Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#501
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
пару часов назад Сонар абая-Момышулы, очередь за бензой, детали не знаю, цены вроди нормальные(по крайней мере меньше 100тг.), хотя я только знаю что газ по 42 и АИ-96 на РП по 97 это когда последний раз был там... Ща незнаю чепачем... Может уже и разобрали бензу на сонаре...
  • 0

#502
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Придется на прогресс ехать, а то мотаться завтра, а бензы мало и в 6 утра как ишаку корячить неохота. Страна дураков.



И по чем на прогрессе 93?
  • 0

#503
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Черный список «КП»

АЗС №14 ТОО «Arna Petrolеum» — октановое число бензина АИ-96 фактически оказалось 95,1. Там же выявлено несоответствие дизельного топлива по температуре вспышки — вместо нормы не ниже 40оС вспышка зафиксирована при 30оС. Тот же 96-й на АЗС №1 ТОО «T-Oil Group» показал октановое число 90,3; 93-й и 92-й — 81,0. При повторном отборе проб на этой же АЗС отрицательные результаты повторились и были даже хуже прежних, например, АИ-93 оказался с октановым числом в 51,6.
И такие нарушения зафиксированы практически на всех АЗС, попавших в черный список: RK-Oil №5, ТОО «РусКаз Ойл»; Service Petrol, И.П. «Сидоренко»; АЗС ТОО «Зангар»; АЗС №9, ТОО «MIGA GROUP»; «ASIA», ТОО «Айтелко»; «Ак-жол», ТОО «СарыАрка 2007 KZ»; «Нурбол XXI век»; АЗС ТОО «Нар-Ойл».[/i]

http://www.kp.kz/node/202


Я об этом и говорил на несколько страниц раньше - расход, что на 92-м, что на 80-м - одинаковый, благо, авто у меня хоть на 76-м так же поедут...
Я вот думаю: где же находится эта большая кастрюля, в которой столько бензина сдабривают присадками? Или на присадки уже даже не заморачиваются?
А прикиньте, если опять, как при совке, водой разбавлять начнут? :) Сначала на заводе водички добавят, потом крупные оптовики немного разведут, потом - водила бензовоза сольёт и восполнит слитое водой, а потом ещё и на заправке разбодяжат... На чистой воде ездить будем.

#504
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Тот же 96-й на АЗС №1 ТОО «T-Oil Group» показал октановое число 90,3; 93-й и 92-й — 81,0 .


Офигеть вообще !!! :) вместо 92, фактически в машине оказался 80 бензин. Интересно на РП или Синойле такие же дела ???

Да конечно везде все на одном пятаке берут бензу, даже туже российскую 100% октановое число поднимают. И все эти красивые сертификаты туфта обычная. Как кого закажут вот только тогда нормальныю проверку делают.
  • 0

#505
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
На прогрессе заправлял последний раз 98 по 120. 93 там нет. Тока 92 и 98. 92 был по 108, 98 по 120 вроде
  • 0

#506
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ребята,объясните "чайнику",можно 80-ый залить в Субарик?
  • 0

#507
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
не стоит
  • 0

#508
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

На прогрессе заправлял последний раз 98 по 120. 93 там нет. Тока 92 и 98. 92 был по 108, 98 по 120 вроде



А где этот прогресс?
  • 0

#509
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Ребята,объясните "чайнику",можно 80-ый залить в Субарик?


Это все равно что лошадь болтами накормить...

Служебную машину заправялем по карточке. Пока проблем с бензином не ощущали.

Сообщение отредактировал Cropot: 06.10.2009, 21:07:56

  • 0

#510
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

не стоит


Я бы даже сказал - не вздумайте!!! :)

#511
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

не стоит

Спасибки,не буду!!!
  • 0

#512
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Прогресс- Водозаборная чуть ниже Аль-Фараби. Водозаборная-улочка перед Баганашилом, если от Фурманова ехать
  • 0

#513
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
сегодня была свидетелем как у мужика заглох машин не доехав до заправки метров 300... он пришел с бутылочкой и чуть ли ни на коленях просил хоть литр чтоб до них же доехать и у них же заправиться... отказали сволочи... жалко мужика было
  • 0

#514
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Была такая ситуация со знакомым до бензинового кризиса. Пришел на заправку с пластиковой 5 литровой бутылкой из под воды.Отказали.Звонит мне,просит канистру металлическую. Я как раз был в двух кварталах от этой заправки. Подъехал,переговорил с оператором, оплатил 5 л.бензина= 340 тенге + 500 тенге оператору.
Быстро налили. Весь вопрос в интересе работничков.
  • 0

#515
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Подобная ситуация c ценами была в 2005 г. в Хьюстоне, после того как передали по ТВ, что ураган Рита движется в сторону города, все стали массово покидать Хьюстон и, соответственно, опустошили все заправки, после этого горючка подорожала в 2, кое-где в 3 раза. Из 2.25 за галлон, цена выросла до $5-$5.5 за бензин марки 85 (92), но это продолжалось всего неделю.
Но если такой рост цен в Техасе м.б. объяснить природным катаклизмом, то у нас - Х.З. :)
  • 0

#516
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Была такая ситуация со знакомым до бензинового кризиса. Пришел на заправку с пластиковой 5 литровой бутылкой из под воды.Отказали.Звонит мне,просит канистру металлическую. Я как раз был в двух кварталах от этой заправки. Подъехал,переговорил с оператором, оплатил 5 л.бензина= 340 тенге + 500 тенге оператору.
Быстро налили. Весь вопрос в интересе работничков.

В пластиковую тару на АЗС запрещено заправлять.... мотивируется запрет возможностью пластика накапливать статическое напряжение.... или что то типа того...
  • 0

#517
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Была такая ситуация со знакомым до бензинового кризиса. Пришел на заправку с пластиковой 5 литровой бутылкой из под воды.Отказали.Звонит мне,просит канистру металлическую. Я как раз был в двух кварталах от этой заправки. Подъехал,переговорил с оператором, оплатил 5 л.бензина= 340 тенге + 500 тенге оператору.
Быстро налили. Весь вопрос в интересе работничков.

В пластиковую тару на АЗС запрещено заправлять.... мотивируется запрет возможностью пластика накапливать статическое напряжение.... или что то типа того...

Согласен. Но все решаемо.
  • 0

#518
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Сейчас ехала от Саяхата до Аэропорта - 4 заправки. На табло вместо цен нули... Только перед Рощей полнехонько - все по талонам.
Чего-ж такое творится то...Фигня полная.
  • 0

#519
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вчера по Рыскулова от Розыбакиева (в сторону Аксая) часов в 8 вечера бензы на АЗС не было (ценники отсутствовали). Хоть ДТ пока есть..... :)
  • 0

#520
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Долго это вообще продлится? Есть инфа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.