Перейти к содержимому

Фотография

CheveningКто подает на Chevening?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81
Happy GP

Happy GP
  • Гость
  • 11 сообщений
Только что получила эл.письмо. Там написано, что в этом году пришло более 400 заявок и предпочтение отдавалось профессионалам, уже построившим свою карьеру.
  • 0

#82
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
в Чивнинге на самом деле очень жесткий отбор.. всего 2-3 человека на Казахстан и Кыргызстан ! Считайте 1 точно будет из Кыргызстана, на КЗ остается максимум 2 чела.. уверенна, что эти 2 человека должны быть реально супер профессионалами и лидерами.
  • 0

#83
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

в Чивнинге на самом деле очень жесткий отбор.. всего 2-3 человека на Казахстан и Кыргызстан ! Считайте 1 точно будет из Кыргызстана, на КЗ остается максимум 2 чела.. уверенна, что эти 2 человека должны быть реально супер профессионалами и лидерами.

Три гранта на две страны? :dont:

Не, вы где то путаете.
  • 0

#84
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
в прошлом году мне сказали, что всего 6-7 было.
видимо, кризис их тоже не обошел стороной
  • 0

#85
Onaibek

Onaibek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Друзья, кому нибудь звонили приглашали на следующий тур. На сайте написано, что должны на второй неделе декабря звонить и приглашать на собеседование если прошел остальные, у кого как? делитесь.
  • 0

#86
Onaibek

Onaibek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ребята, кто не прошёл напишите пожалуйста свои начальные условия (балл GPA, опыт, на какую специальность подавали), чтобы примерно представлять насколько жётские критерии отбора сейчас применяются.
У меня:
GPA: 3,84 (по четырёхбальной системе)
Опыт работы: около трёх лет
Подавал на "Business Management"


у меня 4,76 по 5 бальной. опыт более трех лет, есть серьезные внедренные проекты за этот период, специальность HR (у них такой нет, но все равно подавал :smoke: )
  • 0

#87
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
я только что звонила, сказали, что всех, кто прошел, уже известили и интервью прошло.

я не прошла :smoke: хотя очень хотела.
с академической частью, думаю, у меня все в порядке, т.к.
- золотая медаль в школе
- красный диплом в универе, грант
- 2 гранта по обучению в США, 1 грант в Литве (non-degree)
- активистка - олимпиады, дебаты, конференции, спорт и пр.
- опыт работы 3 года в финансовой сфере, международная деятельность
- рекомендации от работодателя (местного) и иностранного профессора
- эссе проверяли люди, учившиеся в США и Англии
- подавала на Banking and Finance, т.к. он был в приоритете.
думаю, что подкачал небольшой опыт работы, что я в принципе и предполагала после прочтения вот этого интервью с российским стипендиатом программы:
http://www.gazeta.ru...pendialjn.shtml

Сообщение отредактировал Ларкиан: 11.12.2009, 11:04:47

  • 0

#88
Onaibek

Onaibek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Друзья!!! ЦТ-щники!!!
сегодня 11 декабря. только что узнал, что собеседование в БК уже прошло, так что если кто то из нас там не был, то значит ищем другие программы и источники финансирования нашего образования.
:smoke:
  • 0

#89
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
ну и не отчаиваемся и подаем в след. году!
  • 0

#90
Born Ready

Born Ready
  • Гость
  • 15 сообщений
мне только сегодня написали, что к сожалению, уважаемая, не попали Вы в шорт-лист. :) о чем я уже догадалась, вообще-то.
причем, текст такой развернули ни о чем, на мой взгляд. подчеркнули что увы и ах, но никак не подпадаете под определение состоявшегося, амбициозного, умного и красивого. мож я утрирую, но мне эти объяснения как мертвому припарка. :(
  • 0

#91
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет! Такой вопрос, а если у меня нет красного диплома и всяких там наград типа лучший студент и все такое, но есть опыт работы в банковской сфере на хорошей должности и значительный карьерный рост, хорошие рекоммендательные письма, а также есть стремление и желание получить новые знания и воплотить их на своей работе, стоит ли мне подавать на данную стипендию?
И какие документы нужно собрать?
Спасибо!
  • 0

#92
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
кто нибудь в курсе когда они обьявят начало программы?
  • 0

#93
MakTower

MakTower
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

кто нибудь в курсе когда они обьявят начало программы?

планирую. Брит.Совет говорит, что эл.заявку еще нельзя отправлять в связи с обновлениями на сайте чивнинга
  • 0

#94
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
я подавала на чивниг в 2003 году, на свое удивление прошла сразу же, но к тому времени пока подавала обзавелась мужем и ребенком и не поехала. даже не сдавала IELTS, написала что у меня очень хороший язык для обучения, прислала им пару писем рекомендательных что англ у меня на уровне (это как подсказка чтобы не сдавать Айэлс - я его терпеть не могу), у меня прокатило))) собеседование потом было очень легким, но я выбрала семью

Это к тому что когда сильно не заморачиваешься то все легко получается)))
  • 0

#95
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
может это актуально в 2003 году было? сейчас построже стало....ибо конкуренция велика и есть из кого выбирать...

2 Forever 21, скажите, а каким бэграундом Вы обладали на 2003 год, что Чив для Вас был просто легок? может и мне легко будет?
  • 0

#96
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
когда конкурс будет открыт? что та на сайте инфо нет(((
  • 0

#97
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Посетил сайт британсокго совета- документы нужно сдать доя какого-то (не помню дату) декабря.
Люди, кто собирается подавать на эту программу. отзвоитесь- предлагаю готовиться вместе!
Если что пишите мне в личку.
IELTS для меня не проблема, главное сдать GMAT.
Сам я преподаватель английского языка, опыт работы есть- хотелось быть подать на МВА
  • 0

#98
smartaleck

smartaleck
  • Гость
  • 46 сообщений
предлагаю создать тему с обсуждением подготовки к гмат, сам только позавчера начал искать оющую инфо по подготовк
  • 0

#99
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
поднимаю тему! вроде начался прием заявок на 2013-2014 гг.. я не успеваю с тестами, мой ТОЭФЛ , который я сдавала в 2008 году совершенно не устривает меня, не хочется даже показывать его... что делать даже не знаю
  • 0

#100
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
кто подал в этому году?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.