Перейти к содержимому

Фотография

Вирусная рекламаДля чего она нужна и насколько она эффективна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
votanya

votanya
  • Гость
  • 19 сообщений
Лично я помню только "Бунт менеджера" в кампании "Особо опасен" - но не скажу, что мне это очень понравилось.

Но если говорить о клиентах - может, мы зря считаем, что они дураки и не поймут, может, мыпросто не умеем пока такую рекламу делать и продавать?
  • 0

#22
Mangus

Mangus
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Единственный казахстанский [/b]настоящий[b] вирусный ролик который запомнился - это ролик Евразийского банка, с тапком. Не знаю конечно как он сработал на банк, но уровень узнаваемости точно поднял.


а были еще какие-нить ролики? судя по ответам он действительно едва ли не единственный ролик в казахстане)))

Странно всетаки, вроде вирусные ролики как жанр прижился, все его смотрят с удовольствием, а отдельного сайта нет. На ютубе как в бухгалтерии - не разобраться где что
  • 0

#23
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Лично я помню только "Бунт менеджера" в кампании "Особо опасен" - но не скажу, что мне это очень понравилось.

Ага, просмотр ролика уже после просмотра самого фильма, никаких положительных ассоциаций не вызвал.
Только - Фу, с особо опасен слизали, придурки :eek:
  • 0

#24
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Лично я помню только "Бунт менеджера" в кампании "Особо опасен" - но не скажу, что мне это очень понравилось.

Но если говорить о клиентах - может, мы зря считаем, что они дураки и не поймут, может, мыпросто не умеем пока такую рекламу делать и продавать?


Понравилось-не понравилось, вот тока сюжет из вирусняка Особо опасен даже на НТВ показали в Новостях, клюнув на инфу что в Москве с ума сошел офисный рабочий :) А посмотрели этот вирусняк оооочень многие пиплы, он кучу просмотров набрал. И тока потом пиплы узнали что это реклама фильма, перед самым выходом. Так что вирусняк был ооочень грамотный :D

Mangus, а вы юзайте поиск, на этой ветке обсуждалось немало кз-вирусов, так называемых :smoke:
  • 0

#25
Mangus

Mangus
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Понравилось-не понравилось, вот тока сюжет из вирусняка Особо опасен даже на НТВ показали в Новостях, клюнув на инфу что в Москве с ума сошел офисный рабочий :) А посмотрели этот вирусняк оооочень многие пиплы, он кучу просмотров набрал. И тока потом пиплы узнали что это реклама фильма, перед самым выходом. Так что вирусняк был ооочень грамотный :D


Согласен грамотный, большинство восприняло его как реальный. Я вот смотрел его когда уже знал что это специально снятый ролик.

Mangus, а вы юзайте поиск, на этой ветке обсуждалось немало кз-вирусов, так называемых :smoke:


Да юзал конечно, неужели думаете что вот так просто посмотрев три ролика вылез с темой?)))
Только ничего не нашел нашего относящегося к вирусам. Или хлам какой-то.
  • 0

#26
SalesNewVision

SalesNewVision

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я почему то вобще не понял связь между роликом про бунт менеджера и фильмом особо опасен.
  • 0

#27
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Согласен грамотный, большинство восприняло его как реальный. Я вот смотрел его когда уже знал что это специально снятый ролик.

Бредняк, по ролику сразу было видно что постанова. :rotate:
  • 0

#28
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
недавно прислали ссылку, поглядел - очень похоже на вирусняк. Только чей, брендов в ролике 2 - Грация и Вокс попули?
http://kiwi.kz/watch/rf7j1pzbltxy
  • 0

#29
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Про ютуб я и без вас знаю, я спрашиваю может быть есть какието специализированные рекламные сайты где все эти ролики есть, если не знаете, лучше не продолжайте тему.

