Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3861
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а где у нас синоил есть где доливают и не бодажат с ослиной мочей?

Думаю что бодяжат везде, но по-разному.
  • 0

#3862
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Странно, но руководители нефтеперерабатывающих компаний говорили и прогнозировали обратное в прошлом году. Уж очень им хотелось продавать продукцию за границу...

Что странного то? У нас с советских времен чиновник не знает реального положения вещей, либо врёт о реальном положении вещей. А директор КМГ - и есть чиновник, по большому счету. Навешал лапши на уши в начале 2011г, а буквально через месяц-два начался топливный кризис. И не только по солярке, но и по АИ-92, про который утверждалось, что его у нас как грязи.

  • 0

#3863
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Будьте добры, подтвердите тогда высказанные вами цифры о доле казахстанского топлива в 10%-20% на внутреннем рынке. Мнением, чиновников, нефтяников, владельцев азс, оф. статистикой, или еще чем-нибудь кроме собственного мнения.
Потому что в сми высказываются совсем другие цифры. Например, что в настоящее время казахстанские нпз почти полностью обеспечивают собственное потребление в части аи-80 и диз.топлива. По 92-му порядка 60%-70%, а мазута в несколько раз больше чем надо - он идет на вывоз. И сокращают выпуск бензина совсем не потому,что мощностей не хватает. А потому что давальцы нефти заказывают выпуск мазута, вместо бензина. Если перестать гнать мазут, а начать выпускать бензин, его дефицит можно будет ликвидировать. Только это не выгодно. Выгодней гнать мазут за бугор )) Управляют ассортиментом те кто владеет нефтью. Заводы сами по себе ничего не решают. Что им говорят поставщики нефти, то они из этой нефти и выпускают. Поэтому последние два года производство бензина неуклонно падает, производства мазута растет небывалыми темпами ))
ЗЫ А по цене 95/98 мы давно догнали и местами перегнали Россию, на которую кивают все наши чиновники.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.04.2012, 10:09:31

  • 0

#3864
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Странно, но руководители нефтеперерабатывающих компаний говорили и прогнозировали обратное в прошлом году. Уж очень им хотелось продавать продукцию за границу...

Что странного то? У нас с советских времен чиновник не знает реального положения вещей, либо врёт о реальном положении вещей. А директор КМГ - и есть чиновник, по большому счету. Навешал лапши на уши в начале 2011г, а буквально через месяц-два начался топливный кризис. И не только по солярке, но и по АИ-92, про который утверждалось, что его у нас как грязи.

Было дело,Министр финансов СССР Павлов Валентин Сергеевич в 91-м на весь СССР обещал лечь под поезд, если что то произойдет с финансами, А через три дня, было это
Скрытый текст

Так что не верьте чиновникам, тем более в вопросах цены на бензин.

#3865
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Надо бы поближе к теме )) Эдак мы до Рамзесов и Цезарей можем дойти.
  • 0

#3866
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А моя Хонда с движком К20А4 примерно 13 литров 95-96 по городу. А в каком бензине больше присадок, в 92 -ом или 96-ом?

Естественно присадок больше в аи-96.


лью гелиос 3s-fe. первые два три дня после заправки машина летает. потом заметно появляется пропадание тяги, пальчики стучат как на ваз семёрке. если плеснуть свежего бензина то все становится ништяк. видно газолином бадяжат. лью 92. в 95 присадок для разгона октана больше(((

Газолин виноват в том, что расход завышенным становиться, я так думаю.
А так машина хуже ехать начинает из-за того, что выветриваются присадки, повышающие октановое число. И бывает, что эти присадки содержат железо, от этого налёт на свечах красный.
Было время я заправлялся на Гелиусе, потом спустя 10 000 км решил свечи поменять - и не зря.

Господа, не забываем, что Гелиус Гелиусу рознь! На разных заправках разный бенз, это первое. Второе, есть заправки которые работают под этой маркой, но прямого отошения к Гелиусу не имеют...
  • 0

#3867
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


А моя Хонда с движком К20А4 примерно 13 литров 95-96 по городу. А в каком бензине больше присадок, в 92 -ом или 96-ом?

Естественно присадок больше в аи-96.


лью гелиос 3s-fe. первые два три дня после заправки машина летает. потом заметно появляется пропадание тяги, пальчики стучат как на ваз семёрке. если плеснуть свежего бензина то все становится ништяк. видно газолином бадяжат. лью 92. в 95 присадок для разгона октана больше(((

Газолин виноват в том, что расход завышенным становиться, я так думаю.
А так машина хуже ехать начинает из-за того, что выветриваются присадки, повышающие октановое число. И бывает, что эти присадки содержат железо, от этого налёт на свечах красный.
Было время я заправлялся на Гелиусе, потом спустя 10 000 км решил свечи поменять - и не зря.

Господа, не забываем, что Гелиус Гелиусу рознь! На разных заправках разный бенз, это первое. Второе, есть заправки которые работают под этой маркой, но прямого отошения к Гелиусу не имеют...


Тогда на каком основании они это делают ? Не подпадает ли это под ввод потребителя в заблуждение ?

