Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3481
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Да уже трое нас набралось по КХХ. Вся загвоздка в опытном консультанте. Мож у кого будет время мужики, кто это делал?
  • 0

#3482
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
у меня педаль закусывала. мойка кхх не помогла, да и он чистый был.
регулировкой винта заслонки помогло 0,25 оборота, тоесть одна четвертая. педаль свободна и с пультика стартует.
  • 0

#3483
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А винт заслонки можно самому подкрутить? В какую сторону?
  • 0

#3484
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Рус же отваживался помочь почистить! Я бы проконсультирвал, просто выходные не выходные сапсем, столько дел... как обычно!
  • 0

#3485
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

А винт заслонки можно самому подкрутить? В какую сторону?


повторюсь, если закусывает, тоесть утром давишь на педаль газа и как будто ее отрываешь от чегото.
откручиваешь гаечку и 1 четвертую поворачиваешь винт по часовой стрелке, повторяешь нажатие или тут же руками пробуешь, закусывает или нет. Если закусывает то еще крутишь.
Закусывание происходит из-за перезакрывания заслонки(выработки винта или опорника при дерЦкой манере езды), терморегулятор ХХ не в силах повернуть при остывании движка закушеную заслонку.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 01.10.2007, 15:09:52

  • 0

#3486
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Педаль вроде мягко нажимается, просто раньше с поворота ключа заводилась, а сейчас надо ещё чуть газануть. Думал из-за похолодания но ведь в морозы тогда вообще капец, и на фига тогда сигналка с автозаводом у меня?
  • 0

#3487
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
рукой попробуй повернуть дросель под капотом, если легко крутицо, то тогда уже клапан помой.
  • 0

#3488
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Severe_angel, на тусе будешь в четверг? Покажешь где этот дросель? И винт тоже?
  • 0

#3489
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
и че до тусы будешь мучицо?
  • 0

#3490
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Придётся, а что делать? :smoke:
  • 0

#3491
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

mib_asd не вздумай брать китайские железки тока деньги выкиниш мне Ваня говорил что рычаги катайские само много месяц ездят! Я нашол европейские дубликаты рычагов пока не брал думаю брать не брать, если хочеш тел дам, там контора занимается поставками запчастей с европы я у них по своей специфике отавариваюсь иногда


буду благодарен, а у них там оригиналов нет? сколько стоили? думаю все поставить оригинал.
как вообще определить оригинал или дубликат? а то потратишь бабки на оригинал, и вдруг окажется что это дубликат! :)

позвонил на это СТО еще, почти все что я перечислил по 2000 тенге у них. думаю может у них буду делаться. а как звали того мастера, который Вам сделал на отлично ходовку?

и еще вопрос: вот Ваня сказал что лучше поменять полностью рычаги. а мастер с СТО говорит что зачем рычаги менять (дорого!) лучше поменяй сайленблоки на рычагах. вопрос: стоит ли менять полностью рычаги или можно обойтись сайленблоками, + учитывая что впереди зима, а потом весна?

Вот ещё магазины по Ниссанам, прозвони может где подешевле:

Байзакова/Виноградова 254-74-66
Чапаева/Габдулина 2478575
Маметова/ Аблай хана 279-83-58


спасибо за магазины.
дешевле оригиналы выходят на Байзакова/Виноградова, и Абылай-хана чуть дороже.

фильтр какой лучше поставить сухой или "промаслянный"? разница большая?
  • 0

#3492
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Cлучилась неприятность - отказали все стеклоподъёмники, кроме водительского! Предохранитель может быть перегорел? Если он, то какой из всех? Никто не сталкивался? И ещё обычно по умолчанию оставляют несколько запасных, в Цефирах такое есть?
  • 0

#3493
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
скорее всгео дело в контактах на паенли с кнопками. у было однажды так глюкануло в самом начале когда купил. электрик разобрал. почистил все контакты и все такое на всех кнопках подключил и с тех пор все работает отлично. уже полтора года прошло.
  • 0

#3494
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо BIGman!
У кого координаты электрика нормалного есть? Поделитесь плиз, друзья :)
  • 0

