Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#461
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мы удаляли две гемангиомы (на голове и на лопатке) в институте хирургии им.Сызганова. Очень быстро, 5-7 секунд, но больно(((( боль именно в момент прижигания. потом вышли на улицу и доченька плакать перестала. Сначала мажут в течении 20 мин обезболивающим кремом. После лазера обрабатывали перекисью и мазали бепантеном, около недели, но это уже безболезненно. Остается белое пятно - шрам. Не знаю будет ли в будущем заметен... Врач сосудистый хирург Ержан Кусманович Аканов. вот тел, может кому пригодится 87017311779 т 87058722544. На все врачи, и в роддоме и педиатр и невропатолог, все как один, советовали гемангиомы убирать.

А по какой причине вы удаляли? Они начали расти?
  • 0

#462
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Съездили мы в эту клинику...хорошая милая доктор все подробно объяснила....вобщем удалить нашу таким лазером не получится...большая и глубокая...вот если бы до 1см и более поверхностная...посоветовала удалить под общим наркозом.. (эфирный хороший наркоз на 15 мин)....я поинтересовалась где такой можно сделать....она сказала попробовать обратиться в научн центр педиатрии на АЛьфараби...якобы там делают...так же там часто приезжают врачи из США и др стран....сказала что удаляла дочке под общим наркозом гланды....и все ок....выходят из такого наркоза быстро....

Если туда действительно приезжают врачи из сша, то лучше узнать имя и проверить существует ли такой доктор и действительно ли занимается гемангиомами. А то похоже на разводку. В сша даже врачей по родимым пятнам не так уж и много и те, кто делает операции зарубежом, известны. Обычно эти врачи ездят в Европу. Кстати, отзывы по врачам можно также на форумах проверить. Списаться в личку с мамочками, обычно они отвечают и хорошие советы дают.
  • 0

#463
Artemida777

Artemida777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У доченьки с рождения была кавернозная гемангиома на спине, около 2х см в диаметре. Потом она начала расти, стала выпуклой, бугристой, цвет меняла. С двух месяцев мы наблюдались у Березко в Достар Меде. Были надежды на то, что пятнышко все таки рассосется, но нет, дело дошло до операции. И вот уже месяц прошел, как мы живем без этой каки. Сейчас доче годик с хвостиком, она прекрасна перенесла общий наркоз, на второй день бегала по палате, как ни в чем не бывало. Березко, конечно, ас в своем деле. Очень ей благодарны за помощь. На спинке остался шрамик, который со временем посветлеет.
Главное с этим делом не затягивать!!! Терпения всем и здоровья!!!
  • 0

#464
Babyville

Babyville
  • Гость
  • 13 сообщений
У нас тоже была гемангиома на ножке (2.5 см где-то). Один доктор сказал надо удалять, другой - что надо подождать. Послушали второго. И, действительно, к годику все рассосалось, как будто и не было ничего никогда. Раз на раз видимо не приходится. В таких случаях трудно сделать выбор. Всем удачи!
  • 0

#465
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

У доченьки с рождения была кавернозная гемангиома на спине, около 2х см в диаметре. Потом она начала расти, стала выпуклой, бугристой, цвет меняла. С двух месяцев мы наблюдались у Березко в Достар Меде. Были надежды на то, что пятнышко все таки рассосется, но нет, дело дошло до операции. И вот уже месяц прошел, как мы живем без этой каки. Сейчас доче годик с хвостиком, она прекрасна перенесла общий наркоз, на второй день бегала по палате, как ни в чем не бывало. Березко, конечно, ас в своем деле. Очень ей благодарны за помощь. На спинке остался шрамик, который со временем посветлеет.
Главное с этим делом не затягивать!!! Терпения всем и здоровья!!!

ДД!
А вам каким способом удаляли гемангиому? Березко сама определила как удалить ее? мы сегодня были тоже у нее на приеме, у нас капиллярная, нам прижгли жидким азотом, сказали что лазером больно а в России почему-то все виды удаляют лазером, мы получили он-лайн консультацию из Питера.
  • 0

#466
Artemida777

Artemida777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Нам ее вырезали, т.к. она у нас быстро росла. Да, Березко сама порекомендовала именно вырезать ее, т.к. курс прижигания мог растянуться на год.
  • 0

#467
tatiana.sokolova@bk.ru

tatiana.sokolova@bk.ru
  • Гость
  • 21 сообщений


Мы удаляли две гемангиомы (на голове и на лопатке) в институте хирургии им.Сызганова. Очень быстро, 5-7 секунд, но больно(((( боль именно в момент прижигания. потом вышли на улицу и доченька плакать перестала. Сначала мажут в течении 20 мин обезболивающим кремом. После лазера обрабатывали перекисью и мазали бепантеном, около недели, но это уже безболезненно. Остается белое пятно - шрам. Не знаю будет ли в будущем заметен... Врач сосудистый хирург Ержан Кусманович Аканов. вот тел, может кому пригодится 87017311779 т 87058722544. На все врачи, и в роддоме и педиатр и невропатолог, все как один, советовали гемангиомы убирать.