Если у них Франчайзинг - значит должны писать об этом как минимум в чеках на бензу - чеки кто нибудь сравнивал ?
  • 0

#3868
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я смотрел чеки на 2х заправках в районе Шаляпина-Саина, которые меня интересовали, на обоих в чеке ТОО Helios чего-то там. Другие не смотрел, не было надобности.
  • 0

#3869
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Господа, не забываем, что Гелиус Гелиусу рознь! На разных заправках разный бенз, это первое. Второе, есть заправки которые работают под этой маркой, но прямого отошения к Гелиусу не имеют...

Если написано Гелиос, значит Гелиос и несет ответственноть за качество бензина!
Я что должен спрашивать вы истинный Гелиос или нет? Чушь полнейшая!
Если Гелиос, значит хоть на Марсе, но 92-й должен быть 92-м и никак иначе!

#3870
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Будьте добры, подтвердите тогда высказанные вами цифры о доле казахстанского топлива в 10%-20% на внутреннем рынке.

Вообще то, я имел ввиду высокооктановый бензин. Мазут и солярку 3 существующих НПЗ могут выпускать в объемах значительно превышающих потребность всей РК в ГСМ. Нормальный бензин не могут и потому покупают почти 1 млн. тонн ежегодно при общей потребности в ГСМ 3,5 млн тонн. Кроме того ни у одного НПЗ нет технологической возможности выпускать всю линейку. Например запустили солярку и 80-й, не сможем выпускать 92-й и 95-й. Хуже того, ветхость технологических возможностей приводит к тому, что себестоимость производства бензина в РК очень высока. Отсюда проблема. Гипотетически возможность есть, а на практике львиную долю высокооктанового топлива приходится закупать на стороне. Нужна либо полная модернизация существующих НПЗ либо строительство нового НПЗ, а лучше и то и другое. Но ни к 2016 ни к 2020г этого никто не осуществит, сколько бы не обещали. Поэтому будем покупать и соответственно уравнивать цены с российскими. А то что цены на 95-й и 98-й задрали, ну а на чем ещё выживать АЗС, если маржа после продажи всего остального практически нулевая?
  • 0

#3871
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Поэтому будем покупать и соответственно уравнивать цены с российскими.

Изображение
  • 0

#3872
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Давайте с Японскими сравняем!
Изображение
ДТ- 230 тенге
АИ-90 268 тенге
АИ-100 288 тенге

#3873
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Давайте с Японскими сравняем!

ДТ- 230 тенге
АИ-90 268 тенге
АИ-100 288 тенге

Давайте.
А заодно и зарплаты тоже:

...в июне средняя сумма месячной заработной платы японцев, включая оплату премиальных и сверхурочных, сократилась на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и едва превысила 430 тыс. иен (около 4,6 тыс. долл. по текущему валютному курсу).
2009 год


  • 0

#3874
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Зарплаты никто приравнивать не обещал! Но почему то все продавцы орут - приравнять цены к европейским, почему?
Давайте приравнивать к Японским, или оно про Японские цены не знают?

#3875
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Поэтому будем покупать и соответственно уравнивать цены с российскими.



я бы 98-й по российской цене заливал бы.... :smoke:

Сообщение отредактировал Sanches_li: 02.05.2012, 10:12:11

  • 0

#3876
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кто-нибудь в курсе, что за заправка Mobil открылась на Кульжинке-Рыскулова?
  • 0

#3877
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Кто-нибудь в курсе, что за заправка Mobil открылась на Кульжинке-Рыскулова?

Она там давно уже стоит.
  • 0

#3878
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
"Наш импортный бензин" http://www.caravan.kz/article/46134
  • 0

#3879
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


"Наш импортный бензин" http://www.caravan.kz/article/46134

уже достало. 20 лет хваленой независимости... нефти дохера, но Ни одного НПЗ не построили, в белорусии нефти нет, а современный НПЗ построили.

Что то я тоже задумался, про этапы большого пути, нефть есть, бензин всегда дорожал, да доллар, как раньше в Эмиратах, полный бак не заливали, а ни одного НПЗ не построили, только старые латали, куда деньги девали?

#3880
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
9 апреля 2012 года, министр нефти Мынбаев, озвучил мнение насчет поднятия цены АИ-92 до 112 тенге. Мнение это базировалось на том, что мировая цена на нефть марки Brent выросла и приходится поднимать.

Вот эта новость, официально:

http://www.zakon.kz/...l#show_comments

«Это решение антимонопольного комитета. Оно связано с уровнем цен на завозимые нефтепродукты, потому что при нынешней цене брендовой 124 (стоимость нефти Brent превысила 124 долларов за баррель), понятно, в убыток к себе никто завозить не будет, нефтетрейдеры завозят по уровню рентабельности», - сказал Мынбаев в интервью журналистам.

Так вот, на сегодняшний момент, баррель нефти Brent стоит 107.68$ (прямо сейчас). Грубо говоря, падение от указаными министром 124, составило 13%. То есть следуя логике министра, если поднимали цену до 112 тенге при 124$ за баррель, то теперь ее следует опустить? :) Предлагаю рассмотреть указаные 13% в качестве примера. То есть получаем текущие 112 тенге - 13% = 97,44 тенге. Почему-то на заправочных станциях такая цена не наблюдается. Где-то читал, что можно обращаться к министрам через какие-то блоги с вопросами. Не охота разбираться, но было бы очень забавно спросить, какую математику используют они... Похоже, что на их калькуляторах, отсутствуют клавиши "минус" и "разделить", а есть только "умножить" и "прибавить".... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.