Перейти к содержимому

Фотография

Что эффективно? Реклама по средствам листовок в автобусах или в лифтах.Целевая аудитория молодежь. Продукт: курсы английского языка и програм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


я договорился с КСК, они теперь будут каждый месяц присылать всем рекламки.
сижу вот думаю какая от них будет эффективность? А-5 формат. Полиграфию и дизайн сам делал. 5000 штук))

А можно посмотреть на "полиграфию и дизайн?" Чисто из интересу?
Если КСК будет тупо распихивать эти листовки в ящики жителям, то ждет их участь всего подъездного спама... будет оптом выкидываться...


мне идея нравится. я в центре живу, посмотрим что придет. по сабжу мне по шарабану на какой бумаге это делали и какой дизайн, если мне нужна услуга скажем уборки квартир, выгула собак, установка антивируса и софта, пластиковых окон и в том числе курсы казахского, английского или чего еще. Как говорится важнее информация. Да и платить по счету это нормально.
Автор дайте контакт, у меня стом клиника уже, да можете поздравить. Год назад я тут всех теребила что да как рекламироваться, теперь немного раскрутилась. Между прочим такая реклама удобная штука сразу в ящик. Кск все разнесет. Вопрос, если сделать маленькую газетку А5 (лист сложенный пополам) про стоматологию и также раскидать? Как вам идея?
  • 0

#22
ThoraH

ThoraH
  • Гость
  • 14 сообщений
Драсссте всем!!!
Подскажите пожжалуйста......какую рекламу можно ещё запустить....мне надо раскрутить интернет-магазин.....то, что в нет-сети надо это понятно........но у нас народ не весь продвинутый...немного даже дремучий........не все там бывают....в паутинке то нашей всемирной....надо как-то есчё.........
Начали листовочки раздавать...но это по алмате.....а мне и в регионах надо........это-то как поэффективней сделать.........ну и чтоб в бюджет уместить, кончно..... :)
  • 0

#23
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Драсссте всем!!!
Подскажите пожжалуйста......какую рекламу можно ещё запустить....мне надо раскрутить интернет-магазин.....то, что в нет-сети надо это понятно........но у нас народ не весь продвинутый...немного даже дремучий........не все там бывают....в паутинке то нашей всемирной....надо как-то есчё.........
Начали листовочки раздавать...но это по алмате.....а мне и в регионах надо........это-то как поэффективней сделать.........ну и чтоб в бюджет уместить, кончно..... :)


чем торгует магазин, если не секрет? можно URL в личку.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2009, 10:15:34

  • 0

#24
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Если конкретно по поставленному вопросу то...
ИМХО: Реклама в лифтах, не долго срочна, бесит, грязно! (Много диких людишек которые так и ждут как бы поцарапать свеженаклеенную бумажку, или зажигалкой подпалить. Может повисеть день, а может час.)

Реклама в автобусах... Надо смотреть на целевую аудиторию. Если там место их скопления то можно попробовать! :rolleyes:
  • 0

#25
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Драсссте всем!!!
Подскажите пожжалуйста......какую рекламу можно ещё запустить....мне надо раскрутить интернет-магазин.....то, что в нет-сети надо это понятно........но у нас народ не весь продвинутый...немного даже дремучий........не все там бывают....в паутинке то нашей всемирной....надо как-то есчё.........
Начали листовочки раздавать...но это по алмате.....а мне и в регионах надо........это-то как поэффективней сделать.........ну и чтоб в бюджет уместить, кончно..... :-)


ИМХО, Интернет-магазин надо и продвигать в сети, а не листовками. ваша ЦА там же сидит
  • 0

#26
Lucifer I

Lucifer I
  • Гость
  • 35 сообщений
Тут не упоминаете вы про хенгеры-воблеры
(картонные висюльки для дверных ручек)
Мы начали с листовок по ящикам и визиток на авто под "дворники"
а теперь клиентам предлагаю хенгеры, многие не мусорят возле квартиры своей и обязательно занесут домой, или до урны на улице возьмут ссобой а там глядишь и обратит внимание прежде чем выкинуть)))

Тут вот говорили что % 10 работает такая реклама, ну скажу что если так то это просто здорово!
От 1000 вешалок если чел 5 соберется этоже класс!
Например одному Банку мы в декабре "развешали" 500 000шт в два этапа по 250 000! По всему городу

так что обращайтесь))
  • 0

#27
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
меня вот такой вопрос интересует: почему нельязи использовать почтовые ящики? они же для корреспонденции предназначены. ужасно выглядят подъезды и площадки с разбросанными хэнгерами и прочими рекламками. жалко усилия маркетологов и труд уборщиц.
  • 0

#28
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Смотря какая целевая аудитория. Мы пробовали листовки, нас интересовали владельцы дорогих и престижных автомобилей, эффект 70-80 звонков на 1000 лефлетов. Из них 2-3 клиента реальных... Но услуга была совершенно новая, и видимо без моды на такую услугу сложно найти клиентов! Хотя и толк был, листовки мы окупили железо-бетон, хоть и ожидали гораздо больший эффект. От лифтов отказались, хотя на тот момент мне показалось что это хорошая тема! :rolleyes:


Ну вообще это даже очень по закону эффективности рекламы:
из 1000 охваченных половина - 500 окажется настоящей целевой аудиторией
из них половина 250 прочитают листовку, т.к. половина просто выкидывают
из них 125 заинтересуются
из них 62-63 позвонят, вот и получилось 70-80 примерно так и должно было быть
ну а отсеились они по тому же принципу, в итоге 2-3 клиента

У меня всегда такой расчет срабатывает, поэтому сразу говорю какую эффективность можно ожидать.
Хотя может и не совсем это правильно, но работает :rotate:
  • 0

#29
olin ury

olin ury
  • Гость
  • 23 сообщений
реально лучше в лифтах, а почему скажу при личной встрече, а то вроде как модеры смогут зарезать.
эффективность хорошая примерно до 30%, есть и другие способы, звоните, приходите обсудим 329-09-58
  • 0

#30
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Для того чтобы расклеить рекламку в общественном транспорте куда обращаться надо? Стоимость какова такой рекламы?

Или можно втихаря самим клеить если листовки небольшие? :smoke:
  • 0

#31
risko

risko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Тут не упоминаете вы про хенгеры-воблеры
(картонные висюльки для дверных ручек)
Мы начали с листовок по ящикам и визиток на авто под "дворники"
а теперь клиентам предлагаю хенгеры, многие не мусорят возле квартиры своей и обязательно занесут домой, или до урны на улице возьмут ссобой а там глядишь и обратит внимание прежде чем выкинуть)))

Тут вот говорили что % 10 работает такая реклама, ну скажу что если так то это просто здорово!
От 1000 вешалок если чел 5 соберется этоже класс!
Например одному Банку мы в декабре "развешали" 500 000шт в два этапа по 250 000! По всему городу

так что обращайтесь))


не могу писать в личку только зарегился
очень интерсно, можешь скинуть Ваши тарифы на мыло или в личку, объем примерно 20 000 шт (интерсует хенгеры)
сори если офтоп :-)

Сообщение отредактировал risko: 25.11.2009, 20:21:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.