А по какой причине вы удаляли? Они начали расти?

нет, не росли абсолютно. Сразу после рождения все говорили удалять. Мы удалили в 9 месяцев.
  • 0

#468
LipkaLi

LipkaLi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Всем привет...нашла клинику в которой есть такой лазер..который безболезненный и не оставляет на коже ожогов...так же не требуется обезболивания....позвонила, сказали приехать проконсультироваться....т.к. все зависит от размеров и вида гемангиомы...консультация сказали бесплатная...вот на следующей неделе поеду на разведку.

Съездили мы в эту клинику...хорошая милая доктор все подробно объяснила....вобщем удалить нашу таким лазером не получится...большая и глубокая...вот если бы до 1см и более поверхностная...посоветовала удалить под общим наркозом.. (эфирный хороший наркоз на 15 мин)....я поинтересовалась где такой можно сделать....она сказала попробовать обратиться в научн центр педиатрии на АЛьфараби...якобы там делают...так же там часто приезжают врачи из США и др стран....сказала что удаляла дочке под общим наркозом гланды....и все ок....выходят из такого наркоза быстро....короче говоря я в сомнениях....попробую еще съездить в др больницу где делают криодиструкцию....а потом и в этот цент попробую...

Подскажите пожалуйста, где именно Вы нашли лазер "безболезненный и не оставляющий ожогов", вероятно он нам поможет, не могу найти...
Встретила в нете отзыв о специальном сосудистом лазере на красителе (родамине) с длинами волн 577-595 нм, интересно Вы такой имели ввиду или другой?
  • 0

#469
ledi0108

ledi0108
  • Гость
  • 17 сообщений

Были на консультации у сосудистого хирурга в институте Сызганова. Они нам тут же сказали, что удалять гемангиому лазером, сама не пройдет. Если бы прошла, тоэто случилосьбы уже давно к 6 мес. А нам сейчас 7 мес. На задаваемые мною вопросы отвечали размыто, а под конец хирург начал вообще нервничать из-за того что мы задаем много вопросов, и сказал: что не заставляет нас делать эту процедуру.
Вобщем, обьяснил так: лазером прижигают, потом корочка отпадает как у обычной болячки. Остается белесоватое пятнышко. Показал нескко фото до и после лазера. В принципе, остается белое пятно, у кого-то более заметно, у кого-то менее. Это быстрая процедура. Используют местный анестетик. На вопрос что за лазер, ответмл: немецкий. Никакой спецификации, зато сертификаты показал свои, тоже немецкие. Вобщем, не вызвыло доверия ничего.


В Сызганова вообще все на поток по моему поставлено, только о деньгах думаю вот и рекомендуют удалять, ходила к ним консультироваться по беременности и то, потому что в консультации заставили для галочки им нужно было видите ли, в общем консультация у сосудистого хирурга длилась ровно 2 минуты, и также размытые ответы с безучастным выражением лица, еще и деньги за консультацию в карман засунул 4000 тенге за 2 минуты, нехило так....
  • 0

#470
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Мы удаляли гемангиому на шее диаметром где-то 5 мм в центре "Дарус" лазером, совершенно безболезненно и быстро. Съездили сначала в НЦ Педиатрии и детской хирургии (на Аль-Фараби), т.к. в МЦ "Дарус" потребовали заключение от онколога, что можно удалять эту гемангиому. Проконсультировались с детским онкологом, он направил на удаление. Хотели тоже в НЦ Педиатрии удалить, но онколог сказал, что они к сожалению не удаляют (вопреки вышестоящему сообщению), т.к. у них нет соответствующего оборудования. А про центр лазерной косметологии я прочитала тут , на форуме, в ветке "Красота и здоровье". Обратились туда и не пожалели, по цене не очень дорого и ребенок все очень хорошо перенес, процедура заняла 5-10 минут. В других центрах лазерной терапии к сожалению детей не лечат.

