Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#2821
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Да не, просто красный герметик считается более качественным. Хотя хз почему, но пользуюсь только красным и пока нареканий не было.
  • 0

#2822
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
По расходу. Заправлялся длительное время на Жуданова Саина. Лил на 2500 92бензина практически через каждые 2-3 дня. На прошлых выходных заправился на Толеби Мтае Залки 40 л. Офигел хватило ровно на неделю! Но был косяк. Машина тупо ездит и стучат клапана. Блин вот теперь думаю где заправляться.
  • 0

#2823
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

да, почему именнно красный герметик то?



Потому что Рус таким образом помечает все те цефирки, которые прошли через его руки.
И в день страшного суда наши души попадут... :confused:
Ну как минимум на банку Балтики-0 мы уже попали ;)
  • 0

#2824
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Заправляюсь всегда на RP на Абая Саина. и тока 96! Всегда полный бак!
  • 0

#2825
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

По расходу. Заправлялся длительное время на Жуданова Саина. Лил на 2500 92бензина практически через каждые 2-3 дня. На прошлых выходных заправился на Толеби Мтае Залки 40 л. Офигел хватило ровно на неделю! Но был косяк. Машина тупо ездит и стучат клапана. Блин вот теперь думаю где заправляться.


Заправляюсь на RP. Но заметил такой прикол: в зависимости от заправки расход прыгает от 15(Саина-Абая) до 17л (Толеби-Матезалки).
Езжу одинаково. Думаю, расход замерять логичнее с мерной канистрой в руке - явно ведь где-то недоливают. :confused:
  • 0

#2826
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
есть такая вероятность
  • 0

#2827
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кстати, день начался весьма приятно. Абсолютно незнакомый дед - гордый обладатель Excimo (номер B632, чтобы еще 100 лет на ней ездил!), помог мне перестроиться в левый ряд, стопорнув ВСЕХ кто был за ним.
Cefiroводы РУЛЯТ!!!
  • 0

#2828
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Салют CefiroVodam!!!
УФ, устал читать данный раздел, пытаясь изучить слабые и болезненные места машинки, и все же решился на покупку не просто Машины, а ХОРОШЕЙ МАШИНЫ - CEFIRO.
Примите в свои ряды собрата.
Машинка КЛАСС, нет слов, за $5400 & $200 (номерок) - какой нить Лехус, Мерс, Майбог, примерно скажу такого же удобства хрен купишь.
Nissan Cefiro 1997 г.в.
1995 сантиметров в кубе - впринципе неплохо, тем более почти свяжак, пол года в Ате, доставлена контейнером для какогото полкана на пенсии, Я так прикинул шо человек в возрасте не буит ее насиловать, посмотрел на внешность загнал к кентам на NISSAN CENTER - ответили шо все Хоккей по двиглу и ходовке, маляр-шпаклер крикнул шо ни разу не битая (есть сомнения по поводу заднего левого крыла) только не полированная.
Скачал сразу же пару тестев с РУ и показали на все 100% - годное и рабочее.
Расход не замерял, ну предположительно 13л на 100. Пою 93 на Гелиусе. Уже был грешок на 96 на Раял Петроле тот шо возле Гузеля на Сейфуллина Жансыгурова, пришлось менять свечи. мастер был свой чувак и сказал шо ВОДУ ЗАЛИЛИ, при вскрытии бака из салона были видны капильки воды на дне сеточки, ВОТ СВОЛОЧИ ЧЕ ТВОРЯТ.
Сразу же есть вопрос опытным ЦЕФИРОВОДАМ: холодными утрами бывает при заводе на 1-у секунду непонятный скреж, а теплыми звук похожий на рассыпавшийся маленкий подшипник - ШО ЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, есть сомнения по поводу генератора (щетки).
Хотел бы ВКЛИНИТЬСЯ в ваше Братство на тусах. Вроде по четвергам, в районе 8-и вечера на Советского-Аблайхана?
Вот только купил, как "ПАПА" стал выпендриваться по поводу ПРавых - это он погорячился.
  • 0

#2829
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Стартер визжит так когда с заципления выходит уже.
Да манты Салиму и нам привози на тусу в четверг и уже вступил!))))))))) Адрес правильный!!! Между Аблайхана и Панфилова на площадке.
  • 0

#2830
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Заметил сегодня что у меня колодки скрипят при начале торможения, новые, недавно поставил JNBK - это нормально или как?
  • 0

#2831
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
To Felix: Если всего несколько сот км проехал, тогда нормально... колодки притераются... а если колодко говно, то будут всю дорогу скрипеть, еще от дисков очень много зависит.
  • 0

#2832
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Приветствую mr.Bob!

Поздравляю тебя с приобритением Cefiro!

Вливайся в ряды Ниссановодов! Всегда рады видеть! По поводу четверга, некоторые ниссанчеги начинают подьезжать после 6 часов.....

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 23.04.2007, 13:48:58

  • 0

#2833
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
я вчера поменял себе колодки(асимо) передние, в горы ездил назад еду начали датчики скрипеть такой звук противный поехал сразу купил и поменял.. вот задние надо поменять, а то тайваньские или китайские скрипят, запарили но покупать не хочу, добью их =))
  • 0

#2834
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Метька ты что решил перенять скрипку Салимыча?:laugh:))
  • 0

#2835
Dredomir

Dredomir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем салам. Пришло время менять пер. колодки. Хочу поменять сам, может кто уже менял, или может встречал инфу, поделитесь опытом плизззз.
  • 0

#2836
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем салам. Пришло время менять пер. колодки. Хочу поменять сам, может кто уже менял, или может встречал инфу, поделитесь опытом плизззз.


На Cefiro.ru, раздел "своими руками". Очень подробно, с фото.
А если коротко, снимаешь колесо, выворачиваешь на себя руль, снимаешь суппорт, скидываешь старые колодки, одеваешь новые. Пытаешься одеть суппорт, а фиг. Сначала надо прижимную втулку загнать внутрь (пригодится баллонник), одеваешь, собираешь в обратной последовательности. Ошибиться очень трудно, хотя я смог. :laugh:
Или приезжай на ремонто-тусу.
  • 0

#2837
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 Dredomir:
http://www.cefiro.ru...l...6&thiscat=2
  • 0

#2838
Aidyn23

Aidyn23
  • Гость
  • 44 сообщений
Too mr.Bob

мои поздравления!
Визжитт бендикс каторый после того как двигатель раскрутился не успевает спрятатся - вот и визжит, надо разобрать стартер и смазать!
  • 0

#2839
Dredomir

Dredomir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
D-Cruiser, спасибо. А кто себе уже менял, какие ставили? И какие у нас нынче цены на ориг.кол.? Подскажите еще процесс прокачки тормозов и последовательность?
  • 0

#2840
Aidyn23

Aidyn23
  • Гость
  • 44 сообщений
магазин на габдуллина
2478575
87772774381
оригинал брал в прошлом году за 10500 полет нормальный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.