Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#2461
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

за отдельную мзду прилагается вторая лыжа... на спусках она приторачивается к заднему колесу, в руки лыжные палки и вперёд.


  • 0

#2462
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ну как, все, кто на велике, благополучно доехали до дома?

 

Я вечером на полной скорости растянулся на одной из калкаманских улочек... :cry:

В каше не увидел, что асфальт совсем рваный по краям(бардюров у нас нет), и заехал в ямку когда дорога делала изгиб.

Шедшая сзади машина держала дистанцию, так что без тяжелых последствий. Но когда упал и увидел приближающиеся фары, признаюсь, я усомнился в завтрашнем дне.

 

Буду дальше пытаться ездить, но теперь зарекся кому-либо советовать велик зимой. Думаю, что личное дело каждого, и если кто сомневается, то пожалуй, даже буду отговаривать.

 

зы

Как так можно было упасть, что теперь в области печени ноет - я хз. Мистика какая-то.


  • 0

#2463
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

На фото фэтбайк, не? К тому же на сайте, что по ссылке, этот девайс рекламируется как "аутдорный". Не для города в общем. 

 

за отдельную мзду прилагается вторая лыжа... на спусках она приторачивается к заднему колесу, в руки лыжные палки и вперёд.

Вы будете смеяться но покупка лыжни на заднее колесо предусмотрена, видимо спрос есть.


  • 0

#2464
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я нормально доехал, даже под дождь попал О_о


  • 0

#2465
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ну как, все, кто на велике, благополучно доехали до дома?

 

Я вечером на полной скорости растянулся на одной из калкаманских улочек... :cry:

В каше не увидел, что асфальт совсем рваный по краям(бардюров у нас нет), и заехал в ямку когда дорога делала изгиб.

Шедшая сзади машина держала дистанцию, так что без тяжелых последствий. Но когда упал и увидел приближающиеся фары, признаюсь, я усомнился в завтрашнем дне.

 

Буду дальше пытаться ездить, но теперь зарекся кому-либо советовать велик зимой. Думаю, что личное дело каждого, и если кто сомневается, то пожалуй, даже буду отговаривать.

 

зы

Как так можно было упасть, что теперь в области печени ноет - я хз. Мистика какая-то.

Зачем сильно гнать то было? :)


  • 0

#2466
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вопрос вот в чём. Если при прыжке на естественном трамплинчике, или при наезде на препятствие колёса изменят положение лыж относительно поверхности( конечно понимаю что есть сила тяжести и т. д.) что случится с наездником???а с велом? Или всё предусмотрено и просто заклиниваются тормоза? Тем более они совершенно не нужны...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 28.01.2014, 22:23:35

  • 0

#2467
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Ну как, все, кто на велике, благополучно доехали до дома?

 

Я вечером на полной скорости растянулся на одной из калкаманских улочек... :cry:

В каше не увидел, что асфальт совсем рваный по краям(бардюров у нас нет), и заехал в ямку когда дорога делала изгиб.

Шедшая сзади машина держала дистанцию, так что без тяжелых последствий. Но когда упал и увидел приближающиеся фары, признаюсь, я усомнился в завтрашнем дне.

 

Буду дальше пытаться ездить, но теперь зарекся кому-либо советовать велик зимой. Думаю, что личное дело каждого, и если кто сомневается, то пожалуй, даже буду отговаривать.

 

зы

Как так можно было упасть, что теперь в области печени ноет - я хз. Мистика какая-то.

Зачем сильно гнать то было? :)

 

Там по другому не получается. Специфика местности.


  • 0

#2468
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А мне сегодня в сторону ГРЭСа пилить  :faceoff:  Во веселуха-то будет!  :super:

Ниасилил  :D Илийский тракт был в таком состоянии, что переднее колесо то и дело срывалось в юз, а это очень неприятно, когда сзади идет поток, тоже с плохим сцеплением. В итоге оставил байк ниже Рыскулова и малодушно поймал такси на оставшуюся часть пути.

В общем, понял что на дорожном байке с узкими колесами все же хуже, чем МТБ на 2.35". На переднее колесо как будто больше веса и меньше контроля из-за барана. Зато узкие колеса прекрасно катят в жижице (которая щас в городе), эффективно ее прогрызая. Полуутрамбованный снег сносит в стороны переднее колесо. А хуже всего - сухая каша, в которой снег не слипается из-за реагентов - в таком вообще не знаю, на чем лучше. Мне кажется, и трехдюймовые фэтные покрыхи будут кататься по ней в произвольном направлении.

В общем, скатал хорошо, даже ни разу не растянулся. Правда, педалью чашечку долбанул от души, когда контакт не вщелкнулся и соскользнул. Зато контакты иногда помогали "выгребать". Проехал всего 25км, а ноги гудят :) Интересно, на велотренажерах есть режим "езда по жирной каше"?)))

