Перейти к содержимому

Фотография

CheveningКто подает на Chevening?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Программа чивнинг не диктует выбор универа как например как я понимаю в Маски Самое главное - это указать университет в своем эссе и весь ризонинг можно привязать именно к этому универу Действительно в письме-предложении они предлагают три универа на выбор в том числе одним из них может оказаться тот универ в который вы хотите Таким образом вы можете выбирать и думать Чивнинг очень гибкая и хорошая программа
  • 0

#22
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кстати, по Чивнингу тоже нет выбора ВУЗа? Куда отправят, туда и едем? как в Маски?



Выбрать вуз вы можете уже на стадии подачи заявления - то есть указать в своем эссе почему вы хотите именно в этот универ и как обучение в этом универе будет способствовать вашему росту как специалиста Ну чем не выбор.....Причина провала большинства анкет именно потому что они не знают чего они хотят; в том числе относительно будущего места учебы...
  • 0

#23
tatarinz

tatarinz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

если у вас огромное стремление учиться зарубежом,а денег нема и вы подаете степухи в Казахстане и потом сокрушаетесь,что шансы ничтожны,то почему бы не поискать других способов?

1.мой опыт.Это был не ЮК,но удалось выбить себе около 3000дол в год на протяжении 5 лет. Просто написал письмо зам.акима города,с подробным объяснением,что как сльно я хочу учиться и как бы было круто,если помогли бы мне со спонсорами. Спонсоры в итоге нашлись.

2.НА сайте желаемого Университета ооочень много различных стипендии от фондов или компаний.(Я на сайте одного универа насчитал около 20ти степух на одну специальность) Среди них есть,те которые подходят к Казахстанацам.

3. всегда можно выбрать похожуу специальность в универе стран Европы,где обучение полностью бесплатное и на инглиш (обычно Мастерс). Странно, все удивляются когда узнают об этом, но это факт.

4. В общем мое мнение раз непрет с Чивнингам или МАски, пора менять тактику и может даже действовать нетрадиционно.


привет! а можно по подробней про европейскеи ВУЗы с возможностью бесплатного обучения - ссылки например, и \или другую инфу?
  • 0

#24
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


если у вас огромное стремление учиться зарубежом,а денег нема и вы подаете степухи в Казахстане и потом сокрушаетесь,что шансы ничтожны,то почему бы не поискать других способов?

1.мой опыт.Это был не ЮК,но удалось выбить себе около 3000дол в год на протяжении 5 лет. Просто написал письмо зам.акима города,с подробным объяснением,что как сльно я хочу учиться и как бы было круто,если помогли бы мне со спонсорами. Спонсоры в итоге нашлись.

2.НА сайте желаемого Университета ооочень много различных стипендии от фондов или компаний.(Я на сайте одного универа насчитал около 20ти степух на одну специальность) Среди них есть,те которые подходят к Казахстанацам.

3. всегда можно выбрать похожуу специальность в универе стран Европы,где обучение полностью бесплатное и на инглиш (обычно Мастерс). Странно, все удивляются когда узнают об этом, но это факт.

4. В общем мое мнение раз непрет с Чивнингам или МАски, пора менять тактику и может даже действовать нетрадиционно.


привет! а можно по подробней про европейскеи ВУЗы с возможностью бесплатного обучения - ссылки например, и \или другую инфу?


посмотрите инфу про магистратукру в Норвежских универах. там бесплатно.
по моему еще в скандинавии где то тоже
  • 0

#25
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем кто подает/прошел по программе Chevening, пожалуйста отпишитесь в личку, для интервью студ.газеты
  • 0

#26
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
как идет процесс подачи документов, господа?
  • 0

#27
qwect

qwect
  • Частый гость
  • 87 сообщений

как идет процесс подачи документов, господа?


сложновато, что-то
  • 0

#28
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
а Июль сейчас где учится?
  • 0

#29
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а Июль сейчас где учится?

оффтоп

У меня можно сказать выдалось неудачное лето.Сначала фиаско с 1м баллом по Казтесту.
В конце концов я опоздал на учебу из-за задержки в оформлении визы в ЮК.
В общем,меня не допустили к курсу и сделали дефер.
Так что Июль ищет работу уже вторую неделю)
  • 0

#30
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Разве лажа этой программы в том что вы не прошли? Винить вам надо себя. Если не получили ответа, значит не подошли.

да никто никого не винит, я же не говорю что программа плохая.
  • 0

#31
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

У меня можно сказать выдалось неудачное лето.Сначала фиаско с 1м баллом по Казтесту.
В конце концов я опоздал на учебу из-за задержки в оформлении визы в ЮК.
В общем,меня не допустили к курсу и сделали дефер.
Так что Июль ищет работу уже вторую неделю)


м-да, как грустно, все-таки тебе надо было подать на аппеляцию, 1 бал же всего лишь. абыдно :)
  • 0

#32
sesil

sesil
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите пжл, надо ли мне дополнительно подавать в те же вузы, что буду указывать в application на chevening для самостоятельного поступления?
  • 0

#33
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
в гайдлайнс написано, что в те вузы, где идет ранний набор (Оксфорд например), надо подавать самостоятельно. А так нет... разве что на всякий случай, если по Чивнинг не пройдете.
  • 0

#34
Anuk

Anuk
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
всем привет!

подскажите кто подает на чивнинг...в эссе нужно писать конкретно по специальностям которые предлагает программа или они рассматриваеют варианты.... допустим я хочу изучать человеческие ресурсы human resources management, в программе этого нет, мне писать про паблик полиси?

спасибо заранее! :)
  • 0

#35
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
почему в анкете онлайн данные о ТОэфл или IELTS обязательные поля?? если у меня нет официальных результатов, что делать?
  • 0

#36
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

почему в анкете онлайн данные о ТОэфл или IELTS обязательные поля?? если у меня нет официальных результатов, что делать?


Вы читали руководство по заполнению анкеты? Там все написано.
  • 0

#37
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вы читали руководство по заполнению анкеты? Там все написано.

да, спасибо. только нашла.. :rotate: . честно сказать на Чивнинг мало надежды :-) подаю на всякий случай вместе с Маски.
  • 0

#38
Happy GP

Happy GP
  • Гость
  • 11 сообщений
А я только что сабмитнула application form, как всегда за день до дедлайна. Теперь буду ждать до декабря.
  • 0

#39
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ааааа, а я вот сижу дописываю эссе. Тоже как всегда на последний день все отложилось ;)

Судя по постам надеяться видимо особо не стоит :spy:
  • 0

#40
ArdashaAld

ArdashaAld
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Кстати, по Чивнингу тоже нет выбора ВУЗа? Куда отправят, туда и едем? как в Маски?



Выбрать вуз вы можете уже на стадии подачи заявления - то есть указать в своем эссе почему вы хотите именно в этот универ и как обучение в этом универе будет способствовать вашему росту как специалиста Ну чем не выбор.....Причина провала большинства анкет именно потому что они не знают чего они хотят; в том числе относительно будущего места учебы...


Ну как можно быть уверенным относительно места учебы? Мы же не знаем наверняка что там да как, Ну по рейтингу посмотришь и все...Не логично как то!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.