Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#501
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
народ.. сколько стоит примерно суппорта прокачать все.. и систему торможение за одно помыть.??? и где нормально и дешево??
  • 0

#502
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Да ребята, стаю я не вольно Цефироводом :rolleyes:
Кенты конечно протиф, но мне по барабану.
Прокатился, классная машинка, пробег 13 тышь, год правда 95. Говорят чем больше стоит тем хуже машине.
Впечатление конечно супер. Всё что надо и не надо есть.
Правда тут в форуме смотрел что 2.0 движки не очень, но на 2.5 и 3.0 я неездил и сравнивать пока не с чем.

Парни говорят 3-4 года только масло будешь менять! Это правда?
Может лучше слить Или оставить для себя?
  • 0

#503
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Да ребята, стаю я не вольно Цефироводом :rolleyes:
Кенты конечно протиф, но мне по барабану.
Прокатился, классная машинка, пробег 13 тышь, год правда 95. Говорят чем больше стоит тем хуже машине.
Впечатление конечно супер. Всё что надо и не надо есть.
Правда тут в форуме смотрел что 2.0 движки не очень, но на 2.5 и 3.0 я неездил и сравнивать пока не с чем.

Парни говорят 3-4 года только масло будешь менять! Это правда?
Может лучше слить Или оставить для себя?


а не скручен ли пробег?

не меняли ли комп?
  • 0

#504
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
на счёт что не скрученый уверен процентов на 90.
Всё новое, видел машинки 40000-100000 эта даже рядом не стояла, как будто только с завода.

А про комп поподробнее!!!!
  • 0

#505
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
имхо если меняют блок управления то естесно пробег там будет с нуля это если одометр цифровой, а если механический то и скрутить могли, у нас ща и цифровой "скручивают"
  • 0

#506
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

имхо если меняют блок управления то естесно пробег там будет с нуля это если одометр цифровой, а если механический то и скрутить могли, у нас ща и цифровой "скручивают"


в россии я слышал цифровой даже дешевле.

нет?
  • 0

#507
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

имхо если меняют блок управления то естесно пробег там будет с нуля это если одометр цифровой, а если механический то и скрутить могли, у нас ща и цифровой "скручивают"



Ну если даже скручивали то наверняка в японии, я её с сетки сам снимал.
  • 0

#508
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений
я тоже с сетки снимал..смотрел аукционик.. там было 41 тыс..
так мне одни о зашибись.. нормальный пробег.. а другие стопудово скрученный минимум 100 200 тыс.. чуть ли не аукцион кто больше даст :D
Я короче забил на все..и езжу..для меня было 41 :rolleyes:
так в прнципе на самом деле будешь только масло менять..хотя желательно все осмотреть.. проверить аккумулятор, почистить КХХ, и по мелочи ..это уже от конкретной машины зависит.. я по спешке поменял АКБ и стойки, хотя все можно было востонавить. Поднять плотность в АКБ и зарядить.. А стойки сам убил когда первый месяцы по убитой трассе 160 носился не обращая на кочки и рельсы.. пара хороших словленных ямок и стойки по одной строне потекли ..а меняют их парами..
  • 0

#509
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
ориентируйся на год выпуска, если 95 96 годов, то имхо машина 100 штук набегать могла легко, а то и все 150
  • 0

#510
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Тоо Severe_angel: Свою машину снимал сам с сетки... пробег 76 000 был одометр цифра... после поездки на СТО все сомнения развеялись. Ни к чему претензий не было, кроме пыльников на аморах... если у меня такое состояние было на 76 000, то какое будет на 13? Думаю враньё... а если ошибаюсь, то гони не только на диагностику ходовки, но и к костоправу (выходит машина стояла, а при их климате очень много за 10 лет могло проржаветь) мой тебе совет. А так... Удачи тебе с новой машиной...
  • 0

#511
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Народ хелп!
времени нет читать все ветки до конца и кефиро.ру --- работа блин :rolleyes:
вообщем решил взять максиму 97-99 гг 3-хлитровую автомат с кожаным салоном
вообще не секу в автомобилях, на что обращать внимание при покупке? где можно проверить? что именно проверять? сколько это стоит?обязательно брать с собой друга СТОшника? а если такого нету?
заранее премного благодарен за ответы\советы!
з.ы. понимаю, что лучше недельку почитать сначала - но машина срочно нужна и времени вообще щас нема
  • 0

#512
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Да, при чем добавлю (почему сомнения развеялись) на дне даже царапинки небыло... и краска на днище заводская...и не только на днище, но и на защите(которая под двиглой), ни единой царапинки.
А на часах и на жк, где темп климы показывает даже пленка была(типа как на сотках новых на экранах) Вот так вот...
  • 0

#513
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Тоо Severe_angel:  Свою машину снимал сам с сетки... пробег 76 000 был одометр цифра... после поездки на СТО все сомнения развеялись. Ни к чему претензий не было, кроме пыльников на аморах... если у меня такое состояние было на 76 000, то какое будет на 13? Думаю враньё... а если ошибаюсь, то гони не только на диагностику ходовки, но и к костоправу (выходит машина стояла, а при их климате очень много за 10 лет могло проржаветь) мой тебе совет. А так... Удачи тебе с новой машиной...