#3495
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
А кто знает, где можно купить накладки на двери - серебристые такие на ребро двери. И сколько стоят?
  • 0

#3496
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
все ушел мой цефирег 6500 .. хорошая машинка моя первая машинка -))
  • 0

#3497
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Всем привет еще раз!
сегодня утром моя сигналка странно себя вела, не подавала признаки жизни вообще, даже дверь открыл ключом (она молчит), только когда начал заводить движок запищала, при этом двиг. завелся. затем заглушил движок и включил/выключил сигналку, потом всё работало нормально.
выходя с работы тоже самое! (весь день стаяла на морозце)
что может быть? сигналка Tamahawk

и еще одна неприятность, на холодный движок заводится с первого раза, но какие-то прохрустывания или щелчки появились! только на холодн. движок. утром не было, только когда с работы уезжал появилось. что может быть?
завтра утром надеюсь заведется.

и ответьте пожалуйста на вопросы по ходовке?
  • 0

#3498
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Всем привет еще раз!


и ответьте пожалуйста на вопросы по ходовке?


Дружище на той фирме оригиналов нет тока дубликаты но европейские, тел 498274
по сигналке; у меня тож томагавк тоже самое было зимой с утра после мороза не реагировала сигналка,я её даже мастерам на ночь оставлял найти не могли потом отключили доводчик стёкол и всё заработало! а вот не давно опять глюк был тока тепло было, брелок опять не реагировал я её ключом открыл она орать начала но брелок ни ни я его тыкал мучал и о чудо заработало!!!!
Я сам ремантируюсь у Вани.на счот сайлентблоков ты у Вани спроси там по мойму какието можно менять а какието не зя нет смысла, я Ивану доверяю 100% не зря к нему очередь,да ты и сам наверно убидился что пацан толковый когда на диогностику к нему ездил ? один минус есть дорого у них там! попробуй через Ивана железки взять мош дещевле получится.
Фильтр тока оригинал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не эконом на этом 1500 таньгов! чтоб увидеть разницу посмотри на свой фильтр (если дубликат) на внутреннию сторону и на оригинал (тока на б\у) и сам увидиш разницу, б\у филтр оригинал можеш на нисан центре посмотреть
  • 0

#3499
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Дружище на той фирме оригиналов нет тока дубликаты но европейские, тел 498274

а что можно из перечисленного мною поставить дубликатов?

по сигналке; у меня тож томагавк тоже самое было зимой с утра после мороза не реагировала сигналка,я её даже мастерам на ночь оставлял найти не могли, потом отключили доводчик стёкол и всё заработало! а вот не давно опять глюк был тока тепло было, брелок опять не реагировал я её ключом открыл она орать начала но брелок ни ни я его тыкал мучал и о чудо заработало!!!!

а что за доводчик стекол? он вообще нужен, или его можно отключить? седня с утра таже самая ситуация! только теперь я проехал где-то 3 км., машина разогрелась и она на ходу ожила, запищала, я остановился включил-выключил и поехал дальше, на работе уже все работало нормально. там по ходу что-то замерзает за ночь, что будет зимой не представляю!! :surprise: нужно ехать к сигнализаторщикам наверное.

Я сам ремантируюсь у Вани.на счот сайлентблоков ты у Вани спроси там по мойму какието можно менять а какието не зя нет смысла, я Ивану доверяю 100% не зря к нему очередь,да ты и сам наверно убидился что пацан толковый когда на диогностику к нему ездил ? один минус есть дорого у них там! попробуй через Ивана железки взять мош дещевле получится.
Фильтр тока оригинал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не эконом на этом 1500 таньгов! чтоб увидеть разницу посмотри на свой фильтр (если дубликат) на внутреннию сторону и на оригинал (тока на б\у) и сам увидиш разницу, б\у филтр оригинал можеш на нисан центре посмотреть

Ваня толковый - это видно, но дороговато согласен.
фильтр беру оригинал сухой!

Сообщение отредактировал mib_asd: 04.10.2007, 10:16:21

  • 0

#3500
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Доводчик стёкол вместе с сигналкой ставиться, это чтобы кнопочку нажал когда на сигнализацию ставишь и окна сами закрылись
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.