Перейти к содержимому

Фотография

Что эффективно? Реклама по средствам листовок в автобусах или в лифтах.Целевая аудитория молодежь. Продукт: курсы английского языка и програм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
LS-2008

LS-2008
  • Гость
  • 11 сообщений
Прошу высказаться проф.
  • 0

#2
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений
Смотря какая целевая аудитория. Мы пробовали листовки, нас интересовали владельцы дорогих и престижных автомобилей, эффект 70-80 звонков на 1000 лефлетов. Из них 2-3 клиента реальных... Но услуга была совершенно новая, и видимо без моды на такую услугу сложно найти клиентов! Хотя и толк был, листовки мы окупили железо-бетон, хоть и ожидали гораздо больший эффект. От лифтов отказались, хотя на тот момент мне показалось что это хорошая тема! :-)
  • 0

#3
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
что-то сообщение криво написано... не пытайтесь все в тему запихать, читать не удобно.

что касается методов продвижения, то почему вы ограничиваете себя листовками в автобусах и лифтах? может лучше изучить места, куда молодежь ходит и там настольные буклетки сделать (или как они называются)? почему именно молодежь ваша ЦА? у вас дешево? молодежь - сутденты или молодые сотрудники в офсиах. можно в сети какой-нибудь где они обедают сделать листовки, или объявления.

что касается лифтов, то лучше уж тогда нацелиться на бизнес-центры и универы (и не обязательно лифты - есть холлы), если я правильно поняла ЦА.
  • 0

#4
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
мне сейчас языковые курсы надо продвигать, вот думаю лифты залезть
целевая офисы - так как предпочтительнее корпораты

Сообщение отредактировал PR.KZ: 25.09.2009, 16:27:36

  • 0

#5
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Реклама по средствам листовок в автобусах или в лифтах., Целевая аудитория молодежь. Продукт: курсы английского языка и програм

Если в листовке будете так же писать, то на курсы языка к вам точно никто не пойдет....
Даже если эти курсы будут вашей ЦА по средствам... Несмотря на то, посредством чего вы будете распространять эти листовки... :-)
Ничего личного, просто я не доверяю объявлениям о каких-либо курсах, написанным с грамматическим ошибками.

Сообщение отредактировал basilio: 25.09.2009, 16:39:46

  • 0

#6
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
вопрос: чему доверяют?
  • 0

#7
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
я думаю, что доверяют рекомендациям. так как обычно у меня спрашивают (я выпускница иняза), где есть хорошие курсы. хотя на самом деле учась в инязе я никогда не пользовалась сторонними курсами, но впечатление такое...

в этой сфере, надо на делать акцент на:
1) рекомендации
2) доступность (вечернее время, удобный график, рядом с работой, домом)
3) пробный урок (оценить себя и выбрать группу, убедиться, что формат подходящий)
4) профессионализм (новейшие книги, профи учителя)
5) широкий спектр или наоборот узкая специализация (мы лучшие в бизнес английском или у нас есть все для разных уровней подготовленности, - тут зависит многое от ваших ресурсов).

для продвижения, думаю, лифты в бизнес-центрах хорошо подойдут. можно попробовать радио, если бюджет позволяет.
  • 0

#8
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
радио дорого, утп нуно
  • 0

#9
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

радио дорого, утп нуно


что такое утп?
по енерджи есть например услуга, где диктор просто своим голосом говорит инфу. это радио много молодежи слушает. насколько дорога эта услуга? вы уточняли?
  • 0

#10
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
утп - уникальное торговое предложение
  • 0

#11
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
насчет УТП только вы сами сможете ответить, т.к. ваши ресурсы и возможности никто не сможет оценить заочно. а вы изучали, какой из видов тернингов язковых сейчас наиболее востребован (деловой язык, техническая направленность, базовые знания, грамматика, что-то еще?)
  • 0

#12
21Gramm

21Gramm
  • Гость
  • 43 сообщений
В наших автобусах можно только пейзажи вешать, так как если попытаетесь записать телефон или адрес рискуете что-нибудь себе сломать.. А в лифтах само то, особено если на дверь наклеет, на которую все пялятся пока едут, и ждут, когда же она откроется )
  • 0

#13
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
я договорился с КСК, они теперь будут каждый месяц присылать всем рекламки.
сижу вот думаю какая от них будет эффективность? А-5 формат. Полиграфию и дизайн сам делал. 5000 штук))
  • 0

#14
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

я договорился с КСК, они теперь будут каждый месяц присылать всем рекламки.
сижу вот думаю какая от них будет эффективность? А-5 формат. Полиграфию и дизайн сам делал. 5000 штук))


если не секрет, что рекламируете и как будете присылать? КСКшный дворник будет по квартирам разносить? :)
  • 0

#15
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


я договорился с КСК, они теперь будут каждый месяц присылать всем рекламки.
сижу вот думаю какая от них будет эффективность? А-5 формат. Полиграфию и дизайн сам делал. 5000 штук))


если не секрет, что рекламируете и как будете присылать? КСКшный дворник будет по квартирам разносить? :)


посчитая затраты и посчита прирост откликов - минус сезонный рост - оперативные расходы на предоставление услуги.

это уже старо - в регионах ваааще не работает
к примеру: вы сидите с девушкой -в шикарном ресторане, заказываете всякие вкусные блюда - сказка,
а не вечер и тут вас приземляет официант - принёсши счет. "мда официанты тут не приятные" подумали и зааплатили сущие капейки за ужин
а на счете была чьято рекламка и вы необратили на нее внимание по разным причинам............
так почему же вы думаете что на рекламу размещенную на счете (каком бы то нибыло) принесет бешенных продаж?????



