Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#41
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
2 Elenka_n координаты в личке
  • 0

#42
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Этого у нас не отнять, но и если надо готовы идти на риски. К сожалению плохо разобрать что это на фотографии, а это наш спуск с горы - на боку.

Изображение
  • 0

#43
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
:rolleyes: Ух ты!!!!! Вот это скольжение!!! Самуэль еще и экстремал!!!
  • 0

#44
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Мы такие. Кстати очень многих приводит в изумление, что такая крупная, казалось бы неулюжая собака способна так быстро бегать, быть ловкой и такой пластичной. Когда Самуэль гоняется за лазерным лучиком у него все повадки огромного кота, тигра, одним словом. Кстати, кто хотел с нами встретиться в парке, ау. Нам вчера повезло, нам разрешили поиграть с нашей сестрой, Евитой. Зрелище было еще то. Сначала я думала, что это они подняли пыль - а это пар от них клубился, высотой в метр, без преувеличения. Жалко, что было темно и на фотоаппарат не заснимишь
  • 0

#45
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Это мы хотели встретиться с вами в парке, только у нас на выходных никак не получилось, и предупредить не получилось, сорри :( Мы постраемся сегодня приехать, может еще сестру близнеца с собой возьмем :)
  • 0

#46
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну вот как всегда, теперь у нас появилась возможность ездить в горы. Мы обычно, в последнее время, там обитаем, за пару часов, можно хорошо собаку погонять, а то мы покушать любим а поправляться никак нельзя. Раньше мы и по утрам по пару часов гуляли. Но как всегда времени никак не хватает. Но думаю к зиме мы все таки возобновим все утренне-вечерние моционы.

Вы просто пишите или маякните мне по тел 7017451061, что решили приехать в парк. Я то думала, что вы рядом где-то живете, недалеко от парка. Так что будем надеяться, что еще встретимся.

Кстати в парке одно время гуляла стаф Юта, она меня просто купила своим бестрашием. Как она защищала нашего щена, от одного крупного товарища, Ганибала (смесь дога с бульмастифом) это было зрелище. Ему она только до коленок доставала. Но смелости на стадо слонов хватило. Строила только так.
  • 0

#47
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Для чего нужны бурбули
Исторически порода предназначалась для активной охраны семьи хозяина, его имущества, включая домашний скот от диких животных и, особенно от посягательств посторонних, недружелюбно настроенных людей.
На особом попечении африканских собак всегда находились дети колонистов и фермеров. Малолетние «ребята-бурята», большей частью, предоставленные сами себе, нуждались в добрых, но абсолютно надежных и могучих «няньках». Бурбули прекрасно справлялись с отведенной им ролью. И не только в те давние времена.
Доброе терпеливое отношение к детям бурбули продолжают сохранять и сегодня. При этом, функции охраны маленьких «хозяев» бурбули начинают выполнять даже без специального обучения.
Несомненно, что это одно из наилучших качеств современных бурбулей, доставшихся им в наследство от многих поколений африканских предков.
Исполнение рабочих функций южноафриканских собак всегда осуществлялось в свободном передвижении по охраняемой территории, в тесном взаимодействии с хозяином, его семьей и другими членами «единой стаи».
Именно поэтому бурбули так прекрасно адаптируются в домашних условиях современного города или загородного жилья. Бурбуль никогда не были индивидуалом, а всегда являлся частью единого сообщества людей и животных, коллективно противостоящих жестокому и недружелюбному окружающему миру дикой природы.
Бурбули обладают хорошим чутьем и, совсем не лишены охотничьего азарта. Они могут прекрасно работать по следу.
Иногда могучих южноафриканских собак, также как и более далеких мастифообразных предков, использовали в качестве травильных псов при облавных охотах. Но, для бурбуля это уже в далеком прошлом.
В связи с тем, что в ЮАР, рабочие качества собак ценились всегда и превыше всего, современные бурбули отличаются завидным физическим и психическим здоровьем. Они спокойны и уверены в своих силах.
Такие недостатки как немотивированная агрессия или излишняя злобность, особенно в отношении членов семьи или стаи, бурбулям явно не свойственны. Подобные качества всегда безжалостно искоренялись. Семье бура нужен был надежный друг, а не бешенный цепной сторож.
Уровень агрессивности бурбулей можно охарактеризовать как нормальный. "Рабочая" реакция, как правило, всегда адекватна каждой конкретной ситуации.
Вместе с тем, «красочно расписывая» превосходные качества южноафриканских бурбулей, хочется искренне предупредить всех желающих приобрести домашнего питомца этой породы.
Не ждите легкой жизни. По крайней мере, в течение первого года.
Марк Александров (2000-2005)
Изображение
  • 0

