Перейти к содержимому

Фотография

рейтинги альпИнистовбитва амбиций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#10006308
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
продолжаем мериться, тема про это-самое и есть.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.09.2009, 12:31:08

  • 0

#1
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
опять молодые ..Пиписками мереются....
:)
не надоело...а...?
Кто круче-кто красивше-кто гламурней....
  • 0

#2
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

опять молодые ..Пиписками мереются....
:)
не надоело...а...?
Кто круче-кто красивше-кто гламурней....

andry, эт ж приколы все :D
Не стоит так серьезно относиться :(

Лично мне этот рейтинг кажется... нуу... какбе это сказать.. короче - не нужен он. А зачем?
Аналогичный рейтинг есть и на mountain.kz. Все желающие могут зарегистрироваться там.
А что касается конкретно Горностайского рейтинга - мы же не первый год ходим вместе и знаем друг друга достаточно, поэтому и так известны сильные и слабые стороны каждого участника и уровень подготовки. И кто какие горы ходил - тож всегда обсуждаем вроде))))
  • 0

#3
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Андрю, что же так грубо!
Согласна, что рейтинг не поможет :lol:
  • 0

#4
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Андрю, что же так грубо!
Согласна, что рейтинг не поможет :D

Жаль... :lol: Рейтинг- было бы прикольно... :(
  • 0

#5
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Андрю, что же так грубо!
Согласна, что рейтинг не поможет :D

Жаль... :lol: Рейтинг- было бы прикольно... :(

Да будет рейтинг, пусть все почитатели хоть повесятся, вот на них - :smoke:
  • 0

#6
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

Андрю, что же так грубо!
Согласна, что рейтинг не поможет :)


Пардон?!...не понял...
Где я там хоть одно грубое слово написал?!
А!!!!! наверно слово "ПИПИСЬКА"???... :)
:)
  • 0

#7
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


опять молодые ..Пиписками мереются....
:)
не надоело...а...?
Кто круче-кто красивше-кто гламурней....

andry, эт ж приколы все :)
Не стоит так серьезно относиться :D

Лично мне этот рейтинг кажется... нуу... какбе это сказать.. короче - не нужен он. А зачем?
Аналогичный рейтинг есть и на mountain.kz. Все желающие могут зарегистрироваться там.
А что касается конкретно Горностайского рейтинга - мы же не первый год ходим вместе и знаем друг друга достаточно, поэтому и так известны сильные и слабые стороны каждого участника и уровень подготовки. И кто какие горы ходил - тож всегда обсуждаем вроде))))

+1.

Я пользуюсь "Рейтингом" на mountain.kz как записной (от слова писАть :) ) книжкой, чтобы не забыть, куда и когда именно я ходил. Правда, многое туда не попадает из-за некатегорийности или неизвестной категории. Еще там можно посмотреть у других, кто куда ходил, чтбы спросить маршрут в случае чего.

Все ГорноЦТаи могут там зарегистрироваться и наконец-то выяснить, кто круче ;). Отобрать только своих и назвать это ГорноЦТайским рейтингом. Я окажусь не в первых рядах, но комплексов по этому поводу у меня нету ;)
  • 0

#8
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Присоединяюсь к словам Мкая! Не надо навязывать нам чужой рейтинг! Мы хотим свой. И сделаем!:) Мы самостоятельная организация! А Небесов,действительно, не на высоте! :))) Андрю,тебе валерьяночки дать?
  • 0

#9
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Присоединяюсь к словам Мкая! Не надо навязывать нам чужой рейтинг! Мы хотим свой. И сделаем!;) Мы самостоятельная организация! А Небесов,действительно, не на высоте! ;))) Андрю,тебе валерьяночки дать?

Саня, размер высота - не главное :). У меня в этой жизни другие цели. Ну, если так хотите самостийный рейтинг - делайте, интересно будет посмотреть :)

ЗЫ. Чтобы не повторять чужие рейтинги, можно придумать что-то новенькое, своё :)
В помощь придумщикам - вот что я когда-то предлагал в теме про Любительский альпинизм:

Общий рейтинг любителей – вряд ли актуален, т.к. цели у них разные. «Спортивный» рейтинг любителей (по сумме вершин, как у «спортсменов») можно подсчитывать и награждать, но это не должна быть единственная номинация. И еще, ИМХО, в нее нужно включить и полностью пройденные перевалы (например: если перевал Титова проходится как прелюдия к пику Титова, то он не включается, а если группа идет из Мынжилков в Горельник, то да).