НЕЕЕЕЕ_ААА: ИМХО КОНЕЧНО, дело ваше, я тут не причем.... )))

Сообщение отредактировал danilawp: 06.10.2009, 19:47:38

  • 0

#16
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений



я договорился с КСК, они теперь будут каждый месяц присылать всем рекламки.
сижу вот думаю какая от них будет эффективность? А-5 формат. Полиграфию и дизайн сам делал. 5000 штук))


если не секрет, что рекламируете и как будете присылать? КСКшный дворник будет по квартирам разносить? :)


посчитая затраты и посчита прирост откликов - минус сезонный рост - оперативные расходы на предоставление услуги.

это уже старо - в регионах ваааще не работает
к примеру: вы сидите с девушкой -в шикарном ресторане, заказываете всякие вкусные блюда - сказка,
а не вечер и тут вас приземляет официант - принёсши счет. "мда официанты тут не приятные" подумали и зааплатили сущие капейки за ужин
а на счете была чьято рекламка и вы необратили на нее внимание по разным причинам............
так почему же вы думаете что на рекламу размещенную на счете (каком бы то нибыло) принесет бешенных продаж?????



НЕЕЕЕЕ_ААА: ИМХО КОНЕЧНО, дело ваше, я тут не причем.... )))


не совсем поняла про рекламу на счете и оплаченные копейки за ужин... вы на чай не оставили?... ну это другой вопрос - обслуживание. на счета по-моему только сами рестораны и пишу что-то свое. и вкладывают свои же листовки. иногда со счетом раздают скидки или бонусы, так что иногда стоит и в счет заглядывать :D
  • 0

#17
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Вича, мальчик не вкурил. Короче. На рекламке услуга. Уборка квартир. Крепится к счету на степлере или скрепках. Цветная 2+0.
Также скоро размещу услугу - курсы казахского. Друг размещал в Караганде, примерно за те же деньги. Очень доволен. Единственно трудно было посадить на договор КСК их около 30 контор оказалось. Мороки много. Зато все в центре города. В принципе все.
  • 0

#18
alisa_selezneva

alisa_selezneva
  • Гость
  • 14 сообщений

Вича, мальчик не вкурил. Короче. На рекламке услуга. Уборка квартир. Крепится к счету на степлере или скрепках. Цветная 2+0.
Также скоро размещу услугу - курсы казахского. Друг размещал в Караганде, примерно за те же деньги. Очень доволен. Единственно трудно было посадить на договор КСК их около 30 контор оказалось. Мороки много. Зато все в центре города. В принципе все.


Идея супер! +++
  • 0

#19
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

я договорился с КСК, они теперь будут каждый месяц присылать всем рекламки.
сижу вот думаю какая от них будет эффективность? А-5 формат. Полиграфию и дизайн сам делал. 5000 штук))

А можно посмотреть на "полиграфию и дизайн?" Чисто из интересу?
Если КСК будет тупо распихивать эти листовки в ящики жителям, то ждет их участь всего подъездного спама... будет оптом выкидываться...
  • 0

#20
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений




я договорился с КСК, они теперь будут каждый месяц присылать всем рекламки.
сижу вот думаю какая от них будет эффективность? А-5 формат. Полиграфию и дизайн сам делал. 5000 штук))


если не секрет, что рекламируете и как будете присылать? КСКшный дворник будет по квартирам разносить? :-)


посчитая затраты и посчита прирост откликов - минус сезонный рост - оперативные расходы на предоставление услуги.

это уже старо - в регионах ваааще не работает
к примеру: вы сидите с девушкой -в шикарном ресторане, заказываете всякие вкусные блюда - сказка,
а не вечер и тут вас приземляет официант - принёсши счет. "мда официанты тут не приятные" подумали и зааплатили сущие капейки за ужин
а на счете была чьято рекламка и вы необратили на нее внимание по разным причинам............
так почему же вы думаете что на рекламу размещенную на счете (каком бы то нибыло) принесет бешенных продаж?????



НЕЕЕЕЕ_ААА: ИМХО КОНЕЧНО, дело ваше, я тут не причем.... )))


не совсем поняла про рекламу на счете и оплаченные копейки за ужин... вы на чай не оставили?... ну это другой вопрос - обслуживание. на счета по-моему только сами рестораны и пишу что-то свое. и вкладывают свои же листовки. иногда со счетом раздают скидки или бонусы, так что иногда стоит и в счет заглядывать ;)



всегда ловился на мысли что говорить (писать) много - то не все можно понять....
а по сабжу: как правило многих огорчает сама сущность счетов за комуналку, и просто смущает (типа злорадство) реклама не темных услуг на них....
к тому что оч часто вижу на счетах за комуналку не ту рекламу котоорая необходима в данном случае.... так как сам по себе носитель уже создает задачу которую надо решить и потребитель не будет обращать на другие вещи внимания если то не связано с текущей деятельностью на данный момент - или очень мало потребителей будут....... .... , но от этого эффективность носителя падает.

если же не исключать что рекламодатель ооочень малый бизнес - котором по пять заказов в недедлю достаточно для полного загруза и его деятельность позволяет формировать такие бюджеты....

НЕЕЕЕ АААА ))) дело ваше - делюсь опытом, тестировал на разных продуктах и сравнивал ранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.