Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#1901
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Подросли ребятишки-то, ТТТ есть чем полюбоваться! И уже по морде лица можно определить мальчик/девочка


  • 0

#1902
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот с адекватными собачками сейчас как-то напряг... С визгами владельцев тоже не понаслышке знакомы... Если я правильно понимаю, Вам повезло с наличием адекватных пес в кругозоре Самуэля, пока он рос. Я заметила(или просто мне на глаза так попадается), большой  процент истеричных немецких овчарок (не считая дворняг-провокаторов)(у самой не социализированы три собаки ). Просто бурбули вообще другая цивилизация, потому и спрашиваю на всякий случай. Спасибо!


  • 0

#1903
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Одна из главных ценностей бурбуля -его адекватность. Поэтому я бесновалась от таких истерик, типа два бурбуля ни с того ни сего разорвали мальчика-ангелочка. Причем с фотографиями самулевских братьев! Это просто хамство! Взять и разместить в газете чужие фото! А авторские права? Или все бурбули на одну морду! Сказывается и цена за щенков, просто как мешок картошки не купят. Ну и ответственность заводчиков за свой "товар". И то что собака хочет учиться, если ею заниматься. А то мне как то владельцы бурбуля как то задали мне вопрос: "Если бегать с собакой по часу, это достаточно?" И что ответить?

И еще, по поводу адекватности тех с кем мы гуляли. Самуэль терпел их игры, вроде укуси Самуэля за попу. А когда ему это надоедало, все хором кричали "Самуэль, нельзя!", а я сдерживала его за ошейник. А спасибо тем с кем мы гуляли, за то что если у нас разыгрывалось воображение, что чаушка - это живая пушистая игрушка, и он пару раз потрепал парня, тот вытерпел данное издевательство, и простил "младшего брата", ну и владельцы оценили мое отношение к такому поведению. А другие наши товарищи просто спасались бегством, Самуэль долго не преследовал. А вот одному лабрадору просто не повезло, запутался в ногах хозяев и был цапнут за попу. Потом еще одного ретривера он хорошо за кадык поймал, пришлось разжимать. Причина, данные собаки этой породы развлекались тем что подбегали к Самуличу, вертели задницей перед носом, а потом удирали. Нашей же задачей было - пометить сию задницу. И "страшная история", когда он хватанул боксера, и владелица бегала по парку, хватала всех за пуговицу и рассказывала об агрессивном Самуэле. А то, что я не раз предупреждала, чтобы она запрещала своему Чарлику залазить на Самуэля, как то забылись.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 12.01.2014, 14:00:51

  • 0

#1904
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Малыши-крепыши в Англии, им уже 4 недели

Прикреплённые изображения:

  • 1016306_796706830345586_2103861528_n.jpg
  • 1174699_796707190345550_604224572_n.jpg
  • 1186703_796706527012283_1783856042_n.jpg
  • 1480539_792150730801196_1096002756_n.jpg
  • 1499530_797978336885102_1107485991_n.jpg
  • 1520655_796706853678917_1904645953_n.jpg
  • 1525639_796707007012235_55898027_n.jpg
  • 1538796_796707460345523_1971639689_n.jpg
  • 1544617_792569020759367_1652878270_n.jpg

  • 1

#1905
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Малыши-крепыши в Англии, им уже 4 недели

Просто сказка, а не детки. Так бы всех и зацеловала)))


  • 0

#1906
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 Дрессировка в игровой манере(Англия)

Прикреплённые изображения:

  • 1010567_801042443245358_1701213316_n.jpg
  • 1505021_801044336578502_356753920_n.jpg
  • 1509182_801044673245135_991906545_n.jpg
  • 1512482_801042459912023_1654578785_n.jpg
  • 1560481_801042856578650_568936404_n.jpg
  • 1533794_801042646578671_16798702_n.jpg
  • 1521861_801042593245343_598014193_n.jpg
  • 1521255_801044569911812_1332370679_n.jpg

  • 1

#1907
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Интересный ошейник ручной работы для бурбулей

Прикреплённые изображения:

  • 182969_638848046180501_1588561330_n.jpg
  • 1525618_638848089513830_1682227560_n.jpg

  • 0

#1908
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Малыши-крепыши в Англии, им уже 4 недели

Просто сказка, а не детки. Так бы всех и зацеловала)))

 

Точно! Сладкие!


  • 0

#1909
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Маманя какая умница, гордая за своих малышей.

И дрессировка? Ну это же самая захватывающая игра! И всем нравится! Для бурбуля самое интересное занятие.

А вот ошейник красивый, но вот эти острые шипы! Самуэлю тоже хотел мастер всякие подобные красивости наделать. Только в нем не погуляешь, вдруг встретишь кого, кто поиграть с нами согласится, да и подраться!

Кстати, господа владельцы лабрадоров, гуляющие в парке Жарокова/Водозаборная, огромная просьба, следите за своими собаками. Ведь парк - общественное место, а не ваша вотчина! Моя собака всегда в поле зрения, но контролировать еще и ваших, извольте!


