Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#5161
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Как жаль, что не смогла быть, а так хотела, а вы еще дразнитесь :cry:

Нам тоже жаль, что тебя не было. И остальных тоже.
А дразнимсУ, чтоб неповадно было впредь пропускать :D
  • 0

#5162
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А, у мну був аппарат ВАШа ))))), а посему ждем-с от Николаеча ))

Что-то сёдни с логикой у Ареке не то - "був аппарат ВАШа, а фоток ждём от Николаича" :spy: :D
Фоток ждём-с от обоих! :dont:

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 17.09.2012, 16:50:55

  • 0

#5163
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


А, у мну був аппарат ВАШа ))))), а посему ждем-с от Николаеча ))

Что-то сёдни с логикой у Ареке не то - "був аппарат ВАШа, а фоток ждём от Николаича" :spy: :D
Фоток ждём-с от обоих! :dont:

Да с логикой.... Ареке??? Арыстан??? :lol:
  • 0

#5164
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А, у мну був аппарат ВАШа ))))), а посему ждем-с от Николаеча ))

Что-то сёдни с логикой у Ареке не то - "був аппарат ВАШа, а фоток ждём от Николаича" :spy: :D
Фоток ждём-с от обоих! :dont:


http://vse.kz/topic/...0#entry22330520
  • 0

#5165
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Гекко, ты меня загадочными ссылками не путай ;)

Посмотрите какое яблочко вырастили ко дню города :) :

Изображение

В Алматы ко Дню города местным садоводам удалось вырастить гигантский апорт. Вес яблока — почти один килограмм. http://news.mail.ru/...764/?frommail=1
  • 0

#5166
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Посмотрите какое яблочко вырастили ко дню города :) :

В Алматы ко Дню города местным садоводам удалось вырастить гигантский апорт. Вес яблока — почти один килограмм. http://news.mail.ru/...764/?frommail=1

чо, АЭС возле Актау уже построили? :D

#5167
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Гекко, ты меня загадочными ссылками не путай ;)

Посмотрите какое яблочко вырастили ко дню города :) :

Изображение

В Алматы ко Дню города местным садоводам удалось вырастить гигантский апорт. Вес яблока — почти один килограмм. http://news.mail.ru/...764/?frommail=1


У мну таки есть парафиновое, со отпечатком зубьев стАршого брательника )))), так что не напугаешь.......
А, за 1000 грамм (внушительней смотрится) = спасибо )
  • 0

#5168
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

чо, АЭС возле Актау уже построили? :D

Та не, пытаются достигнуть предыдущих результатов ;) А сделать-то это нелегко, судя по тому, что то, что не вырубили, сохранено в основном только благодаря садам частников :-/

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 17.09.2012, 17:21:09

  • 0

#5169
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Посмотрите какое яблочко вырастили ко дню города :) :

В Алматы ко Дню города местным садоводам удалось вырастить гигантский апорт. Вес яблока — почти один килограмм. http://news.mail.ru/...764/?frommail=1

чо, АЭС возле Актау уже построили? :D


Нормальный старый аппорт = 900 гр яблоко, с детскую голову.....А, запах )))))))))))))))))))
  • 0

#5170
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Гекко, ты меня загадочными ссылками не путай ;)


А, интрига ??? ))
  • 0

#5171
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Кстати, вот интересная ссылочка, что можно было купить в СССР на одну купюру (от 1,0 до 100,0 р).......
http://foto.prikolisti.com/node/12067

Интересно, было бы сопоставить, а Алматы что можно купить на......, так, для сравнения.....ностальжи )))

Сообщение отредактировал gekko2002: 17.09.2012, 17:28:40

  • 0

#5172
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
В продолжение темы покупательной способности.
Мы как то долго прикидывали - и пришли к мнению - что ориентировочно
подчёркиваю: ОРИЕНТИРОВОЧНО
1 рубль времён позднего СССР - 1985-1991 гг.
можно прикинуть к нынешним 500-600 тенге.
Примерно так.
  • 0

#5173
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Смотря чем мерить этот рубль. Сейчас на 500-600 тенге можно сахара 4 кг взять-а на тот рубль кило с небольшим (78 коп за кг), хлеба 4 булки (24 коп), сейчас на 500-600-9-10 булок. Ускакал только автобусный проезд. Тогда на рубль 20 раз можно было. Сейчас только 7 если из расчета 500-600 тенге.
  • 0

#5174
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Улыбнуло оформление на Рыскулова:
Изображение
Жаль не успела щелкнуть скульптуры у Зеленстроя. Мне всегда там нравилось.Оазис! А сейчас еще и оленей поставили перед входом.

