Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1581
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Покупаеш АЗС покупай место у кормушки! :dont:

И такой Гондурас у нас во всем, чего не коснись.
Интересно в ветке "Еда" про поднятие цен на крупы есть тема? )))
А то гречка уже 500 теньгов стоит.
  • 0

#1582
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Да... Опять нас отожмут. За бензином подорожает всё!!!!
  • 0

#1583
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Так что с ценами то? С утра не заправлялся никто?
  • 0

#1584
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Да... Опять нас отожмут. За бензином подорожает всё!!!!


Вы уверены ? У вас есть данные ценовой составляющей бензина в литре молока в супермаркете или в мебели в мебельном центре ?

Зато из плюсов роста цен - уменьшения числа авто на дорогах, катающихся просто так.

Все никак не додумаются до ввода акциза в 15тг за литр и отмене налогов на авто - вот тогда будет справедливость!

- Таксисты-частники в Алматы не платящие налогов - начнут их платить хотя бы косвенно

- Налог всякие не-А машины платят в своих регионах, а так будут платить там где ездят по факту - Алматы и Астана

- Машины ездящие много будут платить много за загрязнение воздуха, занятие места на парковках и дорогах.
А кукурузники и Ниссан Патролы которые какой-нибудь средний класс использует раз в неделю для поездок
с семьёй на рыбалку - будут платить мало и сразу станут очень привлекательным авто... А сейчас вроде и можно накопить деньги
на их покупку лет за 7, а вот денег платить налоги уже не будет...

Многие поймут что машина нужна для семьи на природу, а добраться на работу не западло и на общественном транспорте.
Когда машины уйдут массово с дорог - тогда получит развите общественный транспорт который сейчас ввиду своих габаритов
и диких пробок в часы пик просто не актуален....

Так что плюсов вагон если отказаться от своих меркантильных взглядов на жизнь и смотреть широко открытыми глазами.
  • 0

#1585
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Так что с ценами то? С утра не заправлялся никто?


На Синойле с утра бензинчик по 91 тенге - ехал мимо в такси. Но я заправляюсь на Royal Petrol и Газпромнефть,
а бензина у меня еще много, потому что я езжу два выходных в неделю,
и поэтому на RP и ГПМ я еще не был пока....
  • 0

#1586
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
железко, ты реально тупишь или прикалываешься ? :faceoff:
и дошколенку понятно что все привязано к цене бензы, или товары и продукты производят/привозят без использования техники ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал якут: 29.04.2011, 10:57:23

  • 1

#1587
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
http://www.royal-petrol.kz/page.php это на RP а так в среднем на 5 тенге подняли но не все заправки
  • 0

#1588
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


В российских новостях уже было про это подорожание бензина. Их прокуратура обещает нараздавать шЫздюлей тем, кто безосновательно задрал цены.


очередной бредятина, как прокуратура накажет котировки по бренту на лондонской бирже?
раньше казахстан мог защитить свой рынок введя запрет на экспорт гсм, а теперь из-за идиотского таможенного союза мы успешно будем оплачивать многочисленную армию российских бензоспекулянтов

Бред - это то, что называется "пук в воду". Слово "безосновательно" ни о чём не говорит? Тем более, что стоимость бензина на внутреннем рынке и на внешнем совсем не одинаковые.
А вот насчет спекулянтов (больших и маленьких) я согласен - какого икса я, простой гражданин РК, должен оплачивать какие-то повышенные тарифы таможенного союза? Я же потребляю товар на внутреннем рынке, произведённый на территории РК!
  • 0

#1589
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Knight of Justice, такие же прогнозы делали оптимисты лет 5-6 назад, говоря что - вот будет бензин тенге 80-90, машины ездить перестанут и т.д. точно, как ваш верхний пост.
Ну вот перевалили эту отметку , что-то машин только с каждым все больше и больше. А такси на котором вы ездите, думаете не подорожает?
  • 0

#1590
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Да... Опять нас отожмут. За бензином подорожает всё!!!!


Вы уверены ? У вас есть данные ценовой составляющей бензина в литре молока в супермаркете или в мебели в мебельном центре ?

Зато из плюсов роста цен - уменьшения числа авто на дорогах, катающихся просто так.

Все никак не додумаются до ввода акциза в 15тг за литр и отмене налогов на авто - вот тогда будет справедливость!

- Таксисты-частники в Алматы не платящие налогов - начнут их платить хотя бы косвенно

- Налог всякие не-А машины платят в своих регионах, а так будут платить там где ездят по факту - Алматы и Астана

- Машины ездящие много будут платить много за загрязнение воздуха, занятие места на парковках и дорогах.
А кукурузники и Ниссан Патролы которые какой-нибудь средний класс использует раз в неделю для поездок
с семьёй на рыбалку - будут платить мало и сразу станут очень привлекательным авто... А сейчас вроде и можно накопить деньги
на их покупку лет за 7, а вот денег платить налоги уже не будет...

Многие поймут что машина нужна для семьи на природу, а добраться на работу не западло и на общественном транспорте.
Когда машины уйдут массово с дорог - тогда получит развите общественный транспорт который сейчас ввиду своих габаритов
и диких пробок в часы пик просто не актуален....

