Перейти к содержимому

Фотография

INDUSTRIALКто слушает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Schneider

Schneider
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто слушает это стиль мызыки?
Например группы: Rammstein, OOMPH!, DieKrupps, Ministry, Megaherz, KMFDM и тд. :D

Экое странное у вас представление об индустриальной музыке, если оно в вашем восприятии представлено этими музыкальными коллективами - то смею вас заверить, что ничего общего с индустриальной музыкой они не имеют, разве что какие-то внешние кичевые заимствования. :rotate:

Скажите пожалуйста, какие группы являются наиболее яркими и известными исполнителями в этом стиле?

Einzurstende Neubaten! Самый яркий представитель индастриала! ИМХО!
А вообще мои любимые группы в этом стиле
Ramms+ein, Oomph!, Die Allergie, Die Krupps, Ministry, Stahlhammer, Pitchshifter, KMFDM, Megaherz.
  • 0

#22
Schneider

Schneider
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто слушает это стиль мызыки?
Например группы: Rammstein, OOMPH!, DieKrupps, Ministry, Megaherz, KMFDM и тд. :D

Экое странное у вас представление об индустриальной музыке, если оно в вашем восприятии представлено этими музыкальными коллективами - то смею вас заверить, что ничего общего с индустриальной музыкой они не имеют, разве что какие-то внешние кичевые заимствования. :rotate:

Хотел бы услышать ответ на вопрос заданый фзером И4004 и задать вам такой вопрос Какие подстили имеет индастриал и скажем что за стиль за такой денс индустриал??
Вот лично я считал и буду считать что все высше перечисленные группы относятся именно к денс индустриалу или к электронному! не считая Министри я считаю его пост индастриалом!
  • 0

#23
ORACLE

ORACLE
  • Гость
  • 44 сообщений
the crystal method nu ne sovsem industrial skoree bigbeat...
  • 0

#24
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ничего не понимаю, скажите пожалуйста, индастриал он к чему ближе: к электронной музыке или к року?

#25
Schneider

Schneider
  • Гость
  • 38 сообщений

Ничего не понимаю, скажите пожалуйста, индастриал он к чему ближе: к электронной музыке или к року?

Вообще индастриалом была так сказать индустриальная музыка то есть некоторые музыканты ходили по заводам и записывали некоторые звуки например айнцурштенде нойбаттен или использовали различные бензопили, били по канистрам и по прочей лабуде......потом некоторые вроде ди крупсов начали делать так сказать электронный индастриал......
  • 0

#26
Северный Дельфин

Северный Дельфин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А еще вы забыли про таких культовых европейских пацанов как Laibach. Между прочим стабильно разогревающих публику перед Morbid Angel.
  • 0

#27
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Ничего не понимаю, скажите пожалуйста, индастриал он к чему ближе: к электронной музыке или к року?

Вообще индастриалом была так сказать индустриальная музыка то есть некоторые музыканты ходили по заводам и записывали некоторые звуки например айнцурштенде нойбаттен или использовали различные бензопили, били по канистрам и по прочей лабуде......потом некоторые вроде ди крупсов начали делать так сказать электронный индастриал......

Друг, что мне здесь тебе объяснять, если ты даже в имени культовых героев оного жанра делаешь ошибки (причем систематические и в английской, и в русской транскрипции)! Как можно объяснять человеку что-то, если то, что ты хотел бы ему объяснить - его, якобы, конек, он в этом разбирается, якобы, лучше всех, но на самом деле ушел в глубь не дальше фантика, не дальше красивай оберточки! Так просто, в качестве затравки к долгой и изнурительной беседе сообщу, что Einsturzende Nuebauten (запомни, друг!) в русской транскрипции пишутся как Айнштюрзенде Нойебаутен - чисто немецкое слово означающее, по-моему, такое явление как Саморазрушающиеся Новостройки во главе с Бликсой Баргельдом. Они безусловно были интересны до выпуска Hamlet от Мюллера с альтернативным токийским балетом, но потом их съело то, против чего они боролись - буржуазия. Это закономерно.