 

З.Ы. еще цепь порвал, впервые в жизни, точнее развалился замочек. Теперь у меня большие сомнения в их пользе.


Сообщение отредактировал getman: 28.01.2014, 22:54:44

  • 1

#2469
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вчера машины ехали медленно, по Толе Би раскатано хорошо и ехал быстрее потока по правому ряду. Потом свернул вверх по Розыбаева и до первого светофора тоже дорога чистая. НО потом она ушла в одну полосу... зато согрелся.

 

Ночью потеплело и пошел дождь. Щас всё покрыто коркой ледяной, тротуары как каток местами....

Днем +10C, будут реки и потоки. Завтра тож тепло +9С.


Сообщение отредактировал Timur_j: 29.01.2014, 07:44:42

  • 0

#2470
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ночью потеплело и пошел дождь. Щас всё покрыто коркой ледяной, тротуары как каток местами....

Днем +10C, будут реки и потоки. Завтра тож тепло +9С.

 

Да, заднее крыло - must have. Буду сегодня в обед прикручивать, благо все с собой.


  • 0

#2471
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 


 

З.Ы. еще цепь порвал, впервые в жизни, точнее развалился замочек. Теперь у меня большие сомнения в их пользе.

 

 

Опа! А я как раз думал себе ставить, дома один дожидается своего звездного часа..

Может тогда до весны подождать...


  • 0

#2472
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

для узкой цепи езда по грязи всегда чревата.

ЗЫ замочек на бмх-ной - фиг отвалится.


  • 0

#2473
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

З.Ы. еще цепь порвал, впервые в жизни, точнее развалился замочек. Теперь у меня большие сомнения в их пользе.

Не знаю, как вы это делаете. Третий год на замочках езжу, ни разу не рвал, даже на самых ломовых передачах.
  • 0

#2474
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Утром проспал, пришлось лосярить на работу, по всем этим снегам, жутко упахался.


  • 0

#2475
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Третий год на замочках езжу, ни разу не рвал, даже на самых ломовых передачах.

Ну весной цепь на выброс же :)

Я как-то поленился поменять, так на перекрестке на зеленый поехал и порвал. Это было на Сатпаева-Достык, на глазах у поджидавших в сквере ребят.


  • 0

#2476
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Третий год на замочках езжу, ни разу не рвал, даже на самых ломовых передачах.

Ну весной цепь на выброс же :)

Я как-то поленился поменять, так на перекрестке на зеленый поехал и порвал. Это было на Сатпаева-Достык, на глазах у поджидавших в сквере ребят.

 

Цепь то да, прошлой весной выбросил, растянул. Но, замочек благополучно всё пережил :)


  • 0

#2477
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Ну как, все, кто на велике, благополучно доехали до дома?

 

Я вечером на полной скорости растянулся на одной из калкаманских улочек... :cry:

В каше не увидел, что асфальт совсем рваный по краям(бардюров у нас нет), и заехал в ямку когда дорога делала изгиб.

Шедшая сзади машина держала дистанцию, так что без тяжелых последствий. Но когда упал и увидел приближающиеся фары, признаюсь, я усомнился в завтрашнем дне.

 

Буду дальше пытаться ездить, но теперь зарекся кому-либо советовать велик зимой. Думаю, что личное дело каждого, и если кто сомневается, то пожалуй, даже буду отговаривать.

 

зы

Как так можно было упасть, что теперь в области печени ноет - я хз. Мистика какая-то.

Зачем сильно гнать то было? :)

 

Дорогу надо знать заранее...Где какая кочка или ямка.Даже летом.Сейчас тем более.Сегодня поехал другим маршрутом и чуть тоже самое не произошло...


  • 0

#2478
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

вчера машины ехали медленно, по Толе Би раскатано хорошо и ехал быстрее потока по правому ряду. Потом свернул вверх по Розыбаева и до первого светофора тоже дорога чистая. НО потом она ушла в одну полосу... зато согрелся.

 

Ночью потеплело и пошел дождь. Щас всё покрыто коркой ледяной, тротуары как каток местами....

Днем +10C, будут реки и потоки. Завтра тож тепло +9С.

А я сегодня тоже прокатился по Толе би.Как неожиданно для меня было-машины позволяли мне объезжать лужи.Редко подрезали(поворачивающие направо в основном).Домой думал грязный приеду-Нет!Чистенький(почти) .Что значит крылья. :-) Надо еще резинки прикрепит какие-нибудь дополнительно! :-)


  • 0

#2479
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я поражаюсь нашей погоде. С утра пробирался через огромные кучи каши, вечером - по голому асфальту шустро домой.


  • 0

#2480
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Завтра наверно опять по сугробам...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.