Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#2781
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Калинина-Кунаева?
  • 0

#2782
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

[Вообщето в Караганде Дворец спорта назывался "Октябрьский",а Спортивный комбинат им.Н.Абдирова. ;)
А между этими зданиями находилась гост."Заря" и дальше легкоатлетический манеж и цирк.
Короче,эти места я там хорошо знал! :D

Точно! Изображение
  • 0

#2783
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Калинина-Кунаева?

Что-то ты в противоположную сторону пошла :D
  • 0

#2784
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Элементы дома поближе, очень красивый дом...

Изображение

Изображение
  • 0

#2785
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну усё, Вобейда в читающих появился, ща отгадает :rolleyes: Конец загадке пришёл...

Нет, сбежал! :D Что, даже он не знает? :spy:

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 18.06.2012, 20:13:53

  • 0

#2786
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Кирова-Фурманова?

ИЛи все-таки Коммунистический, ниже Калинина? Вертится образ в голове, но не хочет привязываться к местности :)

Почти уверен, что Коммуна, ниже Виноградова. Уф, привязка все-таки определилась:)

Сообщение отредактировал Antitrend: 18.06.2012, 20:50:26

  • 0

#2787
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Почти уверен, что Коммуна, ниже Виноградова. Уф, привязка все-таки определилась :)

Совершенно верно! Изображение
Коммуна, ниже Виноградова. Дом напротив консерватории.
  • 0

#2788
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Коммуна, ниже Виноградова. Дом напротив консерватории.

Творение архитектора А.А. Леппика. Этот выдающийся мастер сделал для нашего города очень много. Просто наберите в Гугле и увидите целый перечень зданий и фонтанов, домов и дворцов. Как пример - Дворец бракосочетаний, Здание МиД ( сейчас Союз Писателей ) фонтаны у Оперного и Ауэзовского и многое-многое другое. Ну и вышепоказанный жилой дом СовМина.

Сообщение отредактировал Вобейда: 18.06.2012, 22:35:21

  • 2

#2789
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Здание МинФина ( сейчас Союз Писателей ) .

здание МИД
  • 0

#2790
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


Здание МинФина ( сейчас Союз Писателей ) .

здание МИД

Спасибо, исправил описку. Минфин - он на углу Комсомольской.
  • 0

#2791
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Приветствую вас, знатоки родного город.
Болею, и в моем воспаленном мозгу всплыли воспоминания, как я ребенком стою на остановке между Зеленым Базаром и кондитерской фабрикой, и ехать нам надо вниз, на Герцена-Баянаульская, т.е. 42,79,51 автобусы. Это я к чему пишу :) в каком году это приблизительно было? Когда новый корпус кондитерской фабрики посторили? Еще картинка с тех времен, оптика на горького - 8 марта, юго-восточный угол, там школа теперь. И оптика это небольшое здание деревянное то ли синего, то ли зеленого цвета.


Вот я тоже с этой остановки ездил домой в тот же район :D но нифига не помню. :faceoff:
Было это в 70-х годах и на тех же автобусах.
Мож Алма-Атинец чё помнит,он до сих пор в том районе живёт :smoke: .


нашёл только вот что
1978-1979 годы
Строительство административно-бытового корпуса со столовой, медсанчастью, расширенными бытовыми помещениями для работников цехов


1964 год
Строительство нового производственного корпуса для размещения шоколадного и конфетного цехов


1942 год, март
Начало производства кондитерских изделий в Алма-Ате на базе эвакуированного оборудования для снабжения фронта, госпиталей, больниц, детских домов

http://www.rakhat.kz...8;amp;amp;sct=1


Канеш помню.
Ибо живу в 200 метрах от Герцена-Баянаульская.
Кондитерская фабрика была кирпичного цвета примерно до 1990 года,я имею в виду здание на Пастера-8 марта.
Я,учась в техникуме,ездил там на автобусах каждый день 1987-1991 гг
Старое здание кондитерки прекрасно показано в фильме "Женщина дня" 1989 года с Аликой Смеховой в гл.роли.
Там в оконцовке фильма погоня показана и машины поворачивают с Пастера налево вверх по 8 марта.
КстатЕ - масса видов старой Алма-аты присутствует в нём.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 18.06.2012, 22:42:22

  • 0

#2792
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Приветствую вас, знатоки родного город.
Болею, и в моем воспаленном мозгу всплыли воспоминания, как я ребенком стою на остановке между Зеленым Базаром и кондитерской фабрикой, и ехать нам надо вниз, на Герцена-Баянаульская, т.е. 42,79,51 автобусы. Это я к чему пишу :) в каком году это приблизительно было? Когда новый корпус кондитерской фабрики посторили? Еще картинка с тех времен, оптика на горького - 8 марта, юго-восточный угол, там школа теперь. И оптика это небольшое здание деревянное то ли синего, то ли зеленого цвета.