P.S. Пиплу, вспомнившему о ЛАЙБАХ - огромный респект, Морбид Эйнжел отдыхает!
:(
  • 0

#28
i4004

i4004
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Друг, что мне здесь тебе объяснять, если ты даже в имени культовых героев оного жанра делаешь ошибки (причем систематические и в английской, и в русской транскрипции)! Как можно объяснять человеку что-то, если то, что ты хотел бы ему объяснить - его, якобы, конек, он в этом разбирается, якобы, лучше всех, но на самом деле ушел в глубь не дальше фантика, не дальше красивай оберточки! Так просто, в качестве затравки к долгой и изнурительной беседе сообщу, что Einsturzende Nuebauten (запомни, друг!) в русской транскрипции пишутся как Айнштюрзенде Нойебаутен - чисто немецкое слово означающее, по-моему, такое явление как Саморазрушающиеся Новостройки во главе с Бликсой Баргельдом. Они безусловно были интересны до выпуска Hamlet от Мюллера с альтернативным токийским балетом, но потом их съело то, против чего они боролись - буржуазия. Это закономерно.

P.S. Пиплу, вспомнившему о ЛАЙБАХ - огромный респект, Морбид Эйнжел отдыхает!
:(

Мы здесь обсуждаем не произношение, а группы, я бы наоборот сказал что это у вас странное представление об индустриальной музыке, читая об индастриале, те группы которые я перечислил, относили именно к индастриал-у а не к какому либо иному стилю.
  • 0

#29
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Мы здесь обсуждаем не произношение, а группы, я бы наоборот сказал что это у вас странное представление об индустриальной музыке, читая об индастриале, те группы  которые я перечислил, относили именно к индастриал-у а не к какому либо иному стилю.

Ну нет уж! Дело не в произношении, а в знании! Давай смоделируем ситуацию - вот ты, к примеру, Панфнутий, да? Давай я тебя все время буду Панфнутием звать! Нет, не Панфнутий? Как это не Панфнутий? А, все таки не Панфнутий! Ну и по фигу, мы же здесь тебя обсуждаем, а не твое имя! Имя неразрывно связано с явлением, потому утрудитесь в начале, перед тем как общаться на подобные темы хоть немножечно самостоятельно ПОНЯТЬ СУТЬ, а потом уже размахивать шашкой, даденой тебе в руки журнальчиком COOL, с жаром доказывая, что MINISTRY - это, знаш-понимаш, и есть истинный industrial sound и пофигу мне слова Эла Юргенсона о своем творчестве, я о его творчестве больше знаю, чем он сам! - как тебе твоя позиция, нравится?! Мне кажется, что она тупиковая немного, не правда ли?! :(

Сообщение отредактировал ФишЪ: 28.04.2004, 13:24:38

  • 0

#30
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

... я бы наоборот сказал что это у вас странное представление об индустриальной музыке....

А я свое представление об этом музыкальном жанре еще не излагал, потому суждение такое преждевременно и ошибочно! В садик, дети, в садик! :(
  • 0

#31
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А еще вы забыли про таких культовых европейских пацанов как Laibach. Между прочим стабильно разогревающих публику перед Morbid Angel.

вроде как, они друзья с морбидками, помнится даже мини альбом замутили совместный
  • 0

#32
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
кстати здесь никто еще не упоминал не менее известную и культовую группу Killing Joke, одна из первых групп игравших в этом направлении
В 2003 году после 7 летней паузы они воссоединились и выпустили
просто отличный альбом Death and resurection show,
однозначный must have& must listen для всех любителей индастриала!!!
  • 0

#33
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Как насчет "Nine Inch Nails"?


Очень серьёзные тексты у него. А вообще думаю, какая разница, индастриэл не индастриэл! Главное что, мне (и тебе, видимо) нравится!
Front -242 тоже прикольно. У них, вроде, новый альбом вышел недавно, после 10 лет молчания. Где бы найти?!

зы. Самая хорошая музыка в мире - та, которая ТЕБЕ нравится. Хоть Ласковый Май, хоть Topsal Gazumper какой-нить!
  • 0

#34
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Paradise Lost считается ДУмом часто в прессе называют индастрилом
  • 0

#35
iem

iem
  • Гость
  • 6 сообщений

Einsturzende Nuebauten (запомни, друг!) в русской транскрипции пишутся как Айнштюрзенде Нойебаутен - чисто немецкое слово означающее, по-моему, такое явление как Саморазрушающиеся Новостройки во главе с Бликсой Баргельдом.