Истерика)))) анологично на Абая-Байтурсынова

Мммм... А на Абая-Космонавтов где? Не припомню. Напомните, плиз. Запечатлею или запечатлю для истории. :)
  • 0

#5175
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Мы когда в Дзержинце на сборах были, собирали и сортировали апорт на экспорт. Там ящики были с ячейками, в которые нужно было класть только те яблоки, которые по размеру совпадали. Ящик был рассчитан на 20 яблок- вес нетто составлял 16/-18 кг то есть 800-900 гр каждое яблоко. Все новое еще не забытое старое:(
  • 0

#5176
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Улыбнуло оформление на Рыскулова:
Изображение
Жаль не успела щелкнуть скульптуры у Зеленстроя. Мне всегда там нравилось.Оазис! А сейчас еще и оленей поставили перед входом.

Истерика)))) анологично на Абая-Байтурсынова

Мммм... А на Абая-Космонавтов где? Не припомню. Напомните, плиз. Запечатлею или запечатлю для истории. :)


По Абая, нижняя сторона = кабак, "обделанный" в "древнеебгипетском" стиле )). А "зверюг" поставили между тротуаром и Г.арыком.....
  • 0

#5177
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Мы когда в Дзержинце на сборах были, собирали и сортировали апорт на экспорт. Там ящики были с ячейками, в которые нужно было класть только те яблоки, которые по размеру совпадали. Ящик был рассчитан на 20 яблок- вес нетто составлял 16/-18 кг то есть 800-900 гр каждое яблоко. Все новое еще не забытое старое :(

Отправлял в Питер яблочные посылки, так в стандартный фанерный почтовый ящик входило 8 яблок и с весом ящика было около 10 кг..).
Зы: покупал на Зеленом......Ошенно долго искать и выбирать не приходилось ))
  • 0

#5178
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Улыбнуло оформление на Рыскулова:
Изображение
Жаль не успела щелкнуть скульптуры у Зеленстроя. Мне всегда там нравилось.Оазис! А сейчас еще и оленей поставили перед входом.

Истерика)))) анологично на Абая-Байтурсынова

Мммм... А на Абая-Космонавтов где? Не припомню. Напомните, плиз. Запечатлею или запечатлю для истории. :)


По Абая, нижняя сторона = кабак, "обделанный" в "древнеебгипетском" стиле )). А "зверюг" поставили между тротуаром и Г.арыком.....

Тогда это перед Сейфуллина. Вы меня не путайте!
  • 0

#5179
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Смотря чем мерить этот рубль. Сейчас на 500-600 тенге можно сахара 4 кг взять-а на тот рубль кило с небольшим (78 коп за кг), хлеба 4 булки (24 коп), сейчас на 500-600-9-10 булок. Ускакал только автобусный проезд. Тогда на рубль 20 раз можно было. Сейчас только 7 если из расчета 500-600 тенге.

Ну - так я и написал - что ориентировочно.

По каким-то позициям больше - по каким-то меньше...В целом - примерно так.
И кстати - авиабилеты имели ФИКСИРОВАННУЮ цену, в Москву 62 р.50 коп. ТУДА стоил билет.Соответственно - 135 руб в оба конца.
Я в феврале летал Трансаэро - как самой дешёвой компанией - 55 тысяч тенге ТУДА-СЮДА.
А в августе было 90 с чем-то тысяч за точно такой же рейс.
В обоих случаях бронировались билеты за 8-10 суток до вылета.
Шмотьё при СССР гораздо дороже стоило...я за джинсы в 1989 году 50-60 рублей отдавал...и то не за самые дорогие...польские по -моему...
Обувь - сапоги зимние 70-80 рублей импортные...ползарплаты матери как врача.
Но правда и носились лапти эти стоко лет,скоко и не снилось современной обуви...я их около 15 лет таскал...как рабочие в оконцовке...больше 10 лет..кожа вся стёрлась и побелела - а подошва в порядке.
Зато щас - купил штаны за 3-4 тысячи - относил год-два - выкинул.
Здесь кстати - очень широкая тема открывается...долговечности вещей.
Ибо сейчас невыгодно производителям делать неизнашивающуюся и редколомающуюся весчь...не купят новую.
Но про это в в другой раз как-нибудь...

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 18.09.2012, 07:46:00

  • 0

#5180
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Тогда это перед Сейфуллина. Вы меня не путайте!

Это смотря с какой стороны ехать. С Ленина или с Саина?
Чуть ниже Абая-Ленина был рестор "Клеопатра" - перед ним было 2 сфинкса и одна пирамида.
А на Абая (про что Вы говорите) - около Дзержинского. И не кафе там, а салон красоты, по-моему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.