  • 0

#1910
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Это Вы про березовую аллею, где впоследствии парк соорудили? Я там жила, в Алмагуле(там мои родители до сих пор живут). А что, с хозяевами лабрадоров проблема какая - то? За своими собаками не смотрят?


  • 0

#1911
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Там был раньше яблоневый парк. Потом разбили парк выпускников. Там, лет 6-7 назад была собачья идиллия. Но вот сейчас полнейший дурдом. Владельцы лабрадоров видимо считают что в парке за собаками нет необходимости следить. И они носятся по парку в свободном полете. Устала от них ломиться. Там и других хватает .... идут танком напролом. Приходится от них ломиться, бесит, то что они не снижая скорости прут. Ну вот что делать. Привязать Самуэля и пойти в морду плюнуть, ведь мне собак жалко, а так бы..... И этого ведь к дереву не привяжешь, кинется защищать меня, дерево сломает.... Вот такая грустная история. А ведь было время,  что парк негласно поделен кто где гуляет....

Да и березовая аллея была там, верно.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 14.01.2014, 00:00:09

  • 0

#1912
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Там был раньше яблоневый парк. Потом разбили парк выпускников. Там, лет 6-7 назад была собачья идиллия. Но вот сейчас полнейший дурдом. Владельцы лабрадоров видимо считают что в парке за собаками нет необходимости следить. И они носятся по парку в свободном полете. Устала от них ломиться. Там и других хватает .... идут танком напролом. Приходится от них ломиться, бесит, то что они не снижая скорости прут. Ну вот что делать. Привязать Самуэля и пойти в морду плюнуть, ведь мне собак жалко, а так бы..... И этого ведь к дереву не привяжешь, кинется защищать меня, дерево сломает.... Вот такая грустная история. А ведь было время,  что парк негласно поделен кто где гуляет....

Да и березовая аллея была там, верно.

Вот я про нее и писала, где все любители четвероногих, человек по 30-40 бывало, собирались там, но беспредельников-хозяев почти не было(их быстро на место ставили). Проблема как всегда в людях. Такие считают, что им все можно, пока беда не случиться, а Вы окажетесь как всегда, крайней. Были бы нормальными, изначально не позволяли бы  своим собакам провоцировать и Вас и Вашего питомца. Сзади аллеи был яблоневый сад, спереди аллеи было небольшое клубничное поле, мой эрдель любил там клубничкой лакомиться, свой сбор урожая устраивал... Что же теперь, Вас с собакой там гулять нельзя? Вы не пробовали как-то договориться с теми, кто в танке?


  • 0

#1913
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я тоже застала те времена, когда такие люди с собаками гуляли, и действительно, не было конфликтов. Собаки были разные, кобели, суки, активные и не очень. Например, Тайгер, помесь стаффорда, хозяин, молодой парнишка, за то, что тот умчался от хозяина, муштровал его с полчаса! Не бил, не ругал, а просто провел тренинг, сидеть, лежать, рядом, ползти. Чарли, боксер, вожак стаи, встречал новеньких, опекал щенков. Но когда брали на поводок, сразу начинал охранять хозяина, и собаки и люди уважали это! Бади, лабрадор, гулял всегда без поводка и намордника. Но слушался!!!!! И нам помогал строить Самуэля. Нам удалось немного позаниматься, как вести себя при встрече с кобелями. А вот потом началось! Обязательно находится паршивая овца.... среди людей. 

А пытаться поговорить/договориться... Думаю бесполезно. Но попытаюсь. Для этого надо гулять не одной а с кем-то, чтоб Самуэля подержали. Я так думаю, что воспринимается в порядке вещей, то что я несусь подальше, уступая им дорогу.


  • 0

#1914
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

К сожалению, Вашу Нормальную позицию недалекие хозяева скорее всего воспринимают как должное или слабость (сама с этим недавно столкнулась). Надо попробовать Вам найти побольше сопровождающих(а еще лучше с собаками), чтобы численный перевес был и попробовать отпустить Самуэля, но при этом контролировать его. Если кто-то из лабрадоров спровоцирует своим поведением, то желательно, чтобы хозяева тех провокаторов это увидели. Против толпы не попрут(обычно, если они не полные идиоты, зрительно должно хоть что-нибудь отложиться, что они не единственные и мир только вокруг них не крутится). А если у них желание будет поговорить(естественно о Вас и Вашей собаке), то тогда и можно людям напомнить, что Вы им ничего не должны и Ваша собака тоже должна гулять(нормы поведения должны же какие-то быть). Если у меня собаки  не социализированные, то я никогда не буду их сталкивать даже с дворняжками, стараюсь избегать любых стычек. Самуэль адекватен, поэтому проблема соответственно, в других. Иначе Вы будете получать постоянный стресс на прогулке, и собаке что это за прогулка, если он даже побегать спокойно не может. Думаю, если Вы сначала сами к ним пойдете и Вас не услышат, то: или вы будете также избегать их, или если отпустите свою собаку, подумают, что вы сделали это намеренно, в отместку(у людей больная психология, своих же собак будет жалко). Мелочей конечно, не знаю, но думаю, если не только одна Паршивая овца так себя ведет, значит, и другим по барабану, а в пролете только Вы со своим питомцем(может, я в корне неправа). В общем, надо смотреть по ситуации. Все должны гулять на равных


