Перейти к содержимому

Фотография

CheveningКто подает на Chevening?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1
qwect

qwect
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У кого есть опыт в подаче док-ов на эту программу? Поделитесь своими знаниями...
  • 0

#2
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
я подавала в прошлом году, но не прошла.
но думаю, там 100% необходимо иметь диплом с отличием, успешный стаж работы более 2 лет, и немного управленческого навыка. и желательно опыт в международной компании.
  • 0

#3
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подал в этом году. Вроде с доками все ок. А какой конкурс интересно на место?
  • 0

#4
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ссылка есть? в прошлом году требовали высокий бал по IELTS
  • 0

#5
DivaLaguna

DivaLaguna
  • Гость
  • 33 сообщений
я собираюсь подавать, он-лайн заполняю анкету. IELTS проходной балл был всегда мин. 6,5. Проще и удобнее он-лайн подавать доки все таки.
  • 0

#6
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
а мне в Бритиш Council сказали что ИЕЛТС нужно будет сдавать после on-line application. то есть если есть конечно можно указать, но сдать можно после short listinga kandidatov.
dezinformaciya chto li? ya e6e na saite u nih prochitala
  • 0

#7
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

а мне в Бритиш Council сказали что ИЕЛТС нужно будет сдавать после on-line application. то есть если есть конечно можно указать, но сдать можно после short listinga kandidatov.
dezinformaciya chto li? ya e6e na saite u nih prochitala


Все правильно. На первом этапе только документы подаются и application forms заполняются. После первого отбора (по докам), прошедшие во второй тур кандидаты сдают IELTS, вроде еще GMAT и интервью.
  • 0

#8
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Я в этом году подала, но особо не надеюсь, это как маски "без шансов" только конкурс чуток ниже..
  • 0

#9
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Сколько подает тут людей в год?
  • 0

#10
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

Я в этом году подала, но особо не надеюсь, это как маски "без шансов" только конкурс чуток ниже..


Это точно! Подавала 2 раза, тишина полная. Лажа этот Chevening, и выбор школ у них лажовый, или там в любую? Я не помню уже...
Лучше напрямую в школы подавать, я так и сделала, в итоге - Oxford Business School! :smoke:
  • 0

#11
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
в прошлом году как мне сказали с бритиш кансил подали с КЗ и КГ 250 чел в общем,приняли 5. т.е. 50 чел на место,что практически надо быть почти мозговым центром НИИ как минимум)))
  • 0

#12
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
я прошел по этой программе некоторое время назад. меня всегда интересовало количество подающих на грант. интересно что озвучена была цифра в 250 человек.
  • 0

#13
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Обычно проходят 3 из казахстана и 2 из киргизии.
  • 0

#14
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Я в этом году подала, но особо не надеюсь, это как маски "без шансов" только конкурс чуток ниже..


Это точно! Подавала 2 раза, тишина полная. Лажа этот Chevening, и выбор школ у них лажовый, или там в любую? Я не помню уже...
Лучше напрямую в школы подавать, я так и сделала, в итоге - Oxford Business School! :)


Разве лажа этой программы в том что вы не прошли? Винить вам надо себя. Если не получили ответа, значит не подошли.
  • 0

#15
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
в этом году не буду участвовать. уже решил. и маски тоже.
  • 0

#16
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
если у вас огромное стремление учиться зарубежом,а денег нема и вы подаете степухи в Казахстане и потом сокрушаетесь,что шансы ничтожны,то почему бы не поискать других способов?

1.мой опыт.Это был не ЮК,но удалось выбить себе около 3000дол в год на протяжении 5 лет. Просто написал письмо зам.акима города,с подробным объяснением,что как сльно я хочу учиться и как бы было круто,если помогли бы мне со спонсорами. Спонсоры в итоге нашлись.

2.НА сайте желаемого Университета ооочень много различных стипендии от фондов или компаний.(Я на сайте одного универа насчитал около 20ти степух на одну специальность) Среди них есть,те которые подходят к Казахстанацам.

3. всегда можно выбрать похожуу специальность в универе стран Европы,где обучение полностью бесплатное и на инглиш (обычно Мастерс). Странно, все удивляются когда узнают об этом, но это факт.

4. В общем мое мнение раз непрет с Чивнингам или МАски, пора менять тактику и может даже действовать нетрадиционно.

Сообщение отредактировал Июль: 09.10.2009, 02:02:16

  • 0

#17
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений

я прошел по этой программе некоторое время назад. меня всегда интересовало количество подающих на грант. интересно что озвучена была цифра в 250 человек.


Добрый день, а универ Вы в итоге сами выбрали, или они все-таки диктуют, что выбирать?

Сообщение отредактировал Torgaika: 09.10.2009, 09:23:11

  • 0

#18
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Согласна с Вами, уважаемый Июль. На сайтах европейских ВУЗов много ссылок на различные стипендиальные программы. Столько организаций оказывается существует, которые готовы предоставить гранты одаренным студентам! Мы тут о них даже не слышали, хотя по требованиям подходим.
  • 0

#19
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кстати, по Чивнингу тоже нет выбора ВУЗа? Куда отправят, туда и едем? как в Маски?
  • 0

#20
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
вроде нет если ты точно знаешь куда то пишешь в онлайн аппликэйшн форм 3 универа. если не знаешь то они сами выбирают.нот шуэр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.