#48
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Просто поражает, насколько это мощные собаки!!!!
  • 0

#49
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
С удовольствием похвастаемся нашим папой Авонтур Мадиба. Он, кстати, был участником телепередачи "Все о собаках", с ведущим Григорием Маневым.

Изображение
  • 0

#50
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Ирвин
Изображение
его сняли с Бэста за агрессию :) охотиться на всех участников стал
  • 0

#51
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Изображение
семимесячный малышок из Челябинска
  • 0

#52
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Iri$ka soba4nica, спасибо за фотографии.

К нашему великому сожалению связи ни у нас, ни у хозяев Виты и Султано, а также заводчицы и председателя Ассоциации бурбулей в России Макуниной Аделины с хозяевами этих бурбулей нет. Поэтому объяснить поведение Ирвина я не могу. Очень жаль и обидно.
А с новеньким мы с удовольствием будем общаться, если они захотят.
Для этого мы и создали эту тему, чтобы иметь возможность советоваться и советовать, обмениваться мнениями обо всем. Поэтому владельцы бурбулей присоединяйтесь!!!
  • 0

#53
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет! Присоединяемся к бурбулям! Много хорошего и лестного прочитала! Спасибо! :weep:
  • 0

#54
дойчь

дойчь
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет !!!!! А у кого есть щенята? И сколько стоят?
  • 0

#55
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Здравствуйте Дойчь, по моим сведениям, все собаки в Алмате привозные и их еще никто не сводил. И зубы у них не золотые свои крепкие, и даже очень, проверено. Так что, увы, но на продажу щенков нет. А Вы хотели бы девочку или мальчика?
  • 0

#56
дойчь

дойчь
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте Дойчь, по моим сведениям, все собаки в Алмате привозные и их еще никто не сводил. И зубы у них не золотые свои крепкие, и даже очень, проверено. Так что, увы, но на продажу щенков нет. А Вы хотели бы девочку или мальчика?



Здравствуйте. Скорей всего мальчика. А на счёт золотых зубов, извените но я вас не понял. Иещё меня интересует стоимость щенков.
  • 0

#57
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Про золотые зубы Вы писали в теме Коне Корсо, а стоимостью щенков надо интересоваться у заводчиков. Почему я интересуюсь полом щенка. В городе только две суки, остальные кобели. Поэтому сами понимаете, проблема в разведении. Собаки приобретались практически у одних заводчиков и следовательно собы если не прямые брат и сестра, то очень близкие родственники.
  • 0

#58
дойчь

дойчь
  • Гость
  • 27 сообщений
Согласитесь 225000 тенге за щенка это перебор. Я согласен если бы он был привозным с России или с Украины то тогда да, со всякими там дорожными расходами. А это в Кустанае, 700км от Астаны и такие цены. Так что стаю на распутье преобрести или бурбульку или корсо, хотя ите иэти нравятся безумно
  • 0

#59
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте Дойчь! На сколько Я знаю в Кустанае сука привозная,но она еще щенок и там не может быть щенков! Цена в Алмате будет примерно $ 1200-1500 в зависимости от пола щенка. Первые щенки могут быть только весной. :laugh: Если хотите с России собаку, могу помочь в приобретении! ;)
  • 0

#60
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Africa, уточни что отец привозной из Африки, из Южной, да и мама тоже не местная

Фото скоро то покажешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.