Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы о вампирах и прочем сверхъестественном...Давайте пообсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Люблю я чтиво о вампирах и прочей нежити.. И захотелось теперь просмотреть сериалы по теме!

Пока в списке на просмотр нарыла:

Лунный свет (Moonlight)
Узы крови (Blood Ties)
Дневники вампира (The Vampire Diaries)
Настоящая кровь (True Blood)
Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)
Ангел (Angel)

На данный момент хочу смотреть "Узы крови"..

Предлагаю обсудить сериалы на данную тему, кто что уже смотрел?
Что посоветуйте еще?
  • 0

#2
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Узы крови показывают по-моему по субботам по AXN sci-fi, прикольный сериал, но немного странный.
А Баффи конечно рулит :D
  • 0

#3
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Кроме, Баффи ничего не видела. Когда и где все это показывали? Баффи не понравилась. А что из остального стоит к просмотру?
  • 0

#4
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я не знаю где что показывают! Я смотрю на двд все сериалы :)

Мне очень хочется посмотреть "Дневники", но это новый сериал и всего 4 серии прошло.. я люблю хотя бы 1 сезон посмотреть весь!
  • 0

#5
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ВОт еще нашла один сериал..

Клан (Объятые ужасом)/Kindred: the embraced

Краткое содержание:
Телевизионный минисериал о современных вампирах, занимающихся организованной преступностью. Среди различных кланов этих кровососов идет борьба за власть, а точнее за единовластие, при котором силы могли бы быть объединены против множества конкурентов, проливающих кровь, но не употребляющих ее в пищу в сыром виде. В центре сюжета полицейский Томас Хауэлл, расследующий таинственные убийства с оживающими мертвецами, внутренностям которых сотни лет, а выглядят покойные цветущими молодыми людьми. В него влюблена вампирша 1836 года рождения из самого мощного клана, и ее сородичи принимают решение убить ее (насколько это возможно), ибо она ставит под угрозу безопасность древней породы своей связью с полицейским. Узнав об этом, Хауэлл вкусил крови любимой и захотел стать таким же...
  • 0

#6
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
по мне Баффи вообще какойто дет сад.

Настоящая кровь не понравилась, во-первых раздражает рот Анны Пакуин, а потом выражение лица у неё и поведение будто она действительно глупа, как и подумала о ней женщина из первой серии. вампиры какието дерганные

Дневник вампира тоже не понравился. все так наигранно, главный герой ( жалкая попытка найти чтото похожее на Патисончика?) лицом похож на качка, только вот сам не культурист, главная героина без изюма . описание этого сериала заинтересовало, а вот просмотр разочаровал, серо и нудно.
  • 0

#7
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ну, есть вот, к примеру, монументальный 1225-серийный "Dark Shadows", который шел со второй половины 60-х и специализировался на вампирах и всей прочей подобной нечисти. :)

Из более современных о вампирах - "Forever Knight" и "Blade: The Series". В целом про всяческую нечисть - "Supernatural" и "The Dresden Files". Ещё тут вот был прошлогодний британский "Being Human" про вампира, оборотня и привидение, живущих в одной квартире.

Но вообще, если количеством таких сериалов наберется порядочно, то про качество так сказать уже сложнее. Вот если Баффи (ну и Ангел за компанию) - это был этапный сериал, такая веха телевиденья вообще, то остальные в массе своей зрелище весьма унылое и проходное.
  • 0

#8
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Читаю описание "Being Human" Быть Человеком" - вроде не плохо! Надо иметь в виду!
  • 0

#9
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

по мне Баффи вообще какойто дет сад.


Да я тоже смотрела давно еще пару серий.. уже переросла))
  • 0

#10
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
"Сверхестественное" поглядите - будут вам и вампиры, и демоны и прочая нежить :-)))
Сама прочно на него подсела!
  • 0

#11
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Тоже люблю фильмы и сериалы про вампиров и оборотней. В школьные годы смотрела Баффи, нравился. Особенно нравился вампир Эйнджел. Больше вспомнить не могу.
  • 0

#12
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Баффи:( до 3 сезона, потом можете бросать:D

Остальное, так себе:smoke:
если не жалко потраченого веремени
Лунный свет (Moonlight)
Дневники вампира (The Vampire Diaries)
Настоящая кровь (True Blood)
  • 0

#13
Австралопитек

Австралопитек
  • Частый гость
  • 60 сообщений

"Сверхестественное" поглядите - будут вам и вампиры, и демоны и прочая нежить :())
Сама прочно на него подсела!

Сверхъестественное - это же два брата-акробата, или я что-то путаю?
А если не оно, то как вот этот сериал про братьев-охотников за привидениями называется?
  • 0

#14
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Сверхъестественное - это же два брата-акробата, или я что-то путаю?
А если не оно, то как вот этот сериал про братьев-охотников за привидениями называется?

Вроде про 2х братьев и есть!
  • 0

#15
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да, Сэм и Дин Винчестеры
  • 0

#16
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Самые классные сериалы это Сверхъестественное, ну и конечно Баффи :spy:.
Баффи- хоть и старый, но до сих пор востребованный и интересный сериал.
  • 0

#17
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я не знаю где что показывают! Я смотрю на двд все сериалы :hi:

Мне очень хочется посмотреть "Дневники", но это новый сериал и всего 4 серии прошло.. я люблю хотя бы 1 сезон посмотреть весь!

Таламаска, дневники вроде хоть и дурацкий сериал, но все равно ниче так. мне больше нравится второй брат, Деймонд или как его там. Не в плане как мужчина, а как персонаж.

Советую посмотреть аниме Хелсинг. там вампир алукарД ну очень харизматичный
есть две версии этого сериала. первый называется война с нечистью - сначала ниче так, потом полная лажа
второй Хелсинг ультимейт, но он еще в процессе съемок. сначала тоже очень ничего, конец обещает быть хорошим. советую

кстати книга левый глаз дракона - гомосятина, но добрая, эмоциональная, без пахабщины. это просто предупреждение. так ниче на самом деле, мне понравилась
  • 0

#18
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Посмотрела 1 серию "Быть человеком" - вполне интересно :D

Еще узнала, что в "Баффи" многое взято из книг Гамильтон про Аниту Блейк. Поэтому скачала 3 ссезона и буду смотреть..
  • 0

#19
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Еще узнала, что в "Баффи" многое взято из книг Гамильтон про Аниту Блейк. Поэтому скачала 3 ссезона и буду смотреть..

Многое взято из книг которые начали выходить через пару лет после того как Уиден впервые выдумал Бафю? Это сильно. :hi: И где только такое пишут... Точнее, а где это можно прочитать?
  • 0

#20
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Еще узнала, что в "Баффи" многое взято из книг Гамильтон про Аниту Блейк. Поэтому скачала 3 ссезона и буду смотреть..

Многое взято из книг которые начали выходить через пару лет после того как Уиден впервые выдумал Бафю? Это сильно. :) И где только такое пишут... Точнее, а где это можно прочитать?

Я читала, что описание истребления вампов и как они живут - взято по книгам Гамильтон. Ее первая книга серии про истребительницу вампов Аниту вышла в 1993 году.
Я не смотрела Баффи еще, поэтому сама не могу сказать что там реального похоже на книги :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.