  • 0

#1915
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну это. прям, боевые действия! Это из серии моей войны с соседкой, которая мусор выставляет в подъезд, в котором вонючая газета из кошачьего туалета, а когда я попросила не делать этого (в конце концов у них есть балкон) стала визжать всем, что ее пакетики мешают моей собаке ходить. Теперь ей не нравится положение! моего коврика у двери. Дело в том, что мы гуляем по задворкам, избегая таких встреч. Но часто нарываемся на "бесхозных" собак, которых даже не ищут! Это в порядке вещей! А если подводим отловленную собаку к хозяину/хозяйке и пытаемся объяснить нежелательность таких гулянок, что собаку могут украсть, она может потеряться и так далее, в ответ слышим: "А что я сделаю он/она меня не слушается!"

Кстати в те благостные времена, владельцы невоспитанных собак воспринимались крайне негативно, а видя желание учить собаку, помогали как могли. Советом, действиями. А теперь в парке проходной двор. Где можешь нарваться и на алабая, без хозяина. Да собственно и толку от хозяина, если он даже боится подступиться к рычащему питомцу. Было и такое. Наши знакомые с чаушкой как-то нарвались на овчара с какой то еще собакой. Держали оборону... Владельцы так и не подошли. Справились своими силами. Думаю все закончится тем, что подобные собаки напугают кого-нибудь из таких людей, которые добьются запрета выгула собак в парке. А виновники пойдут .... гулять в другие места. Такое уже проходили. Нам закрыли доступ на Атакент. Причем, мы проходили через эту территорию очень рано в ботанический сад. Там теперь из-за таких вот... в ботанике не могут гулять пенсионеры. Ударило рикошетом. А вот студенты КазГу, элита будущей интеллигенции, могут там пить и мягко говоря заниматься развратом. Потому что перелазят через забор. А пенсионеры, которые там не только гуляли, но и подчищали. Мы гуляя с собаками, тоже препятствовали подобным посиделкам, хотя бы присутствием. Вот так. 

Это все из той же серии про культуру поведения. Где жрем кушаем, там и срем гадим. Увы, но порой приходится называть вещи своими именами.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 14.01.2014, 20:48:03

  • 1

#1916
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Лучше пусть нас считают придурошной теткой с бешенным кабаном. И обходят стороной, следят за своими собаками, а видя нас хватают своих питомцев за ошейник или поводок. И все! Мне ничего больше не надо. Нормальные владельцы тех же лабрадоров собственно так и делают. Я в свою очередь, всегда хватаю своего, и не допускаю стычки. Кручу головой на 360 градусов. При виде идущих собак с владельцами кричу (надо же чтоб голос звучал спокойно, буднично :D ) чтоб держали свою собаку. Думаете делают это? Вчера только пошла в парк в 11 часов ночи!!!! Катится колобок фиг чего поймет, в лупу не рассмотришь крикнула, сама свернула в другую сторону держу своего. И что? А ничего! Как перла та владелица, так и перла. А! ну взяла собачку, проходя мимо нас.... на крейсерской скорости. А чего тормозить-то! Им дорогу же уступили! Нормально! И пусть держат своего громилу! И намордник пусть оденут, и удавку! И так далее. Это так, эмоции верх взяли. :fie:


  • 0

#1917
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ваши эмоции подкреплены халатностью, наглостью и пофигизмом людей, в первую очередь. А на Атакенте мы провели немало классных прогулок, также. как и в Ботаническом саду. Здорово было... Хорошо, что я переехала! Правда остались проблемы, выкрашенные в другой цвет и под другим ракурсом.


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 14.01.2014, 22:23:31

  • 0

#1918
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Да, немножко выпустила пар. То воззвание написала сознательно. В нашей теме, зная что ее читают втихаря и те кому обращалась, о ком писала и плохое и хорошее. А проблемы они, конечно нас сопровождают всюду. В нашей силе делать их глобальными или мелкими. Тут главное другое, чтобы наши близкие, собаки в том числе были здоровы и счастливы. А уж с остальным справимся. Аминь.


  • 0

#1919
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот это даааааа...я тут столько пропустила...

Да,Юль, пар выпустила....а воз и ныне  там...Я не знаю, такой народ чем-нибудь прошибешь или нет....

Мы тоже бешеная тетка и такая же собачка...В парке гуляем - адекватные подходят, интересуются, умиляются, восхищаются...а неадекватные...на них впору на самих надевать намордники...


  • 0

#1920
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А меня еще бесит, когда слышу, мол ого кабан! А сколько он жрет? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.