Перейти к содержимому

Фотография

Занятия вокалом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 279

#1
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
“Пойте диафрагмой!”; “Управляйте звуком”; “Откройте рот!”, “Опустите язык!” Звучит знакомо, не правда пи? Лексикон учителей пения и руководителей хоров грешит обилием таких обидных и опасных клише. Ежедневно певцы, не заду¬мавшись о компетентности своих педагогов, надрывают свой голос пока, в один прекрасный день, не обнаруживаю, что он “сгорел”.
Большинство преподавателей не могут понять, что когда вокалист открывает рот, ему не нужно одновременно думать о двадцати разных вещах. Для того чтобы получить первые положительные результаты, вам достаточно поза¬ниматься вокалом всего лишь несколько недель.
Независимо от того, что вы поете - поп, рок, оперу или мюзикл, вы должны владеть такими приемами пения, которые позволят вам расслабиться и сконцен¬трироваться на актерской игре.

На занятиях вокалом вам не придётся работать непосредственно над дыханием, артикуляцией, и любыми другими вещами не связанными с вокальной техникой. Занятия представляют из себя серии упражнений, таких как трель губами, трель языком, пения острым звуком и другими, направленных как на преодоления зажимов внешних мышц, так и на постановку правильной певческой позиции.
Индивидуальные занятия проводятся на дому в центре города. Стоимость 2000 тг/час.
  • 0

#2
Абай Алимов

Абай Алимов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а если вообще над голосом не работал никогда, можно запеть более-менее сносно или должны быть средние природные данные?
  • 0

#3
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Можно запеть более-менее сносно, а можно и хорошо и прекрасно запеть, нужно слушать. Коненчо иметь слух желательно.
  • 0

#4
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Занимаетесь ли с детьми 5 лет? 2 ребенка в одно занятие.
Если да, то сколько стоит?
  • 0

#5
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Нет, к сожалению, с детьми пока не занимаюсь. Пока голос не мутировал, работать с ним очень непросто.
У мальчиков переход от детского сопрано к появлению взрослого мужского голоса может окончится травмой. Она может произойти в одночась (за одну ночь) или в течении некоторого времени. Это неприятное, а иногда (если у мальчика было красивое сопрано) и трагическое событие.
  • 0

#6
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Преддложение очень интересует - скиньте, пожалуйста, подробности в личку :lol:

Сообщение отредактировал Радость: 24.09.2009, 00:13:17

  • 0

#7
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
нужен ли какой-либо музыкальный инструмент для проведения занятия? пианино? или у вас все с собой?
  • 0

#8
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У меня есть синтезатор, этого вполне достаточно.
  • 0

#9
$$$ Change $$$

$$$ Change $$$
  • Гость
  • 18 сообщений
Не развод ли это?
вот у меня нет ни слуха, ни голоса а петь хочеться красиво!
сколько занятий мне понадобиться?!
скиньте в личку инфу
  • 0

#10
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Не развод ли это?
вот у меня нет ни слуха, ни голоса а петь хочеться красиво!
сколько занятий мне понадобиться?!
скиньте в личку инфу

на самом деле - это более, чем реально! посмотрите на нашу эстраду!
вы не будете особо мучиться, мучиться будет ваш преподаватель, так как он будет слышать ваши промахи, а вам нужно будет просто запомнить, голосом, как вступать и все. канеш второго Баскова из вас не сделают, но в рамках пяти-шести нот, вы сможете вытянуть любую эстрадную песню, слава Аллаху они где-то так и пишуться, певцы сейчас все не очень и чтобы этого не было видно, им пишут не сильно сложные в музыкальном плане песенки.
хотя, не буду врать с какой группы, я слышала как одна девушка напевала что-то, она солистка какой-то нашей девчачьей группы, я лично такую не знаю, но у нее очень хорошо получалось.
  • 0

#11
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Насчёт Баскова вы конечно сильно :D Второго Баскова сделать не так уж и сложно. Вы говорите конечно же про нашу эстраду, но посмотрите на запад, там очень много прекрасных голосов. Но я гарантирую что вы будете петь не пять-шесть нот это факт.
  • 0

#12
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Уроки вокала...
  • 0

#13
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
О методике расказывает её создатель


  • 0

#14
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Постановка голоса.
  • 0

#15
gonzago77

gonzago77
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день,

не подскажете ли пересечение улиц в центре, где вы проводите занятия?

Я не смотрел ютюбовский пост, т.к. захожу с работы, но если не ошибаюсь, то ваша методика имеет отношение к разработкам Багрунова?
  • 0

#16
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Нет методика к разработкам данного человека не имеет никакого отношения.
Это американская методика основаная на пении в речевой позиции.
Пересечение улиц Абая - Масанчи.
  • 0

#17
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Нет методика к разработкам данного человека не имеет никакого отношения.
Это американская методика основаная на пении в речевой позиции.
Пересечение улиц Абая - Масанчи.

как к вам записаться? и можно ли для начала пройти пробный урок?
  • 0

#18
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А на домбре можете научить играть? :smoke:
  • 0

#19
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А на домбре можете научить играть? :rotate:


Нет :laugh: на домбре к сожалению не учу.
  • 0

#20
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
жаль. ну ладно :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.