Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2141
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
http://kolesa.kz/con...news/19_08_sept Печалько :faceoff:
  • 0

#2142
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
На мировых рынках цены упали, прогнозы спроса (фьючерсы) падают - а у нас всё равно растут!
  • 0

#2143
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

На мировых рынках цены упали, прогнозы спроса (фьючерсы) падают - а у нас всё равно растут!

А у нас в стране не как у всех, у всех давно упало, а у нас до сих пор стоит!!!
  • 0

#2144
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Печально конечно что нас с нашими зарплатами в стране пытаются подогнать по ценам под Европу или загнивающую Америку. Хотя средняя зарплата по стране считается высокой в сравнении со странами бывшего Советского союза. Но почему она так высока, объяснять не стоит.
  • 0

#2145
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


а непроще ли прост ов воскресение колоной проехать по городу и на окна наклеить что нибуть (ну как клеили мы за правый руль) мы что нить напишем про понижение



Вы знаете о существовании статьи о разжигании социальной розни?

какая рознь? что уже по городу на машинке прокатиться нельзя?
  • 0

#2146
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



а непроще ли прост ов воскресение колоной проехать по городу и на окна наклеить что нибуть (ну как клеили мы за правый руль) мы что нить напишем про понижение



Вы знаете о существовании статьи о разжигании социальной розни?

какая рознь? что уже по городу на машинке прокатиться нельзя?

Я о том же самом написал свыше, и между какими классами мы пытаемся разжечь социальную рознь??? Какие классы у нас есть??? У нас их по моему всего два - очень богатые и никакие???
  • 0

#2147
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Совсем охамели ,
на 10 -15 процентов поднять цены .
Народа на них нет .
  • 0

#2148
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


а может замутим байкот как с ПР в свое время??? ну куда это идет??? что бенза за лето выросла чуть ли не на 40% и будет стоить 120тг?

согласен, мало тог остоит дорого так еще и дерьмо льют

вот вот что сами и обидно. я бы платил за бенз 120тг но чтоб по качеству он был как в европе. а так получается нам третий сорт по цене высшего!


а может замутим байкот как с ПР в свое время??? ну куда это идет??? что бенза за лето выросла чуть ли не на 40% и будет стоить 120тг?

Да было уже. Кто-то здесь уже призывал объявить бойкот RP. Толку не было. А бенза с тех пор выросла до 106 тг.

я не про такой байкот, хотя на роял петроле и так не заправляюсь.

а может как в Беларуси сделаем, они там собрались в центре города и "встали на ремонт", через неделю таких акций пр-во снизило цены на 20-30%


да что что типа того как бастовали наши праворульщики.
  • 0

#2149
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Совсем охамели ,
на 10 -15 процентов поднять цены .
Народа на них нет .

Народа наоборот навалом, но что он может сделать??? Выйти на демонстрацию, а смысл, да и что это изменит??? Если бы это что то изменило, давно бы вышли куда нибудь.Правительству нужно думать не о повышении цен на горючесмазочные материалы,а о благосостояние народа. Но увы . Это мое личное мнение.
  • 0

#2150
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



а может замутим байкот как с ПР в свое время??? ну куда это идет??? что бенза за лето выросла чуть ли не на 40% и будет стоить 120тг?

согласен, мало тог остоит дорого так еще и дерьмо льют

вот вот что сами и обидно. я бы платил за бенз 120тг но чтоб по качеству он был как в европе. а так получается нам третий сорт по цене высшего!


а может замутим байкот как с ПР в свое время??? ну куда это идет??? что бенза за лето выросла чуть ли не на 40% и будет стоить 120тг?

Да было уже. Кто-то здесь уже призывал объявить бойкот RP. Толку не было. А бенза с тех пор выросла до 106 тг.

я не про такой байкот, хотя на роял петроле и так не заправляюсь.

а может как в Беларуси сделаем, они там собрались в центре города и "встали на ремонт", через неделю таких акций пр-во снизило цены на 20-30%


да что что типа того как бастовали наши праворульщики.

И чего добились праворульщики??? Что разрешили ввоз машин, нет не разрешили, а что использование до полного износа уже ввезенных - это и так было ясно с самого начала!!! Поэтому демонстрации это противозаконно, а просто писать и флеймить по этому поводу - это нормально.
  • 0

#2151
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
на РП Абая-Саина был только что, бенза по талонам. На КМГ Абая-Мате-залки 80,96, дт по талонам написано, 92 за нал
  • 0

#2152
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

расскажите что щас на заправках а то последний раз первого числа заправлялся, сегодня услышал 92 по талонам, а как 96-98 кто в курсе? купить че нить дадут?

сегодня вечером на всех заправках 92-ой по талонам, 95-й - по 130 тг. мужичок заправлялся по талонам на Гелиосе - сказал, что талоны можно купить на Абая-Ковалевской а на кассе - что в потребительском отделе на Саина-Фрунзе. никуда не поехала - лампочка уже "сигналила"...((((
  • 0

#2153
Ахун

Ахун
  • Гость
  • 46 сообщений
Хотел разместить в комментах на закон.кз, но там видимо отключили поцию по комментам. Размещаю здесь. Надеюсь модераторы не посчитают, что нарушил правила форума.

