Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#421
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
"Сущность человека определяют только поступки"
М.Вайнгартнер "Возвращение крестного отца"

#422
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Сила ночи, сила дня - одинакова ху*ня!
В.Пелевин "Чапаев и Пустота"
  • 0

#423
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
не могу процитировать, но мне очень понравилось, как паланик в книге призраки опясывает недельную жизнь трупа девушки. очень полезно и поучительно. я теперь с большим интересом жду, когда же сумею подобное понаблюдать.
  • 0

#424
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

"я всё помню, до тех пор пока не начну вспоминать " (вроде как-то так Винни Пух сказал.....)


:) жжешь сестренка!!!

"Люди склонны становиться легендами, а легенды имеют способность превращаться в людей" Уитмор
  • 0

#425
a717kis

a717kis
  • Гость
  • 12 сообщений
грамотная фраза... :
Делаешь - не бойся
А боишься - не делай

И.Калашников "Жестокий век"
  • 0

#426
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
2 ₪Illusion₪ Ага! Люди читайте Винни Пуха и поймёте, что истина где-то рядом!

А ещё мне нравится: "Земля квадратная, за углом встретимся..." только не помню, где вычитала.......=))
  • 0

#427
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

грамотная фраза... :
Делаешь - не бойся
А боишься - не делай

И.Калашников "Жестокий век"


Насколько мне известно - ее сказал сам Чингисхан и в оригинале звучала она так:

"Делаешь - не бойся, Боишься - не делай, Не сделаешь - умрешь".
ИМХО.
  • 0

#428
podliy

podliy
  • Гость
  • 11 сообщений
- Ты ответственна за то, как ты выглядишь, не больше, чем автомобиль за то, как смотрится он. Иногда полезно размышлять о своей внешности именно подобным образом. Ты такой же продукт, как он. Продукт продукта продукта. Люди, создающие машины, - тоже продукты. И твои родители - продукты. Продуктами были их родители. Продуктами являются твои учителя. И священник в церкви, которую ты посещаешь.
Порой лучший способ борьбы с дерьмом - это отказ от убеждения, что ты - большая ценность,
- Я хочу убедить тебя в том, что ты не в состоянии убежать от всего мира, равно как и не в состоянии ответить за то, как выглядишь, будь ты несравненной красавицей или настоящей уродиной, - говорит Бренди. - Ты не несешь ответственности за то, что чувствуешь или как себя ведешь, управлять всем этим не в твоей власти.
Точно так же компакт-диск не несет ответственности за то, что на нем записано. Ты примерно настолько же свободен в своих действиях, насколько запрограммированный компьютер. Ты один из множества, как долларовый счет.
- В тебе нет реальной тебя, - говорит Бренди. - Даже твое физическое тело, твои клетки, - каждые восемь лет они обновляются.
А кожу, кости, кровь и органы - все это вполне можно переносить из одного человека в другого. Даже то, что живет в тебе в настоящий момент - микробы и вирусы, поедающие за тебя твою пищу, все это тебе просто необходимо. Без этого ты умрешь.
Все, что мы собой представляем, унаследовано. В нас нет реальных нас.

Чак Паланик
  • 0

#429
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
-Чего тебе надо раб
-Я не раб я ученик
-У нас разные понятия о рабстве
-Так чего тебе надо?
-Он послал меня
-Чего Он хочет
-Он хочет чтобы ты создал Мастеру лучший мир...
-Что ж Он не заберёт его к себе
-Мастер не заслужил света
-Чего бы ваш свет стоил без тьмы....Скажи будет сделано.
-И ещё, Он хотел бы чтобы ты забрал и Маргариту
-Ох а то бы мы без тебя ну никак бы не догадались.Скажи будет сделано и это....Аззазелло лети и исполни...
-Слушаюсь Мисир ...Изображение Булгаков "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал piligrim: 06.03.2007, 18:01:12

  • 0

#430
trulycharm

trulycharm
  • Частый гость
  • 96 сообщений


грамотная фраза... :
Делаешь - не бойся
А боишься - не делай

И.Калашников "Жестокий век"


Насколько мне известно - ее сказал сам Чингисхан и в оригинале звучала она так:

"Делаешь - не бойся, Боишься - не делай, Не сделаешь - умрешь".
ИМХО.

