и на градуснике :) )

по ходу,пришла резина в аату?

 

Её обычной почтой отправили, хорошо, если к концу следующей недели дойдёт.


  • 0

#4102
Alexeyf

Alexeyf
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

И немного о погоде. Впервые в новом сезоне на этой ветке заговорили о зиме-зимнем катании 16-17 октября. Если весна наступит 1 марта, то у нас в Алматы зима длится 4,5 месяца, а если 15 , то и все 5. Ничего себе. :smoke:


  • 0

#4103
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Не хочу прерывать покатушки, если возможно фото шин и ресурс где купить. У меня 26". Поставил вело тренажёр перед телеком в кабинете - скушно аж жуть. :faceoff:


  • 0

#4104
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Не хочу прерывать покатушки, если возможно фото шин и ресурс где купить. У меня 26". Поставил вело тренажёр перед телеком в кабинете - скушно аж жуть. :faceoff:

Если посмотреть вживую и ознакомиться с ценой (и если нужно срочно купить), то в веломагазин элитспорт на Абая-Желтоксан. Если посмотреть на сайте, то:
https://www.bike-dis...g-240/l-24/p-1. Если есть время подождать доставку, то можно заказать с этого немецкого магазина, тогда пишите в личку модератору этой ветки Назару.
  • 0

#4105
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

веломагазин элитспорт на Абая-Желтоксан

Спасибо! куплю в магазине. 


  • 1

#4106
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Резина моя пришла, поэтому наступила внеочередная весна :)


Сообщение отредактировал Jus: 29.11.2018, 13:41:15

  • 0

#4107
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

А я крепко навернулся без шипованой резины. Чуть ключицу не сломал. У меня фэт-байк. :cry:


  • 0

#4108
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Лёд коварный, буграми.. Двухрядную кидает.. Давеча несколько кирпичей накидал по дороге домой.. :)
  • 0

#4109
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

На пятирядной получше, но на ледяных буграх всё равно не очень хорошо :(


  • 0

#4110
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Присел сегодня на жопу слегка. Попал на раскатанный машинами лёд, вел словно выдернули из под меня.


  • 0

#4111
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Швальба айс спайкер - вещь! На льду держит мощно, вторую зиму уже пользую. С прошлой зимы было потеряно два шипа, осенью заказывал запасные шипы, пришли, поставил.
Из минусов. Крылья у меня довольно мелкие, швальба харрикейн в них помещается, а айс спайкер - нет, шкрябает. Без крыльев на спайкере по мокрой дороге ездить (когда оттаивает всё) - как машину из грязи выталкивать, до места доезжаешь уляпаный как свинтус, грязь она кидает как роторный экскаватор. Посему за эту осень уже раза четыре резину перекидывал туда-сюда.
Ну и второй момент - передний переклюк на айс спайкере на малую звезду у меня уже не переключишь, переклюк в резину упирается и шкрябает, айс спайкер всё ж сильно пошире харрикейна.
В остальном - всё ок, сезон не закрывается :)
  • 0

#4112
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Швальба айс спайкер - вещь!

Полностью согласен с предыдущим оратором!


  • 0

#4113
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Еще минус айс спайкера - плохой накат. Очень грустно ехать в подъем.
  • 0

#4114
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

дороги можно сказать чистые, ВП по Шевченко чистая, ВП по Кунаева гололедище кривое и ужасное, дворы полный АД кривой полированный лед, колеса без шипов гуляют кто куда.


  • 0

#4115
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Еще минус айс спайкера - плохой накат. Очень грустно ехать в подъем.

Ненуакак! Жизнь - боль :D

Зато не скользит!


  • 0

#4116
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

дворы полный АД кривой полированный лед, колеса без шипов гуляют кто куда.

Там шипы гуляют.. Перед ещё держит, а зад нет-нет да вильнёт..
Как на простой резине такое преодолевать, не представляю вообще..
  • 0

#4117
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Еще минус айс спайкера - плохой накат. Очень грустно ехать в подъем.


Ну, не без этого. К тому же - давление в ней больше 2,5 бар делать как-то не комильфо, контакт с поверхностью нужен побольше. А развитый протектор с шипами плюс пониженное давление - это накату совсем не способствует, да.
Но в принципе, достаточно на 1-2 передачи скинуть и ехать вполне себе неплохо... Можно сказать, что заметно мягко :)
  • 0

#4118
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Слухайте робяты

 

с Али пришел зимний шлем рокброс с прозрачным визором на магнитах - ну чтобы лоб не продувало и все такое

размер Л-ка - но на висках моей башке туговат и сосуды передавливает - спазмы начинаются

 

думаю вот обратно отправить, или здесь такое продать можно?

в городе шлемов с прозрачными визорами отстегивающимися нет вообще - но и людей которые зимой катаются тоже не особо много

 

как думаете чаво лучше сделать?


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 07.12.2018, 17:31:00

  • 0

#4119
Министр Финансов

Министр Финансов
  • Гость
  • 18 сообщений
Эрон-дон-дон, товарищи
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Министр Финансов: 12.12.2018, 07:56:34

  • 0

#4120
salo

salo
  • Гость
  • 30 сообщений
Сейчас можно ставить зимнюю резину? Как на ней катать если большую часть дороги убирают от снега, не тяжно? Ничего не скрежёт по асфальту? Вроде как хочется и безопасность хоть и на не больших участках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.