Я тоже не менее удивлён состоянием, поэтому и сомнений небыло и нет что на спидометре 13000 правильный пробег.
У нас на конторе 98 года максима. с пробего 80000. Но состояние даже по обшибке можно судить, по богажнику, что она прошла столько. А моя, как будто вот только с завода, ни пятнышка. :rolleyes:
В японии она была у девушки, скорее всего ездила из дома в магазин и обратно.
  • 0

#514
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Да, при чем добавлю (почему сомнения развеялись) на дне даже царапинки небыло... и краска на днище заводская...и не только на днище, но и на защите(которая под двиглой), ни единой царапинки.
А на часах и на жк, где темп климы показывает даже пленка была(типа как на сотках новых на экранах)  Вот так вот...

всяко в жизни бывает....
а может просто топленик восстановленный? вот все и новенькое.
  • 0

#515
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Да, при чем добавлю (почему сомнения развеялись) на дне даже царапинки небыло... и краска на днище заводская...и не только на днище, но и на защите(которая под двиглой), ни единой царапинки.
А на часах и на жк, где темп климы показывает даже пленка была(типа как на сотках новых на экранах)  Вот так вот...

всяко в жизни бывает....
а может просто топленик восстановленный? вот все и новенькое.



Гыгыгыгыыы :rolleyes: Умеешь вселять аптемизм.


Есть у кого прога пробить по вину???
  • 0

#516
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Да, при чем добавлю (почему сомнения развеялись) на дне даже царапинки небыло... и краска на днище заводская...и не только на днище, но и на защите(которая под двиглой), ни единой царапинки.
А на часах и на жк, где темп климы показывает даже пленка была(типа как на сотках новых на экранах)  Вот так вот...

всяко в жизни бывает....
а может просто топленик восстановленный? вот все и новенькое.



Гыгыгыгыыы :D Умеешь вселять аптемизм.


Есть у кого прога пробить по вину???

Аха, блин обрадовал с утопленницей...

Скинь вин, попробуем...
  • 0

#517
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Кстати, dancer, как с расходом? уменьшился? у меня ровно 15 жрет
  • 0

#518
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
а чо раз я максиму хочу а не кефиро , я уже не человек штоли? :D
ну помогите плиз
  • 0

#519
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Чем помочь?
  • 0

#520
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Народ хелп!
времени нет читать все ветки до конца и кефиро.ру --- работа блин :D
вообщем решил взять максиму 97-99 гг 3-хлитровую автомат с кожаным салоном
вообще не секу в автомобилях, на что обращать внимание при покупке? где можно проверить? что именно проверять? сколько это стоит?обязательно брать с собой друга СТОшника? а если такого нету?
заранее премного благодарен за ответы\советы!
з.ы. понимаю, что лучше недельку почитать сначала - но машина срочно нужна и времени вообще щас нема

А-а-а сорри, не увидел...

Вообщем сначала определись 97год или 99 (разные кузова - разные цены) когда будешь покупать, обрати внимание на кожу(чем сильнее потерта кожа, тем больше она пробежала, и тада на спидометр смотреть уже не надо). По ходовке, то это в принципе на любом СТО сделают, главное не соглашайся на СТО продавца ехать(у нас народ за 1000 скажет, что все ок) выбирай лучше нейтральное...
По двиглу, то посоветуйся с кентами(думаю они на машинах тож ездят) наверно сталкивались - подскажут. Коробку автомат в принципе не преверишь, но можно подъехать к небольшому пригорку и отпустить тормоз - нормальный автомат должен либо тихо ползти, либо проползти чуть-чуть и остановиться, но не в коем случае не покатиться назад.
Друг СТОшник на месте много не скажет, но цену сломит(типа там красили, здесь подтекает, там чета цепляет).
Чё еще?... А! по деньгам: диагностика ходовки от 500тг до 1500тг(разницы в качестве практически нету, зависит напрямую где делать будешь); диагностика компа тоже в пределах 2000 штук... ну а где будешь делать диагностику ходовки, наверняка рядом будут и мотористы. Попросишь, послушают, масло понюхают. Если надо, прокатятся.

В принципе вот... если чё, пиши, подскажу адреса по городу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.