Конечно,это был он,великий Шынгысхан!
  • 0

#431
flockig

flockig
  • Гость
  • 15 сообщений
"Здесь еще не достает портета фюрера с девочкой Мамлакат на руках..."(С) Лазарчук/Успенский
  • 0

#432
flockig

flockig
  • Гость
  • 15 сообщений
Конец света, назначенный, как известно, знаменитым конотопским
прорицателем безумным арабом Аль-Хазредом на седьмое января, не
состоялся.
Лазарчук/Успенский "Посмотри в глаза чудовищ"
  • 0

#433
flockig

flockig
  • Гость
  • 15 сообщений
Соси бензин!!!

Бей чужих-спасай галактику

Олег Дивов "У Билли есть хреновина"
  • 0

#434
flockig

flockig
  • Гость
  • 15 сообщений
? Что за несправедливость, почему у русских получаются нормальные кошки, а наши?
? Русские ленивые. В основе всех гениальных изобретений лежит человеческая лень. Это, друг мой, диалектика.
? Если они такие ленивые, пусть лицензию нам продадут, чтобы самим кошек не выращивать.
? Так они еще и жадные в придачу!
? Какой ужасный народ! ? Рено от души расхохотался.

Олег Дивов "К-10"
  • 0

#435
flockig

flockig
  • Гость
  • 15 сообщений
? Когда бы мы были, медведи, пчелой, мы все бы деревья спилили пилой! И запахом меда влекомы, не лазали б так далеко мы!..
? Пух! Очнись!
? Авангардист хренов, пардоннэ муа. На конюшню ? и пороть.
? Тогда бы пчела, она же медведь, уставши все время жужжать и лететь, себе бы отрыла берлогу и в ней бы жила понемногу... Эй! Коллеги, извините, оно само! Я спросонья не в ту сторону движок толкнул.
? Каждый раз, когда слышу эту ахинею, мне приходит на ум, что Тедди Рузвельт был чрезмерно мягкосердечен, ? ввернул гусар. ? С детства не люблю плюшевых медведей. А тем более их поэзию в новом переводе.


Олег Дивов "Другие Действия"
  • 0

#436
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

грамотная фраза... :
Делаешь - не бойся
А боишься - не делай

И.Калашников "Жестокий век"

Мне еще в конце нравится фраза - "Какой бы долгой не была зима, за ней всегда следует весна" очень оптимистическая концовочка :laugh:

#437
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Сила ночи, сила дня - одинакова ху*ня!
В.Пелевин "Чапаев и Пустота"

Тоже из Пелевина, в "Оборотне"
"Почему если мне нравится умное, одухотворенное лицо девушки я должен е?%ть ее мокрую, волосатую п%;ду, сказано по мужлански грубо, но суть отражена верно" - трещная фраза :laugh: ;)

#438
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
М.Е. Салтыков-Щедрин ?Пошехонская старина?
?Пользуясь бесконтрольностью помещичьей власти, чтоб ?тигосить? крестьян, Абрам Семёныч в то же время был до омерзительности мелочен и блудлив. Воровал по ночам у крестьян в огородах овощи, загонял крестьянских кур, заставлял своих подручных украдкой стричь крестьянских овец, выдаивать коров и т.д. Случалось, что крестьяне ловили его с поличным, а ночью даже слегка бивали, но он на это не претендовал. Иногда, когда уж приставали чересчур вплотную, возвращал похищенное: - ?ну на! жри! заткни глотку!? - а назавтра опять принимался за прежнее.?

Не с этого ли барина Гоголь писал Плюшкина?
  • 0

#439
Dim416

Dim416
  • Частый гость
  • 95 сообщений

-Чего тебе надо раб
-Я не раб я ученик
-У нас разные понятия о рабстве
-Так чего тебе надо?
-Он послал меня
-Чего Он хочет
-Он хочет чтобы ты создал Мастеру лучший мир...
-Что ж Он не заберёт его к себе
-Мастер не заслужил света
-Чего бы ваш свет стоил без тьмы....Скажи будет сделано.
-И ещё, Он хотел бы чтобы ты забрал и Маргариту
-Ох а то бы мы без тебя ну никак бы не догадались.Скажи будет сделано и это....Аззазелло лети и исполни...
-Слушаюсь Мисир ...Изображение Булгаков "Мастер и Маргарита"

ВЕЩЬ.
а как эта:
Слава его будет расти, все новые и новые люди присоединятся к его армии, _ и в Рим он войдет уже царем земным.
Не Искупителем.
Не Искусителем.

Сергей Лукьяненко - Близится утро
(выделено мной)
  • 0

#440
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Интересная фраза из книги Б. Шоу:"Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, то вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу!" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.