Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3401
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Гм, похоже я пока-что выбыл  из нашего велодвижения.

 

Все проблемы, которые могли помешать кататься, казались мне незначительными, но одной я оказывается не учел. Треснула рама под креплением подседельного штыря :faceoff:

 

Ээх...

Возможно подседельный штырь слишком высоко стоял?


  • 0

#3402
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Да вроде 12 лет нормально было :)

 

Интересно, рамы варятся? Хотя я в принцепе против сварки на рамах, но там такая трещина, что кроме как на подседел не на что не влияет.

 

Нет ли знакомых сварщиков показать/поговорить?


Сообщение отредактировал Kane: 23.12.2015, 22:03:47

  • 0

#3403
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
12 лет это срок. Усталость металла, все дела.
В целом, варят.
  • 0

#3404
jeks13

jeks13
  • Гость
  • 8 сообщений

ребята у кого стоят покрыхи Швальба Ice Spiker pro 26х2.35 ,  какая там ширина покрышки в накачаном состоянии, а то заказал и думаю, не тесновато ли сидеть будет в раме. 


  • 0

#3405
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

в принцепе

и* :faceoff:

 

Сегодня проехал стоя всю дорогу. За час останавливался отдохнуть 7 раз, не считая светофоров, хотя дорога в большей степени по прямой, лишь в начале немного в горку.

 

Читал, что у нас кто-то на спор заезжает стоя на Медео. Точно киборг.


  • 0

#3406
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

стоя-то зачем? )


  • 0

#3407
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Читал, что у нас кто-то на спор заезжает стоя на Медео. Точно киборг.
Без всяких споров Жандос заезжает. 
  • 0

#3408
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

стоя-то зачем? )

 

Рама треснула, на прошлой странице писал


  • 0

#3409
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Сегодня проехал стоя всю дорогу. За час останавливался отдохнуть 7 раз, не считая светофоров, хотя дорога в большей степени по прямой, лишь в начале немного в горку.

Я летом на спор (с самим собой) на одной передаче (~2.7) ездил от ГРЭСа в Самал. Как в город въезжаешь, только стоя и выходит. Только светофоры и дают передохнуть. А зимой стоя чревато - седло остывает, потом на него садишься и - о-оу! Снова вставать, и так уже до дому))


Сообщение отредактировал getman: 24.12.2015, 16:03:24

  • 1

#3410
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

Сегодня проехал стоя всю дорогу. За час останавливался отдохнуть 7 раз, не считая светофоров, хотя дорога в большей степени по прямой, лишь в начале немного в горку.

Я летом на спор (с самим собой) на одной передаче (~2.7) ездил от ГРЭСа в Самал. Как в город въезжаешь, только стоя и выходит. Только светофоры и дают передохнуть. А зимой стоя чревато - седло остывает, потом на него садишься и - о-оу! Снова вставать, и так уже до дому))

 

Да оно и сидя как то не особо тепло. Надел термобелье тонкое для экстремальных нагрузок, сверху флисовые штаны, сверху штаны для беговых лыж Nordway - при скорости примерно 10 км/ч через 2 километра промежность уже холодная (коленям нормально вроде). Я уже не знаю как утепляться - синтепоновый памперс шить на заказ под верхний слой чтобы надевать?



#3411
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Сегодня проехал стоя всю дорогу. За час останавливался отдохнуть 7 раз, не считая светофоров, хотя дорога в большей степени по прямой, лишь в начале немного в горку.

Я летом на спор (с самим собой) на одной передаче (~2.7) ездил от ГРЭСа в Самал. Как в город въезжаешь, только стоя и выходит. Только светофоры и дают передохнуть. А зимой стоя чревато - седло остывает, потом на него садишься и - о-оу! Снова вставать, и так уже до дому))

 

Да оно и сидя как то не особо тепло. Надел термобелье тонкое для экстремальных нагрузок, сверху флисовые штаны, сверху штаны для беговых лыж Nordway - при скорости примерно 10 км/ч через 2 километра промежность уже холодная (коленям нормально вроде). Я уже не знаю как утепляться - синтепоновый памперс шить на заказ под верхний слой чтобы надевать?

 

 

Кстати, то что холодно на веле, как бы не закуталась - это факт! Но почему-то не простываешь все равно))


  • 0

#3412
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сегодня вечером как-то уж сильно прохладнее,чем вчера было

а дороги хороши уже,правда грязные,но нескользкие


  • 0

#3413
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Я уже не знаю как утепляться - синтепоновый памперс шить на заказ под верхний слой чтобы надевать?

я одеваю велотрусы (поролоновая вставка хорошо защищает хозяйство, не продувается), поверх него термобелье из полартека, сверху штаны Columbia (хз какая модель и материал. но если ходить пешком то холодно). в -20 С полет нормальный.


Сообщение отредактировал erlan5: 25.12.2015, 04:06:24

  • 0

#3414
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Я уже не знаю как утепляться - синтепоновый памперс шить на заказ под верхний слой чтобы надевать?
Обрезал старые термо штаны, их вниз. поверху тёплые велогамаши. и нормально сейчас. Когда ниже 10 ешё и термики полные . Ниже 15 пока не ездил. 
  • 0

#3415
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Флисовый зимний костюм из Китая на голое тело, до -15 ничего не мерзнет, хотя нет, вру, плечи над рюкзаком задувает, когда вниз еду.


  • 0

#3416
Valikhan

Valikhan
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Есть больше надо. Слой утеплителя натуральный нарастить. Я вот в джинсах езжу и ОК. Не мерзну. Ну в мороз еще тонкие штаны от ветра

Сообщение отредактировал Valikhan: 25.12.2015, 23:22:34

  • 0

#3417
Aliya-Zh

Aliya-Zh
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, очень хочу поделиться радостью! Моя первая велозима. Решила, что для первой велозимы сойдет и китайские шипованные покрышки. Правда провозилась с покрышками не менее часа (у доброй половины мужчин минут по 15-20 уходит :) ). Но результатом довольна :rotate:, осталось колеса на место поставить .

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151224_1518541.jpg

  • 3

#3418
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Отлично!

Будет, на чем ехать на Кок-тюбе в новогоднюю ночь :)


  • 1

#3419
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Добрый день, очень хочу поделиться радостью! Моя первая велозима. Решила, что для первой велозимы сойдет и китайские шипованные покрышки. Правда провозилась с покрышками не менее часа (у доброй половины мужчин минут по 15-20 уходит :) ). Но результатом довольна :rotate:, осталось колеса на место поставить .

Где брали? Может я тоже хочу китайскую шиповку. :)
  • 0

#3420
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Да и нормальная резина, вторую зиму на такой катаю, шипы теряет правда на асфальте, если резко оттормаживаться часто и сильно. а так доволен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.