Перейти к содержимому

Фотография

Как бы почистить фары?светят тускло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Замучался уже. По городу еще терпимо, а за город - хоть вобще не выезжай, видимость на трассе явно хуже необходимой. При рассмотрении линз ближнего света с включенными лампами такое ощущение, как будто там все стекло внутри пыльное. Подскажите плз реальнро как-нить прочистить фары? Машина - А6 (новый кузов). Заранее спасибо.
  • 0

#2
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
здесь вообще то про чистку на V8, расписано, но я думаю пригодится :)
  • 0

#3
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Снять аккуратно стекла и помыть их - омольгаму не трогать!!!!
  • 0

#4
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо за советы, будем пробовать.
  • 0

#5
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
К сожалению, на этой модели фара неразборная - т.е. стекло не отделяется от корпуса. Физически его отодрать конечно можно, но потом трудно будет привести фару в прежний вид. Даже не знаю, как тут помочь - разве что поискать лампы помощнее.
  • 0

#6
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

К сожалению, на этой модели фара неразборная - т.е. стекло не отделяется от корпуса. Физически его отодрать конечно можно, но потом трудно будет привести фару в прежний вид. Даже не знаю, как тут помочь - разве что поискать лампы помощнее.

Кайсар же давал ссылку - там все почти то же самое. И про лампы тоже есть. Надо +30 ставить...
  • 0

#7
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

К сожалению, на этой модели фара неразборная - т.е. стекло не отделяется от корпуса. Физически его отодрать конечно можно, но потом трудно будет привести фару в прежний вид. Даже не знаю, как тут помочь - разве что поискать лампы помощнее.

Кайсар же давал ссылку - там все почти то же самое. И про лампы тоже есть. Надо +30 ставить...


Там ссылка на старую модель - а у Джона До - новый кузов - 4В, не такой, как у "сотки" 4А. С сотками то проблем нет - снимаешь стёкли и промываешь.
  • 0

#8
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
По-моему, бАТТХЕД_777 прав. Кузов у меня 4Б и фары сверху прикручены шестигранниками. :) Я думаю, если фары несъемные, значит должны быть герметичными и теоретически там пыли не должно быть. Скорее всего линза фары перед лампой ближнего света грязная. Реально "протереть" эту линзу изнутри через дырку для лампы?
кстати, лампы уже стоят 100-ватные и все равно эффект небольшой.
  • 0

#9
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ну начнем с того что если фара негерметична, то либо под замена, либо разбирать и востанавливать герметичность...
можно попробовать продуть компрессором, но нах старатся если фара негерметична и через неделю будет тоже самое?
делаем вывод и лечим причину, а не следствие
  • 0

#10
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Может не по теме, но все же спрошу....
А кто и как защищает фары?
Дело в том, что камушек поймала моя фара, я расстроился ..... и теперь думаю стекло поменять, НО ... а вдруг опять камень? Решил спросить в этой ветке, потому что САБж все таки про фары.
  • 0

#11
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хех..
Я никак не защищаю..
Конечно, было бы неплохо защитить ее, но пока, нет ничего такого что меня устроило бы..
Мне нужно прозрачное, красивое и прочное..
Вот.
  • 0

#12
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Может не по теме, но все же спрошу....
А кто и как защищает фары?
Дело в том, что камушек поймала моя фара, я расстроился ..... и теперь думаю стекло поменять, НО ... а вдруг опять камень? Решил спросить в этой ветке, потому что САБж все таки про фары.

я на Космонавтов/Октябрьской заделывал скол на лобовом стекле
и плакат там видел ".... Бронирование Фар"
заедь туда узнай
парниша там грамотный, который стеклами занимается... про фары не скажу...

Сообщение отредактировал filin: 28.04.2004, 15:38:11

  • 0

#13
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
что касается бронирования фар на Audi 100 92г.
- в прошлом году спрашивал у москвичей некоторые говорили что не нужно типа фары крепкие
потом звонил по объявлениям и за бронирование запрашивали около 100$
  • 0

#14
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

что касается бронирования фар на Audi 100 92г.
- в прошлом году спрашивал у москвичей некоторые говорили что не нужно типа фары крепкие
потом звонил по объявлениям и за бронирование запрашивали около 100$


Истинно правда - на мою я брал оригинал за 2600 тенге
бронь одной фары стоит 50 уе
  • 0

#15
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Так стоит ли бронировать??
От бампера никакая броня не спасет! :(
  • 0

#16
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Так стоит ли бронировать??
От бампера никакая броня не спасет! ;)


Не от бампера а от камней... :(
  • 0

#17
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Имхо, чем бронировать фару, дешевле будет стекла новые купить и заменить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.