Еще можно вручать призы по отдельным номинациям типа:
1) За самую «древнюю» снятую записку
2) За наибольшее количество РАЗНЫХ вершин и перевалов в сезоне
3) За наибольшее количество редкопосещаемых перевалов и вершин в сезоне
4) За лучшее горное фото
5) За лучший рассказ о походе/восхождении
6) И т.п.


Сообщение отредактировал Nebesov: 24.09.2009, 11:32:15

  • 0

#10
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
правильно Небесов говорит, даешь креативу!))
  • 0

#11
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Номинации интересные.... :)
а для награждения какие презенты?...
Валерьяночка?.... :)
шучу!

Это предназначалось для Максута Жумаева и ФАиС РК. У них бы призы нашлись. У ГорноЦТаев - хз. Но призы не главное, главное - креатива :)
  • 0

#12
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
КРЕАТИФЪ:
В горах было хорошо. Дорофей Семёныч Носкофъ смотрел на них из своего окна и думал:
« Вот Блин! Все рейтинги порасхватали, Ироды! Кагже теперь прославитсо, что сделать, чтобы мир замер в восхищении от великого деяния или идеи?! Чтобы люди на улице, увидев
Дорофея Семёныча Носкофа приседали и делали «КУ!» пять раз????»
Дорофей Семёныч Носкофъ обвел глазами комнату. Его взгляд упал на старый и ржавый ледоруб, который он обменял на новые малиновые штаны из Гортекса у одного Альпениса в горах. Он думал....
:idea:
  • 0

#13
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
...ки...тьфу ты...Мужики,хватит флеймить! Сами разберемся!
  • 0

#14
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

...ки...тьфу ты...Мужики,хватит флеймить! Сами разберемся!

Нео, не поддавайся на провакации деклассированных элементов, называя флеймом обычный нормальный диалог уважающих себя и собеседников взрослых образованных людей. И самое главное скромных.
А рейтинг отдельный гораздо удобнее. Не надо находить себя и своих друзей среди других участников. К тому же можно настроить его подругому. Учитывать походы, многодневки и т.д.
  • 0

#15
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ПЕРВЫЙНАХ!!!!!! :D

Сообщение отредактировал RASHPEL: 25.09.2009, 10:41:12

  • 0

#16
adko уже 9+

adko уже 9+

    он же @(*0*)@

  • Забанен
  • 6 сообщений
над сделать не рейтинг, а такой сайт.. где каждый может объявитть себя в какой-либо номинации..

например, выходит боря и грит, я объявляю, что в номинации - "самый гламурный инструктор 2009" я буду первым.. тут появляется Урубко и грит "не, это я буду самый", они выставляют описание своих заслуг - народ голосует и выбирается победитель..

или Вадег, что у него самое лучшее фото, а кто-то грит, не..у нас и покрасивее будут.. а народ потом голосует..

если человек заявился на номинацю, которую никто не поддержал ответным выходом - то такая номинация снимается с голосования..

ммм.. что-то тип того..

а потом по итогам этой байды - пьянка -призы и тд :D))

Сообщение отредактировал adko уже 9+: 25.09.2009, 11:07:37


#17
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Вот! Такой вариант меня вполне устроит!!! Особенно пьянка после награждения!!! :rotate:
  • 0

#19
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Во...блин...
Взяли кусок переписки отрезали и создали тему..... :spy:
Причем почему то с моего замечания отрезали, которое было простой реакцией на понтовый флуд молодых спортсменов.
В результате создали тему без смысла.....а для чего?
:lol:
у меня такое мнение:
Дарагие любители гор и горовосхождений....
Зачем нам какие то рейтинги....любой рейтинг в неформальной тусовке есть уподобление официальному, спортивному обществу. Лучше вступайте тогда в ряды сортсменов, там Вам и Слава и Почет будет и Амбиции удовлетворены.

Зы...раньше были Спортсмены и Дикари. Причем некоторые дикари ходили очень спортивные маршруты. Просто без присвоения разрядов. Идея была в том, чтобы не создавать систему, которая создает барьеры в виде разрядов для внутреней самореализации и свободы выбора. Как и выбор: ходить просто для себя или устанавливать спортивные цели. Правда некоторые дикари потом ушли в спортсекции.
В совке Дикарям с выездом в Другие районы было трудно. Так как везде поддерживалась только спортивное. Дикарство осуждалось. Сейчас свободы намного больше.
Чем больше всяких рейтингов - тем меньше ценность этих самых рейтингов.
ИМХО. ;)
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вопрос уже обсуждали и не раз. И тут я согласен с Андри.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.09.2009, 12:32:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.