Вообще-то Айнштюрценде Нойбаутен - так будет уже совсем правильно. Перевод дан абсолютно верный (я профессиональный переводчик с немецкого).
  • 0

#36
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Einzurstende Neubaten

изве/ините... а есть ли у кого-нибудь?
я переписать хотела бы себе

Сообщение отредактировал ok_kc: 26.05.2004, 12:03:10

  • 0

#37
iem

iem
  • Гость
  • 6 сообщений

http://iem.nigilist.ru/sound.html

А как вы определяете настоящий индастриал от не настоящего?

Индастриал - это в первую очередь идеология, а не музыка. На эту тему написано достаточно много в интернете, всякие ФАКи и т.д. От себя могу лишь добавить, что в индастриале нет и не может быть таких музыкальных элементов, как мелодия, классическая гармония, ритм, вокал. В если есть, то это - музыка с элементами индастриала, не более того. Индустриальная идеология табуируется средствами массовой информации, потому что она сеет сомнение и протест, причём не в умах подростков (для которых существуют рэп, панк, альтернативный рок и прочие "экстремальные" развлечения), а в сознании достаточно взрослых и самодостаточных людей. Вы никогда не услышите индустриальную музыку по ТВ или радио, не прочитаете о ней в многотиражных газетах и журналах, она всегда была и будет развиваться в глубоком андеграунде, но это не значит, что её нет. Посетите сайт www.industrialmusic.ru и другие ресурсы, находящиеся у меня на странице ссылок. Но предупреждаю: тем, кто доволен собой и избегает негативных сторон жизни, там делать абсолютно нечего, не тратьте своё время.
  • 0

#38
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Индастриал - это в первую очередь идеология, а не музыка.

О, наконец пришел кто-то знающий.
Сейчас нашел эту тему и дико веселился, странная вещь - чего только не вталкивают в индастриал, причем абсолютно ему чужеродного. Идеология индастриала появилась, как протест против продавшегося к середине 70-х "рока" и прочей поп-музыки и отрицала заезженные музыкальные формы и коммерцию (Френк Заппа и Резидентс тоже копали в том же направлении, но в отличие от индастриальщиков, традиционным музинструментам и формам не изменили). Собственно, "настоящим" индастриалом принято называть группы писавшиеся на Industrial Rec. (этот лейбл закрылся в начале 80-х), Айнштюрценде Нойбаутен к ним не относится, хотя по духу и звуку - вполне. Ministry, Front 242, KMFDM, NIN - это уже постиндастриал (который, вслед за роком, уже продался), то-есть по сути он чужд идеологии индастриала, хотя многие звуковые приемы почерпнул оттуда. Ну, и напоследок - любимая ссылка на FAQ по индастриальной музыке от Дмитрия Толмацкого Читать здесь.
  • 0

#39
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
По дву предыдущим месседжам - респект вам, чуваки, только вот с NLO и его мнением по Штуцерам я не согласен. NLO, в данном случае вам нужно вспомнить такое явление как фест "Гениалише делитантен" - чисто индустриальное, контркультурное явление, которое и породило Новостройки и еще у Бликсы Баргельда есть несколько сборников прозы и стихов - советую прочесть: чистой воды урбанистический протест. А с Дмитрием Михайловичем Толмацким знаком лично, есть даже какие-то редкие кассетные записи DMT ужасного качества! :smoke:
  • 0

#40
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
О да, конечно можно рассуждать о сююриалистах, дадистах и прочей альтернативе класике начала 20-го века, которые стали провозглащать идеи нового мира, но так не и понять суть всего, что то или иное популярное движение становится кичем, так тот же самый индастриал, а котором все говорят, что есть на самом деле индастриал...
послушаем тех же самых allesheler (сразу скажу умникам - не помню как правильно пишится, альбома под рукой нет), в принципе самый что ни наесть немецкий индастриал... но вот другие могут сказать что это вообще прогрессив рок...
так что всё это риторика...
на всё это можно смотреть с разных углов реанимационной...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.