Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1521
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Сегодня заметил, что на Т-Ойл бенза АИ93 по 78.
Неужто они пошли дальше снижать цены?
  • 0

#1522
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вчера утром залился у них 92ым, целый день мотался, тьфу-тьфу пока нормально.
  • 0

#1523
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Позавчера заправился на СинОйле 92 бензин полный бак. Что-то стрелка начала быстро падать. Сегодня заехал- заправился опять ( очереди нет, Саина-Жубанова). Расход с 14 литров на 100км превратился в 22,5л. :rolleyes: Спиртом что-ли бодяжат они бензин....
  • 0

#1524
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Позавчера заправился на СинОйле 92 бензин полный бак. Что-то стрелка начала быстро падать. Сегодня заехал- заправился опять ( очереди нет, Саина-Жубанова). Расход с 14 литров на 100км превратился в 22,5л. :rolleyes: Спиртом что-ли бодяжат они бензин....

может кто ночью у тебя слил бензу? да и спиртом бодяжить смысла нет- спирт разве дешевле?
  • 0

#1525
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Почему на Ленина у Синоила 93 по талонам, 92 за нал - 82.
  • 0

#1526
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Казахстан хочет сохранить до конца января цену на бензин на уровне 82 тенге

Министерство энергетики Казахстана намерено продлить до конца января договоренности с компаниями о сохранении розничной цены на высокооктановый бензин марки ИА 92/93 на уровне не выше 82 тенге, сообщил в интервью ИА Новости-Казахстан глава ведомства Сауат Мынбаев.
«Мы заключили соответствующие соглашения на декабрь с недропользователями и определили объемы импортных поставок для Торгового дома (КМГ), который поставляет, по сути, высокооктановый бензин даже на грани убытков, в долгосрочном плане потом мы поймем, что будет происходить, но на январь точно надо определиться и в не менее авральном режиме, то же самое сделать и по объему поставок и так далее», - сказал Мынбаев.
По его словам, в настоящее время нет явных факторов для роста цен. «Тем не менее, на этой встрече (с недропользователями) цену надо обговаривать, и я думаю, что для всех участников рынка разумно вести себя согласно договоренностям», - считает глава Минэнерго. По его мнению, «даже те небольшие заправки, которые остались держать цену (высокую), они не выдержат конкуренцию и будет понятно, что им лучше будет держаться этой стратегии (по сдерживанию цен)».
С 1 декабря в Казахстане была установлена единая розничная цена на бензин АИ – 92/93 на уровне 82 тенге за литр. Глава Минэнерго тогда пояснил, что «82 тенге – это порог рентабельности по поставкам бензина из Российской Федерации». По его данным, потребность на декабрь в высокооктановом бензине в республике составляет 180 тысяч тонн. С трех казахстанских НПЗ будет поставлено около 142 тысяч тонн.
Такая мера в Казахстане была введена после резкого роста цен на фоне дефицита высокооктанового бензина на юге страны осенью текущего года.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

как бы становится понятно куда все клонится
  • 0

#1527
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

В общем резюмирую, жаль что езжу не на 93 сейчас бы пару канистр про запас бы залил.

Пришлось бы для этого из бака бензу сливать, потому как в канистру на Гелиосе не льют.

Заливался на Хелиусе и в бак и в канистры...ни слова, типа ""эээ, неее в канистры низзя, ток в бак" :-/ :spy:
  • 0

#1528
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А тем временем заметил, что например на РП 92ой стал 80 тенге, 93ий 82 тенге, и на других заправках помельче 92ой подешевел.
  • 0

#1529
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Седня по новостям по радио слышал, как один чудик на букву М говорил, что и стоимость дизтоплива надо подтянуть, да и почему типа народ больше 80 бенза стал заправлять, экономят, и экологию засирают. Таких вот чудиков ( с буквой м), авторов таких высказываний про цены и экологию надо б отправлять на севера, в места, богатые дичью и полезными ископаемыми (с). Чтоб на пользу родине работали, а не языком только по радио...
  • 0

#1530
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Чувствую завалит Россия матушка скоро нас бензой по 120 тенге за литр. Так что наслаждайтесь последней дешевой зимой..... После таможенного союза заживем хорошо... Прибыль устанем считать.

#1531
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Чувствую завалит Россия матушка скоро нас бензой по 120 тенге за литр. Так что наслаждайтесь последней дешевой зимой..... После таможенного союза заживем хорошо... Прибыль устанем считать.

Две недели назад был в России:АИ-95 в Москве 24,50 RUR,во Владимире от 23,50 RUR, по всей Нижегородской трассе цена приблизительно такая же.
Так что мнение автора вполне правдоподобно,насчет повышения цен после 01.01.2010года.
  • 0

#1532
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
этим летом в Казани 92 по 19 рублей был!!!
  • 0

#1533
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
подскажите, пожалуйста, на син ойле до сих пор до 12 часов дня за нал заправляют? :-)
а то у меня бензин заканчивается :D
  • 0

#1534
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

этим летом в Казани 92 по 19 рублей был!!!

Косой: "Доцент, а доцент. А шкретки то ты себе милицейские взял!"
Доцент: "Так то восточный базар был, а не ГУМ!" :D
У них небось в Татарстане у каждого дома или в квартире миниНПЗ стоит, вот и гонят бензу на продажу по демпинговым ценам для России. :-)

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 09.12.2009, 14:36:03

  • 0

#1535
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
это да, особая экономическая зона там
  • 0

#1536
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

подскажите, пожалуйста, на син ойле до сих пор до 12 часов дня за нал заправляют? :(
а то у меня бензин заканчивается :D

Видать большой у Вас бак, раз не помните! На Синойле непонятно, может быть с утра, может после обеда, как бензовоз зайдет.
  • 0

#1537
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений


подскажите, пожалуйста, на син ойле до сих пор до 12 часов дня за нал заправляют? :(
а то у меня бензин заканчивается :D

Видать большой у Вас бак, раз не помните! На Синойле непонятно, может быть с утра, может после обеда, как бензовоз зайдет.

40 литров
заправляюсь по выходным
в рабочие дни нет возможности заезжать на заправку в дневное время
в синойле разграничения по отпуску бензина когда-то снимали, потом опять возобновили
  • 0

#1538
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Shtrossmayer + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1539
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
блин в воскресенье залил 92 на Т-Ойл по 76 тенге (на Шаляпина - Саина) плююсь теперь не знаю куда этот бензин из бака деть, пальцы стучат......ужасное поведение машины.... больше на дешевизну вестись не буду....
  • 0

#1540
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

блин в воскресенье залил 92 на Т-Ойл по 76 тенге (на Шаляпина - Саина) плююсь теперь не знаю куда этот бензин из бака деть, пальцы стучат......ужасное поведение машины.... больше на дешевизну вестись не буду....

тоже залил, только на Космонавтов выше Гоголя.
Пальцы стучат, педаль в пол, а машину как будто за опу что-то держит. Поехал залил на Гелиосе 96, чуть-чуть разбавил, получше стало.
Так что лучше туда не ЗАЕЗЖАЙТЕ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.