Жаль, что большинство из нас политически не грамотны :(
На самом деле стоило бы использовать политические инструменты и обязать так называемых слуг народа, т.е. депутатов мажилиса, разобраться с доходами нефтяных компаний и их ценообразованием. А так же разработать закон по ценообразованию на бензин, как на стратегический социально важный предмет первой необходимости. Если кто-то скажет, что бензин не предмет первой необходимости, то куча народа будет готова указать на его ошибку.
А то у нас заумные верхи объясняют повышение цен ростом цен на нефть, но затем, когда цены на нефть падают, объясняют повыешием курса доллара. Это как на базаре спрашиваю сколько помидоры? Мне отвечают из Ташкента 100 тенге, а местные 200 тенге. Мой вопрос с чего бы наши помидоры дороже? Ответ: ты чё не в курсе? А бензин, а солярка! У торгашей уже больная логика. По ходу в Ташкенте помидоры сами растут и за 1000 км. без транспортных затрат доезжают, а наши так не могут, их чтобы вырастить надо бензином поливать.
Что говорить, эта больная логика сверху всех заражает: доллар падает, но цена на нефть растет - все, у нас бензин дорожает, а потом цена на нефть падает, но доллар растет - снова есть причина для роста цен на наш бензин! А мы тут все никак не смекнем, что наше правительство только и ратует за процветающий Казахстан. Но разве вам нужен Казахстан с нищим народом?
  • 3

#2154
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ахун, что конкретно Вы предлагаете?
  • 0

#2155
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


расскажите что щас на заправках а то последний раз первого числа заправлялся, сегодня услышал 92 по талонам, а как 96-98 кто в курсе? купить че нить дадут?

сегодня вечером на всех заправках 92-ой по талонам, 95-й - по 130 тг. мужичок заправлялся по талонам на Гелиосе - сказал, что талоны можно купить на Абая-Ковалевской а на кассе - что в потребительском отделе на Саина-Фрунзе. никуда не поехала - лампочка уже "сигналила"...((((

Папа сегодня в 9 утра залил на RP 30 литров 92 за нал.
А муж сейчас поехал искать соляру - в среду еле как заправилась, на RP по талонам, на Синойле есть но не везде. Отстояла очередь за автобусами, но залила бак.
  • 0

#2156
Ахун

Ахун
  • Гость
  • 46 сообщений

Ахун, что конкретно Вы предлагаете?

Нужно собраться в филиалах правящей партией Нуротан по Казахстану и оставить запросы в Парламент с нашими подписями. Пусть партия поднимает проблему в Парламенте и инициирует разработку нового закона по ценообразованию на бензин. Посмотрим насколько действенен Нуротан в этом вопросе.
Может у кого-то есть другие предложения?
  • 0

#2157
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Недавно ездили в гости к родственникам в Израиль. Бензин там стоит 7,5 шекелей/литр (около 2,3$). Полный бак стоит 100$
Брат говорит, что за несколь лет цена на бензин увеличилась вдвое - так же как у нас постепенно, каждый месяц по чуть-чуть. А зарплаты остались на том же уровне.
Инициативные группы предлагали акцию протеста - привезти все машины АЗС и оставить их там. На что другие рассудительные евреи ответили - как я доеду до заправки, чтобы оставить там машину, если бензина у меня таки нет?! Сначало надо заправиться!
  • 0

#2158
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


расскажите что щас на заправках а то последний раз первого числа заправлялся, сегодня услышал 92 по талонам, а как 96-98 кто в курсе? купить че нить дадут?

сегодня вечером на всех заправках 92-ой по талонам, 95-й - по 130 тг. мужичок заправлялся по талонам на Гелиосе - сказал, что талоны можно купить на Абая-Ковалевской а на кассе - что в потребительском отделе на Саина-Фрунзе. никуда не поехала - лампочка уже "сигналила"...((((

Вчера вечером на КМГ Тимирязева-Чапаева - свободно и без очередей.
  • 0

#2159
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Ахун, что конкретно Вы предлагаете?

Нужно собраться в филиалах правящей партией Нуротан по Казахстану и оставить запросы в Парламент с нашими подписями. Пусть партия поднимает проблему в Парламенте и инициирует разработку нового закона по ценообразованию на бензин. Посмотрим насколько действенен Нуротан в этом вопросе.
Может у кого-то есть другие предложения?



закон по ценообразованию это как?
есть закон об обороте нефтепродуктов в рк. где регулированию подлежат только представители розничной торговли. Правительство понимает, что регулировать оптовиков и нефтедавальцев невозможно, поэтому цепляют именно самую слабое звено - розницу. Даже в глазах общественности - жадные и ужасные именно владельцы АЗС, на законе.кз в комментариях есть предложения сорвать пистолеты на азс. Но никто не предложил атаковать офисы миннефти, кмг, санойл и тд.
  • 0

#2160
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Cегодня заправился на Лукойле на Джандосова, дизель был свободно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.