Вот я тоже с этой остановки ездил домой в тот же район :D но нифига не помню. :faceoff:
Было это в 70-х годах и на тех же автобусах.
Мож Алма-Атинец чё помнит,он до сих пор в том районе живёт :smoke: .


нашёл только вот что
1978-1979 годы
Строительство административно-бытового корпуса со столовой, медсанчастью, расширенными бытовыми помещениями для работников цехов


1964 год
Строительство нового производственного корпуса для размещения шоколадного и конфетного цехов


1942 год, март
Начало производства кондитерских изделий в Алма-Ате на базе эвакуированного оборудования для снабжения фронта, госпиталей, больниц, детских домов

http://www.rakhat.kz...p;amp;amp;sct=1


Канеш помню.
Ибо живу в 200 метрах от Герцена-Баянаульская.
Кондитерская фабрика была кирпичного цвета примерно до 1990 года,я имею в виду здание на Пастера-8 марта.

Новым цветом она в 92 стала, когда в ао превратилась! Дочь в этом году родилась, потому и помню.:)
  • 0

#2793
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Новым цветом она в 92 стала, когда в ао превратилась! Дочь в этом году родилась, потому и помню.:)

Возможно,что и так.
Обложили ракушечником розовым достаточно быстро её...
  • 0

#2794
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет! Приезжают родственники из Казани, хочется их прогулять по городу. Подскажите что можно показать кроме Медео и Кок Тюбе :) . Там они уже не раз были. Когда мы были там, они нам показали старые здания и интересные места города, хочется здесь лицом в грязь не ударить :)
  • 0

#2795
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Всем привет! Приезжают родственники из Казани, хочется их прогулять по городу. Подскажите что можно показать кроме Медео и Кок Тюбе :) . Там они уже не раз были. Когда мы были там, они нам показали старые здания и интересные места города, хочется здесь лицом в грязь не ударить :)

Пройдитесь по теме, наши последние походы как раз были по местам где есть стара Алма-Ата (конечно, не такая старая, как Казань, но чем можем)) Старая площадь, Золотой квадрат, Компот, Тулебаева, парки Горького и 28, мечети, храмы православные и католический. А потом завезите их в Мегу или Адем и бросьте там, пару дней заняты будут)))
  • 0

#2796
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

хочется здесь лицом в грязь не ударить :)

Эту тему погляди. Мы как раз гуляем по примечательным местам города.

Сообщение отредактировал Вобейда: 18.06.2012, 23:53:03

  • 0

#2797
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А потом завезите их в Мегу или Адем и бросьте там, пару дней заняты будут)))

Ты думаешь этим удивить татар? О, наивное создание!
Хотя... Люди, привыкшие к Кремлю и Сююмбике, могут обомлеть от нашей барахолки! :lol:

Сообщение отредактировал Вобейда: 18.06.2012, 23:56:30

  • 0

#2798
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Хорошо прогулялись вы в субботу и хорошо на шашлычках посидели!Молодцы!
От меня было два представителя на прогулке! ;)


А второй кто? ;)
  • 0

#2799
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Хорошо прогулялись вы в субботу и хорошо на шашлычках посидели!Молодцы!
От меня было два представителя на прогулке! ;)


А второй кто? ;)

А это с какой стороны посмотреть- с одной Андрэ, с другой Владик( см.фото диких детей, оседлавших велик Печкина на последней гулялке):))
  • 0

#2800
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Всем привет! Приезжают родственники из Казани, хочется их прогулять по городу. Подскажите что можно показать кроме Медео и Кок Тюбе :) . Там они уже не раз были. Когда мы были там, они нам показали старые здания и интересные места города, хочется здесь лицом в грязь не ударить :)

Пройдитесь по теме, наши последние походы как раз были по местам где есть стара Алма-Ата (конечно, не такая старая, как Казань, но чем можем)) Старая площадь, Золотой квадрат, Компот, Тулебаева, парки Горького и 28, мечети, храмы православные и католический. А потом завезите их в Мегу или Адем и бросьте там, пару дней заняты будут)))


Пора издавать экскурсионный справочник для туристов "Достопримечательные места в г.Алматы" с вашими фотками и комментами :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.