Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1601
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вчера снимал весь воздушный тракт от фильтра до ДЗ, чистый оказался, ДЗ нормально стоит (на горячем движке - вплотную), опрыскал ВД-40 все пружины снаружи для смазки, МАФ чистый был, хотя при нажатии на коробку волюметра сверху был слышен какой-то свист, в собранном виде свиста нету....
толку никакго, расход бензы стал ок. 17-18л. (неудивительно с моими оборотами)
Тросик не в натяг стоит оказывается, при нажатии легко провисает.

Сообщение отредактировал Felix_792: 05.09.2006, 09:18:15

  • 0

#1602
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
те ДЗ можно прочистить не снимая его?
просто отсоеденить эту гофру и туды карбклинером побрызгать?
  • 0

#1603
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

те ДЗ можно прочистить не снимая его?
просто отсоеденить эту гофру и туды карбклинером побрызгать?

Можно, но не просто карбклинером брызгать, но еще тряпочкой протирать. Но лучше всего все-таки снять его и с обеих сторон тщательнейшим образом прочистить...
  • 0

#1604
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Да, брызгать туда резона нет - снимать надо, но смысла я в этом не вижу. Не могла ДЗ засориться настольк, чтобы обороты стали повышенными и не плавали.
Эхххх, придется видно ехать к СТО-шникам делать диагностику и смотреть инжектор.

Сообщение отредактировал Felix_792: 05.09.2006, 10:47:18

  • 0

#1605
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
а эффект какой должен быть после промывки ДЗ?
  • 0

#1606
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ! А у меня есть идея...Давайте соберемся и прочистим на машинах МАФы уявы, салонные фильтры поставим...гыгыгы ну и все такое?а? а то я если честно нихрена не понимаю, чё к чему...
  • 0

#1607
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Народ! А у меня есть идея...Давайте соберемся и прочистим на машинах МАФы уявы, салонные фильтры поставим...гыгыгы ну и все такое?а? а то я если честно нихрена не понимаю, чё к чему...


Насколько я понял установка салонного фильтра не так уж и сложна. Единственное надо набраться мужества, ведь если начал обратного пути уже нету! :smoke:)
  • 0

#1608
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Да, брызгать туда резона нет - снимать надо, но смысла я в этом не вижу. Не могла ДЗ засориться настольк, чтобы обороты стали повышенными и не плавали.
Эхххх, придется видно ехать к СТО-шникам делать диагностику и смотреть инжектор.

Феликс, мне кажется, все - таки, что у тебя подсос воздуха идет... после того, как ты КХХ почистил, может герметиком недомазал?
  • 0

#1609
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Крек: так обороты у мя в первый раз выросли до того как я КХХ прочищал, а потом сами по себе выровнялись.

2 Vinchenzo: главное в установке салонного фильтра, чтобы он подходил! ну и прочистить радиатор испарителя и саму камеру было бы совсем не лишним.

2 Soulful: чтобы прочистить МАФ, КХХ, ДЗ, установить салонник надо целый день потратить... а вообще решаемо - пару наборов инструмента, опытного в этом деле целовека - и вперёд! Инициатива хорошая, но вот сорганизоваься вам трудно будет - все ж занятые люди...
  • 0

#1610
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Мона это сделать в выходные! Как бы больше вариантов сконтачится! чтобы не по вечеру шарахаться!
  • 0

#1611
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Vinchenzo: утром стуканётесь, все работы проведёте,а вечером пиво пить - отмечать.
Мысль верная - толпой все гораздо проще и быстрее сделать чем в одиночку! Найдите площадку возле какого-нить гаража, договоритесь кто-что принесет с собой (список интрумента и материала надо составить, закупиться всем или кому-то одному для всех) и во ск-ко соберётесь. Эх... были бы в аЦтане, я бы взялся организовать МЕГА-цефиро-тусу для проведения планово-ремонтных работ.... заодно мою проблему бы порешали.

Завтра на комп. диагностику поеду, жалко 4 штуки отдавать - да кули делать... а фирменного НИССАН-центра у нас все-таки нету... :smoke:
  • 0

#1612
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Аха, решено...я приношу отвертки; Крек приносит салонные фильтры;Князь притаскивает всякие чистилки для МАФа итд; ну и нужен кто-то, кто вечером пивом поит...Как идея?
  • 0

#1613
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Цефироводы
  • 0

#1614
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
С меня пиво, могу даже вагон поставить!!!
  • 0

#1615
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
выходные мать их тоже расписаны.....
  • 0

#1616
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
через неделю можно? числа 16. а на эти выходные уже планы! Я не против на счет тусы с пивом и установкой фильтров... могу показать, как воздушный фильтр ставить! :smoke:
  • 0

#1617
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Воздушный говоришь:smoke:)) хы-хы-хы..

Я за... ненаэти выходные! Млин в этом мсяце так получается что каждую суботу у когонить ДР..:smoke:
  • 0

#1618
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Где и сколько стоит салонный фильтр?
  • 0

#1619
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Где и сколько стоит салонный фильтр?

несколько десятков страниц назад Алмас писал где и сколько стоит. Даже телефоны выкладывал. Я как-то в Карсити встречал порядка 3000 за пару. Нужно будет 2 фильтра...
  • 0

#1620
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

выходные мать их тоже расписаны.....

Я ж грил - тяжко вам сорганизоваться будет!

2 -NRG-: я брал в одной фирме, которая с Германии на заказ з/ч таскает, 2800 стоил.

2 Krek: ты не пугай человека - 2 фильтра еще и по 3000тг! :smoke: 3000тг - пара стоит, т.е. комплект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.