Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#2681
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Радует малая разница температуры между утром (7 часов) и вечером (17-00), всего пара градусов. А то осенью до 18 доходило и тут уже надо постараться с одеждой. 


  • 0

#2682
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в дальнейшем будет снова потепление до +10-12 днем

а то и до +22 обещают



#2683
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Утро шикарное вышло. И не холодно и не запаришься. Ехал в футболке и непродувайке! Чуть больше напялил бы - уже спарился бы. 

Наверно вверх ехал? А-то вниз я по полной форме сегодня ехал и не вспотел.


  • 0

#2684
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Наверно вверх ехал? А-то вниз я по полной форме сегодня ехал и не вспотел.

Нет, вниз потом прямо :) Вверх в обед ездил. Вообще спарился!


  • 0

#2685
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Надоело мокнуть и решил поставить эксперимент: поехал на работу в летней велоформе (шортики и джерси с коротким рукавом).

 

Примерно 50 минут, слабый подъем, и много попрямой. В принципе полет нормальный.

 

2 встречных байкера смотрели на меня с неодобрением..


  • 1

#2686
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Надоело мокнуть и решил поставить эксперимент: поехал на работу в летней велоформе (шортики и джерси с коротким рукавом).

Я вчера в теплой непродувайке (той что на аватарке  :) ) на футболку ехал. Засчет не поступающего воздуха - спарился сильно.  Всё ещё усугубляло то что я утром порвал трос заднего переключателя и работала одна самая маленькая передача - приходилось вкручивать на месте и очень быстро, чтоб хоть как то ехать. Выпарился пока домой поднялся. Дома вечером поменял тросик и снова полноценный лесапед с передачами.


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 05.11.2014, 09:14:21

  • 0

#2687
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Надоело мокнуть и решил поставить эксперимент: поехал на работу в летней велоформе (шортики и джерси с коротким рукавом).

 

Примерно 50 минут, слабый подъем, и много попрямой. В принципе полет нормальный.

 

2 встречных байкера смотрели на меня с неодобрением..

Спускаться будет весело :)


  • 0

#2688
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Видимо начинается веселуха и летние шортики с лысой резиной уже не прокатят :D

 

Никогда не забуду свой первый выезд на велосипеде в снег прошлой зимой. Вроде и на шипах, но скользко ептыть!! Я думал, что раз шипы, то все более-менее устойчиво, а оно едет :fie:

Первые несколько дней вообще хотел вообще забросить эту идею, но потом привык малость.

 

Если кто новенький будет пробовать - не валите сразу на проезжую часть, помесите снег в сторонке для начала.


  • 0

#2689
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Извиняюсь, хотел поставить плюс, но промазал. С телефона не удобно.
  • 0

#2690
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

 

Если кто новенький будет пробовать - не валите сразу на проезжую часть, помесите снег в сторонке для начала.

 спасибо за совет, думаю да, надо будет привыкнуть сначала вне дороги. 

кстати, на каких обычно передачах ездят зимой?

Летом я вниз еду 3-8, вверх 3-7, не думаю, что зимой на них же получится


Сообщение отредактировал Piton: 08.11.2014, 19:46:23

  • 0

#2691
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

Если кто новенький будет пробовать - не валите сразу на проезжую часть, помесите снег в сторонке для начала.

 спасибо за совет, думаю да, надо будет привыкнуть сначала вне дороги. 

кстати, на каких обычно передачах ездят зимой?

Летом я вниз еду 3-8, вверх 3-7, не думаю, что зимой на них же получится

 

как обычно - по ощущениям. Хотя имхо 3-7 вверх это или лось или ломовое педалирование с низким кэдэнсом...

Поддерживать темп, не дать себе замерзнуть или перегреться намного важнее. К зимнему покрытию привыкнуть за неделю можно, главное не лихачить и помнить что лед довольно непредсказуемая вещь ^_^


  • 0

#2692
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Утром видел по Тимирязева дяденьку в велоформе катил осенней и ветровке. А обтягивающих лосинах не мерзнут ноги? Помню когда занимался спортом - на зимних сборах, в лосинах было довольно прохладно, мы пока на разминке сверху всегда одевали трико. 

Сам утром ехал - благодать. Первый раз одел сноубордный шлем, вело уже не актуален. По одежде все как и раньше - не продувайка на футболку. Несмотря на то что еду на работу вниз - даже намека на замерзание нет. 


  • 0

#2693
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Может меня видел, но я правда,в теплом велокомбезе и сверху еще шорты надеваю, и ветровку тонкую. Сегодня не холодно было - минус один.
  • 0

#2694
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Может меня видел, но я правда,в теплом велокомбезе и сверху еще шорты надеваю, и ветровку тонкую. Сегодня не холодно было - минус один.

 

Да вроде были шорты. Но не уверен что с них ногам теплее.

На тротуаре встретились перед КАЗГУ, я жену с дочкой на стоянку провожал. Сам через полчаса поехал на работу. 


  • 0

#2695
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
В шортах попе теплее. Велокомбез толстый - теплый. Да, по тротуару вдоль Ботанического на работу еду.
  • 0

#2696
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Утром видел по Тимирязева дяденьку в велоформе катил осенней и ветровке.

от выставки вдоль ботсада до Байзакова ездит мой коллега - желтая ветровка, шлем, лосины и шорты.
вчера выехали вместе с ним с работы, но я не стал ему мешать (я забыл фонарь) и до выставки поехал другим маршрутом - и у ботсада он сзади меня окликнул :) я ему маршрут весной показал через выставку (км 15 из БАУ в центр).


  • 0

#2697
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а через выставку на институт сейсмологии нет дырки?

я как то искал и понял что только через бот сад-ближайший. А это значит зависеть от милости охранников


  • 0

#2698
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

а через выставку на институт сейсмологии нет дырки?
По Атакенту вроде нельзя верхом передвигаться. Было раньше во всяком случае.

Судя по Интелликасту, еще как минимум дней 10 можно не думать о переобувании в шипы. Наверно как всегда до НГ можно будет так ездить, к январю только наморозит льда везде.


  • 0

#2699
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

через Атакент проезд АВТО ограничен - стоят шлагбаумы.


  • 0

#2700
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Всю зиму откатал в таких штанишках (не реклама) - они утепленные. Только размеры надо побольше брать, для меня узкие оказались. Под низ трусы с памперсом.

Если ниже -5 то одеваю еще тонкое термобелье под эти штаны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.