Сообщение отредактировал adam0608: 11.06.2013, 09:21:48

  • 0

#471
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
он опасны эти гемангиомы?одно название чего стоит...
  • 0

#472
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У нас тоже эта кака - на пояснице, на руке и на попе, вернее почти в попе.... Березко Н.А. наблюдала с 3 месяцев. На руке и на попе увеличились, сказала нужно прижечь жидким азотом. На пояснице пока не трогаем. Вот теперь даже не знаю, что и делать. Ждать?
  • 0

#473
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У нас тоже эта кака - на пояснице, на руке и на попе, вернее почти в попе.... Березко Н.А. наблюдала с 3 месяцев. На руке и на попе увеличились, сказала нужно прижечь жидким азотом. На пояснице пока не трогаем. Вот теперь даже не знаю, что и делать. Ждать?

Я за ждать. Возможно увеличение пропорционально росту тела. Почитайте последние пять страниц. Где то я ссылку на рмс давала. Даже если и удалять, то только не жидким азотом. Если не хотите некрасивых шрамов, лучше подождать естественной инволюции

Сообщение отредактировал Lotuseater: 11.06.2013, 20:23:49

  • 0

#474
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


У нас тоже эта кака - на пояснице, на руке и на попе, вернее почти в попе.... Березко Н.А. наблюдала с 3 месяцев. На руке и на попе увеличились, сказала нужно прижечь жидким азотом. На пояснице пока не трогаем. Вот теперь даже не знаю, что и делать. Ждать?

Я за ждать. Возможно увеличение пропорционально росту тела. Почитайте последние пять страниц. Где то я ссылку на рмс давала. Даже если и удалять, то только не жидким азотом. Если не хотите некрасивых шрамов, лучше подождать естественной инволюции

Спасибо! Но смотрю я эти ее гемангиомы и сама понимаю, что они не только растут, а как бы утолщаются
  • 0

#475
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Но смотрю я эти ее гемангиомы и сама понимаю, что они не только растут, а как бы утолщаются

Если они растут и утолщаются, проконсультируйтесь с онкологом, гемангиомы опасны тем, что могут перейти в злокачественную опухоль кожи. У нас появилась вначале маленькая точка, я думала родинка, в течение 2 месяцев она увеличилась до 5 мм и еще выступала над поверхностью кожи, постоянно её задевали при переодевании и т.д. Онколог рекомендовал удалить. Ничего страшного в этом нет, не бойтесь. Всё же рекомендую посоветоваться с врачем.

Сообщение отредактировал adam0608: 12.06.2013, 10:42:08

  • 0

#476
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Но смотрю я эти ее гемангиомы и сама понимаю, что они не только растут, а как бы утолщаются

Если они растут и утолщаются, проконсультируйтесь с онкологом, гемангиомы опасны тем, что могут перейти в злокачественную опухоль кожи. У нас появилась вначале маленькая точка, я думала родинка, в течение 2 месяцев она увеличилась до 5 мм и еще выступала над поверхностью кожи, постоянно её задевали при переодевании и т.д. Онколог рекомендовал удалить. Ничего страшного в этом нет, не бойтесь. Всё же рекомендую посоветоваться с врачем.

Ужас....страшно....будем консультироваться
  • 0

#477
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Но смотрю я эти ее гемангиомы и сама понимаю, что они не только растут, а как бы утолщаются

Если они растут и утолщаются, проконсультируйтесь с онкологом, гемангиомы опасны тем, что могут перейти в злокачественную опухоль кожи. У нас появилась вначале маленькая точка, я думала родинка, в течение 2 месяцев она увеличилась до 5 мм и еще выступала над поверхностью кожи, постоянно её задевали при переодевании и т.д. Онколог рекомендовал удалить. Ничего страшного в этом нет, не бойтесь. Всё же рекомендую посоветоваться с врачем.

Гемангиомы не перерастают в онкологию. Истинная гемангиома не обладает такими свойствами.
  • 0

#478
Юлия Пожидаева

Юлия Пожидаева
  • Гость
  • 27 сообщений
девочки, ходите все в челюстно-лицевую больницу, отличные врачи, мы там 3 гемангиомы удалили, 2 уколом и 1 пришлось оперировать, они принимают в будни после обеда.
  • 0

#479
Lips_like_sugar

Lips_like_sugar
  • Гость
  • 7 сообщений
У нас при рождении была маленькая гемангиомка на боку, ничего не делали, сама рассосалась. Еще есть большая см на см, родимое пятнышко.
  • 0

#480
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, подскажите, где можно сделать узи гемангиом? (кроме Сызганова) и грамотного узиста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.