Сколько лет этой ветке и никогда здесь не прекращались бои не на жизнь а на смерть, постоянно кто-то ругается...
http://www.adme.ru/
здесь много роликов и вирусных и обычных, если вы уже знали об этом сайте то на меня хотя бы собак не спускайте...
  • 0

#30
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Качаешь книгу архив .ехе, уже подозрительно проверяешь Касперским вирусов нет.. распаковываешь а там тебе ТМАгент встроенный плагин в браузер для показа рекламы..., без всех разрешений спокойно устанавливается на мой комп.... :) замучился чистить комп от этой заразы.. сцуки :laugh:
  • 0

#31
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

:smoke: замучился чистить комп от этой заразы.. сцуки :D

:D c яндексом такая же фигня, вот уж вирусная так вирусная, по всем параметрам!

Сообщение отредактировал Владосветъ: 03.10.2009, 17:50:34

  • 0

#32
DmTGreat

DmTGreat
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Сейчас по Алматы идет что-то такое... AD Virus. К нам в офис заходили. Я их на сотку снял - кто знает, что происходит?
http://www.kaztube.k...4b-5299a7270a64
  • 0

#33
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Сейчас по Алматы идет что-то такое... AD Virus. К нам в офис заходили. Я их на сотку снял - кто знает, что происходит?
http://www.kaztube.k...4b-5299a7270a64


тупая попытка...
  • 0

#34
DmTGreat

DmTGreat
  • Частый гость
  • 71 сообщений

тупая попытка...


не совсем понял вашу мысль.. есть предположение, что то, что сейчас проходит - вирусный маркетинговый тизинг..
  • 0

#35
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ниче не понял из ролика :( Это вирусный ролик такой? Если да - то почему должно захотеться его переслать друзьям? Но судя по названию - самореклама агентства какого-нить :-)
  • 0

#36
GrandMaestro

GrandMaestro

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
=спам удален=

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2010, 10:34:30

  • 0

#37
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я так понимаю, что вирусная реклама это просто балдёжная реклама чего ни будь от которой много положительных эмоций, что может с подвигнуть тебя разослать её друзьям чтоб вместе поржать.
А приобретать что ни будь вроде как и неохото! :-)
  • 0

#38
GrandMaestro

GrandMaestro

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
так и посмотрев обычную рекламу никто не срывается в магазин

что такое покупка?
это совокупность - эмоции, желание, необходимость, приверженность и пр.

итог
вы получаете положительные эмоции и распространяете их окружающим
о товаре или продукте узнают все больше людей, но эта реклама практически бесплатна распространителем вирусной рекламы становятся сами пользователи, это денег не стоит
и придя в магазин вы выбираете товар к котрому у вас положительное отношение
но все завист от целей и задач
есть реклама стимулирующая продажи
есть повышающая узнаваемость

более подробно можете узнать на вечеринке посвященой вирусной рекламе (30 окт) в рамках которой пройдет мастер класс по вирусной рекламе и показ лучших вирусных роликов
  • 0

#39
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ИМХО: Вирусная реклама способствует большей узнаваемости а не спросу! :-)
  • 0

#40
Lucifer I

Lucifer I
  • Гость
  • 35 сообщений

Единственный казахстанский [/b]настоящий[b] вирусный ролик который запомнился - это ролик Евразийского банка, с тапком. Не знаю конечно как он сработал на банк, но уровень узнаваемости точно поднял.

А вот в России полно классных вирусняков. Тока здесь одно НО: для вирусного ролика нужна скандальность. Чтобы он стал по-настоящему вирусным. Помню вирусняк "Golden Telecom", с рекламой wi-fi. Так там были матерки типа "оставьте мне хотя бы яндекс, суки" и т.п.

Или вот свежий вирусняк Касперского

А теперь вопрос: кто из наших казахстанских клиентов согласится использовать так свой бренд? Чтобы с матерками. Или скандальностью.

Чую с нашим казахстанским менталитетом когда "нельзя с нашим брендом такое делать" - не будет у нас никогда настоящих вирусных роликов, которые люди захотели бы переслать друзьям :) После Евразийского нет больше таких смельчаков :) Азиопа есть Азиопа




Ну да, согласен. Например "бакаспиской" так было прикольно а теперь ребрединг(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.