Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1541
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Может сцепление?


на АКПП :D ??
  • 0

#1542
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Аккум чуть чуть мокрит..... А как может это влиять?
  • 0

#1543
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
По поводу запаха! Моё мнение либо АКБ если есть окисление .. но в редких случаях! в частности если при всём при этом когда газуешь включена клима, то возможно с неё. Потом ещё есть вероятность протёка фриона во внутрь? под поликами не сомтрел?

У меня было подобное но запах был постоянный вода попадала под полики и бродила! но не на ниссане а на Ауди!
  • 0

#1544
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ребят кто что посоветует из передних тормозных колодок?
А то за 7-10 тыс как то ломает брать!
  • 0

#1545
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Аккум чуть чуть мокрит..... А как может это влиять?


мокрит не есть гуд, проверь иво на всякий случай, плотность, заряд, то се
  • 0

#1546
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Кстати про Запах неприятный, может стоить ещё посмотреть катализатор? мож умер?
  • 0

#1547
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Чтото мои беды с Цефирой никак не кончаются... Купул резину, на поворотах свистит, сказали срочно геометрию. Поехал на геометрию, там выяснилось что у меня люфт в рулевой рейки что ли... не помню.. отказались делать, сказав что мне надо ехать к гидравликам. при этом "успокоили" сказав что если не правильно сделают, то чтото конкретно дорогое сломается и пипец!!! интересно, все Цефиры такие ломкие?
  • 0

#1548
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Перед покупкой моей Цефиры, я разговаривал с несколькими людьми. Все говорили подвеска хлюпковата на наших дорогах! Потом также говорили что болезнь это как раз эти рулевые рейки.. типо часто встречается.. В остальном больше ничего негативного не слышал!

Про выбор тормозных колодок, поехал я в КарСити, походил побродил и наткнулся на Японскую фирму Kashiyama. Синенькая коробка, сами колодки выкрашены в коричневый цвет! Также присутствует выштамповка типо Япония с каким то номером на самих колодках. Понравилась цена (4200тг.). Поставил, посмотрим как будут себя вести . . . .

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 28.08.2006, 09:44:22

  • 0

#1549
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ у меня сам собой Авс то работае то не работает ))
тоесть индикатор погоит минуты 5-10 потом тухнет или наоборот , глючит , что может быть ?? ниукого акого не было ??
  • 0

#1550
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Проверь провода, и сами датчики на колёсах! возможно есть прорыв цепи.
  • 0

#1551
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Скорпион, давай по порядку когда горит и когда тухнет!!

1 - при включении зажигания - индикатор загораеца....горит малость и гаснет - это норма. система грит те о том что АБС работит в порядке.

2 - если загораеца на ходу, обрати внимание, если при этом горит лампа аирбаг - то дело плохо, система грит тебе что в бортовой сети напруга меньше 10 вольт, генератор не дает зарядку..... проверяй генератор, при условии, что все контакты целые и нет нигде КЗ, в болшинстве случаев это полетел диодный мост генератора.
генратор на ХХ должен порядка 14-14.5 вольт выдавать, при увеличении оборотов напруга должна плавно расти.

Сообщение отредактировал Knyaz: 28.08.2006, 10:37:55

  • 0

#1552
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Сделал я самодиагностику двигателя! славо богу показало 55, пальчики так и постукивают на 96 любых заправках!

Было замечено что на Заправках RP машина легче едет чем на остальных (но пальцы так и стучат)!
  • 0

#1553
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ту князь,
при первм случае всё нормально ,

бывает так , включаю зажигание , горит малось и тухнет ну как и положено , потом через минут 10 (примерно ) загорается только АБС , аирбак и всё остальное всё в норме тоесь не горят , и так горит целый день , , обычно такое бывает когда движок в холодную завожу ,
вот такая история

Проверь провода, и сами датчики на колёсах! возможно есть прорыв цепи.

а как его проверить ?? ведь датчики влитые , не разборные кажись
  • 0

#1554
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Чёт посмотрел я по japancats.ru ничего ненашол про АБС.... чтобы понять как оно там устроено! На ниссане невкурсе, какие там датчики влитые или нет! мне кажется должны быть заменяемые т.е. разборными! По примере Ауди у меня были таковыми, и были подобные проблемы!

Но то что должны стоять датчики эт точно!
  • 0

#1555
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Читал про фирму Kashiyama на сайте цефиро.ру.

Вот высказывание одного соконфетника:

Самое главное есть кашияма в желтых коробках, а есть в синих. Если брали в желтых - производство азия, асбестовые в нашей стране (и в большинстве стран) вообще запрещены к продаже). Если в синих тут варианты либо настоящие, либо польская/китайская подделка. У настоящих должна внутри быть инструкция на многих языках в том числе на русском, у подделки как правило ее нет. И самое главное ненастоящие воняют извините мочой кошачей.

Так для инфо!
  • 0

#1556
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Кстати кто сталкивался с таким явлением! Когда открываешь лючёк бака, т.е. саму крышку бака, происходит всасывание воздуха в сам бак, типо шшшшлюпп. Я так понимаю этого не должно происходить! Т.е. должен быть клапан сброса воздуха (или обратный клапан топлива). Кто что думает по сему поводу?
  • 0

#1557
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
обычно када откручиваешь крышку бака то идет выпуск паров
  • 0

#1558
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Нифига се проблем?!
Эт точно с Цефирками?Блин, а про рулевую рейку 100%?Апупеть...
По-моему нада просто грамотнее машину выбирать...
  • 0

#1559
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
To Knyaz

И всёже насколько мне известно в бак не должно идти всасывания воздуха под давлением.... Должно чтото стоять типо клапана который бы лигурировал давление!!

То Soulful

Когда я продовал свои машинки, рядом со мной стояли не раз на продажу максимы и цефирки! Такие ответы были хозяев самих авто! + некоторые СТОшники про рейки говорили . .
  • 0

#1560
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Скорпион, давай по порядку когда горит и когда тухнет!!

1 - при включении зажигания - индикатор загораеца....горит малость и гаснет - это норма. система грит те о том что АБС работит в порядке.

2 - если загораеца на ходу, обрати внимание, если при этом горит лампа аирбаг - то дело плохо, система грит тебе что в бортовой сети напруга меньше 10 вольт, генератор не дает зарядку..... проверяй генератор, при условии, что все контакты целые и нет нигде КЗ, в болшинстве случаев это полетел диодный мост генератора.
генратор на ХХ должен порядка 14-14.5 вольт выдавать, при увеличении оборотов напруга должна плавно расти.


заметил
по утрам она гаснет как и положено , но когда медленно торможу по ровной дороге асфальтированой дороге где АВС не должен срабатывать, срабатывает АВС и лампа начинает уже гореть и продолжает гореть тоесть АВС уже не работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.