Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#2501
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Судя по описанию ситуации, это перевод от физлица на банковский счет юрлица? Такую операцию точно можно провести в интернет-банкингах Халыка, БЦК, АТФа, Евраза и Сбера (но у них как-то заумнее все организовано). И с комиссией. Можно с карты. А возможен ли вообще при такой операции кэшбэк? Это ведь SWIFT-перевод.

 

 

 

найти без комиссии - пять минут. Найти с кэшбеком сложнее, но тоже не бином Ньютона, как оказалось


  • -5

#2502
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

день добрый.

вопрос касательно УНК.

Необходимо присвоить УНК. Вопрос услуга платная? или бесплатная?

 

кто уже регистрировал? если делали то в каком банке, и платно/бесплатно?

 

если платно, то какого черта? НБРК спустил правила для БВУ, а те еще разжиреть решили на этом что ли?


  • 0

#2503
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто подскажет, как быстро и без комиссии обналичивать бабло из Qiwi?


  • 0

#2504
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Angelina Chelpanova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2505
Erchik Zhorzh

Erchik Zhorzh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, могу ли я принимать доллары из-за рубежа на теньговую карту Сбербанк Казахстана???
  • 0

#2506
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, могу ли я принимать доллары из-за рубежа на теньговую карту Сбербанк Казахстана???

да.


  • -1

#2507
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, могу ли я принимать доллары из-за рубежа на теньговую карту Сбербанк Казахстана???

Вам могут отправить доллары на эту карту, но получите Вы тенге. Если нужны именно доллары откройте в том же Сбербанке долларовую карту (можно пластик, но долго, а можно через Сбербанк Онлайн виртуалку и быстро). Придут к Вам доллары, а дальше хотите - переводите на депозит, хотите - ждите удачного курса и переводите в тенге, хотите - снимайте.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 05.09.2019, 00:13:30

  • 3

#2508
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Приветствую, у меня вопрос по поводу авторских, если кто в курсе подскажите плиз. Ситуация след, в планах открытие тематического питейного заведения, компания чья тематика будет использована в оформлении оф представлена в КЗ. Копал инет но что-то не нашел ничего не про франшизу, не про права на использование от данной компании хотя подобных заведений по миру не так уж и мало и как я понял они не связаны никакой франшизой или иными другими общими факторами (интерьеры у всех свои / разные наименования но с общей основой и тд).

Буду признателен если поделитесь ссылкой где почитать можно или своими мыслями.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 09.09.2019, 12:10:37

  • 0

#2509
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Приветствую, у меня вопрос по поводу авторских, если кто в курсе подскажите плиз. Ситуация след, в планах открытие тематического питейного заведения, компания чья тематика будет использована в оформлении оф представлена в КЗ. Копал инет но что-то не нашел ничего не про франшизу, не про права на использование от данной компании хотя подобных заведений по миру не так уж и мало и как я понял они не связаны никакой франшизой или иными другими общими факторами (интерьеры у всех свои / разные наименования но с общей основой и тд).

Буду признателен если поделитесь ссылкой где почитать можно или своими мыслями.

 

есть агентства по авторским правам. Думаю, можно их поспрашивать. Одно было в офисном здании на Советской, где-то сбоку от кафешки между Панфилова и Фурманова по верхней стороне. 


  • -1

#2510
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кто подскажет, как быстро и без комиссии обналичивать бабло из Qiwi?

 

У B1NKа раньше была такая функция, сейчас есть или нет не знаю, карту закрыла за ненадобностью.

Прям в личном кабинете вбиваете данные своей карты, деньги падают туда моментально, комиссии за перевод нет, я потом просто картой этой расплачивалась. А закрыла, так как комиссия стала ежемесячсной в 500тенге, если безнально не тратить с нее 50тыщ и более ежемесячно


  • 0

#2511
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

У B1NKа раньше была такая функция, сейчас есть или нет не знаю, карту закрыла за ненадобностью. Прям в личном кабинете вбиваете данные своей карты, деньги падают туда моментально, комиссии за перевод нет, я потом просто картой этой расплачивалась. А закрыла, так как комиссия стала ежемесячсной в 500тенге, если безнально не тратить с нее 50тыщ и более ежемесячно

 

Уже давно как ввели комиссию 1% 


  • 2

#2512
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Народ, подскажите pls, в субботу в каком банке можно воспользоваться сейфовой ячейкой? Очень срочно


  • 0

#2513
Андрей Куйбешев

Андрей Куйбешев
  • Гость
  • 10 сообщений

Народ, подскажите pls, в субботу в каком банке можно воспользоваться сейфовой ячейкой? Очень срочно

Ну что узнали?)) Ну это конечно грамотный подходить, спросить на форуме то что нужно срочно


  • -2

#2514
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Андрей Куйбешев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2515
Vlad Krivtsov

Vlad Krivtsov
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какую дебетовую карту заказать(какого банка), чтоб можно было привязать к Paypal и выводить Т_Т очень нужна помощь 


  • 0

#2516
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день. Когда покупаешь квартиру и продаешь, не дожидаясь полного года владения, возникает обязанность оплатить налог в 10% с прироста стоимости. Если же ты владеешь больше года, то от идет освобождение от налога.

 

Вопрос: А если речь идет о нежилом коммерческом помещении (прим. Салон красоты) схема по налогам работает аналогично? То есть если я владею больше года помещением и продаю его, то налог мне платить не нужно?


  • 0

#2517
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А если речь идет о нежилом коммерческом помещении

Для нежилых помещений "правило 1 года" не действует. 


  • 1

#2518
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Подскажите пожалуйста: где можно посмотреть принадлежность счета к государственной/частной структуре?


  • 0

#2519
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Подскажите пожалуйста: где можно посмотреть принадлежность счета к государственной/частной структуре?

 

Если счет принадлежит государственному учреждению, то его номер генерят казначеи по своим правилам. Ниже ссылка на структуру казначейского счета. Можно вытащить код госучреждения, и потом определить кому именно он принадлежит. 

 

Скрытый текст


  • 1

#2520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ivan9384 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.