Так что плюсов вагон если отказаться от своих меркантильных взглядов на жизнь и смотреть широко открытыми глазами.

Видимо Идеалист-фантаст... У нас почти все или на бензине или на солярке. Привозить, выращивать, обогревать, электричество, общественный транспорт и так далее.
  • 0

#1591
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
В Казахстане в мае продукты нефтепереработки могут вырасти в цене на 25 процентов. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на свой источник.

Сообщается, что министр нефти и газа Сауат Мынбаев проводит у себя совещание по этому поводу. Министерство уже сейчас определяет политику и регулирует отпускные цены. Помимо этого, резкий скачок цен связывают с перспективой роста стоимости нефтепродуктов в России.

Информацию о вероятном подорожании бензина на казахстанских автозаправках корреспонденту агентства подтвердили также в компании «Гелиос», где рассказали о том, что в регионах на АЗС почти везде «сняли остатки» бензина. По информации агентства, то же самое вчера, 28 апреля, произошло и на ряде АЗС компании «Синойл», некоторые заправочные станции не работали.

Как ранее сообщал Tengrinews.kz, Ассоциация таможенных брокеров Казахстана ранее прогнозировала резкий скачок на ГСМ в республике. По мнению членов ассоциации, в стране стоимость бензин сравняется с ценами в России, где начался топливный кризис.

источник

Сообщение отредактировал VT: 29.04.2011, 14:02:26

  • 0

#1592
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я думаю министру нефти и газа надо крепко подумать о публичных заявления типа -Я думаю! будут или небудут вот два ответа, и потом народ сам решит че делать....Ливийско-Кыргызский вариант "выборов" кабмина или напрячся и решить вопрос о оставлении дохода от бензинки на прежнем уровне, не жадничать...А если "неукладывается" дотировать из гос фондов....А пока работать, работать над темой развития отрасли.....

Сообщение отредактировал Nogano: 29.04.2011, 14:35:33

  • 0

#1593
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
убейте их....

если бы этот бензин был по качеству на все те же 115 тенге.... как продавали УГ так и останется....
  • 0

#1594
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Покупаеш АЗС покупай место у кормушки! :dont:

И такой Гондурас у нас во всем, чего не коснись.
Интересно в ветке "Еда" про поднятие цен на крупы есть тема? )))
А то гречка уже 500 теньгов стоит.

700 в Астане :faceoff:
  • 0

#1595
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Сейчас по КТК сказали что до 1 июля продлен запрет на экспорт бензина из РК, а бензин из РФ будет поступать, т.к мы в Таможенном союзе, не смотря на запрет в РФ. А цены повышают наши местные оптовики.
  • 0

#1596
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Этого министра на кол бы и предыдущих тоже. За 20 лет независимости ни одного НПЗ не построили. В зависимости от РФ сидим, на игле. Уже бы давно построили бы 2-3 штуки и все, жили бы себе припеваюче, не оглядываясь на стоимость барелля на мировых биржах.
  • 0

#1597
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Этого министра на кол бы и предыдущих тоже. За 20 лет независимости ни одного НПЗ не построили. В зависимости от РФ сидим, на игле. Уже бы давно построили бы 2-3 штуки и все, жили бы себе припеваюче, не оглядываясь на стоимость барелля на мировых биржах.

Думаю, что на кол пришлось бы посадить бОльшую часть правительства и их прихлебателей, т.к. они свои визы "разрешаю", "не возражаю", "согласовано" и т.д. на документах оценивают в такие баснословные суммы, что мало кто соглашается на эти "сделки". Тем более, что разовой "благодарностью" тут не обойдёшься и прийдётся пожизненно отстёгивать "куда надо". А те, кто уже имеют здесь свой "скромный бизнес", никуда не дёргаются и их устраивает всё как есть. Всё это ИМХО, но что-то подсказывает мне, что это ИМХО у каждого здравомыслящего человека.
  • 0

#1598
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я думаю министру нефти и газа надо крепко подумать о публичных заявления типа -Я думаю! будут или небудут вот два ответа, и потом народ сам решит че делать....Ливийско-Кыргызский вариант "выборов" кабмина или напрячся и решить вопрос о оставлении дохода от бензинки на прежнем уровне, не жадничать...А если "неукладывается" дотировать из гос фондов....А пока работать, работать над темой развития отрасли.....


У нас народ очень терпеливый, затянет поясок и будет дальше платить :-/ .
Притом платили же по 112 тенге за 92 пару лет назад... :-(

По моему только синойл не поднял цены во всяком случае этой ночью... 92 по 91 как и было.
  • 0

#1599
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
Сегодня утром заправлялся на Кастроле. Бензин подорожал, 92-й по 97 тенге.
Кассирша сказала, что в мае 92-й бензин будет по 140-150 тенге за литр. А 96, 98 будет стоить под 200 тенге/литр.
Так что граждане хорошие готовьтесь к новому повушению цен на продукты питания и все, все, все товары. :eek:

Сообщение отредактировал Петя XXXL: 30.04.2011, 12:29:16


#1600
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Синоил поднял тоже цены, 92 стал стоить 93 тенге. Казмунай 95 тенге.

Сообщение отредактировал 1051: 30.04.2011, 13:10:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.