Перейти к содержимому

Фотография

бизнес, образование, MBA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
academy

academy
  • Гость
  • 28 сообщений
МВА - это не просто диплом. Если уж поступать, то лучше всего ориентироваться на топ 20-ку школ, а не просто кидаться на любой университет или школу где есть МВА. И потом надо определиться зачем вам МВА. Это такая квалификация, очень разрекламированная в последние годы. Она дает какие то основые понятия по многим предметам, но нет специфики или узкого направления.
В последнее время на Западе, МВА уже не так котируется как раньше. Смотрят на профессиональные достижения, способности, потенциал.....
  • 0

#62
Каори

Каори
  • Гость
  • 31 сообщений
Ребята, бакалавры, магистранты и докторанты КазЭУ!!!

Прошу выделить мне один час Вашего драгоценного времени, чтобы обсудить качество образования в данном ВУЗе.
Я представляю консалтинговую компанию ICC Business Advisors, задачей которой является оценка потенциала КазЭУ и разработка рекомендаций по улучшению качества образовательных услуг (это реально большой и серьезный проект!).

Наши полномочия по проекту Вы можете проверить здесь http://www.icc-a.com...onfirmation.PDF

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ И ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ИССЛЕДОВАНИИ! ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ БУДУЩЕГО ИЗВЕСТНОГО ВСЕЙ СТРАНЕ УНИВЕРСИТЕТА!

Заинтересованным просьба писать на адрес akadraliyeva@icc-a.com

P.S. студенты - бакалавры - не младше 3-4 курса, т.е. те, кто уже оценил слабые и сильные стороны Университета и может объективно оценить:)))
  • 0

#63
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я поступаю на MBA для саморазвития. А если с дипломом MBA работать на дядю. значит обучение прошло зря.

тогда идите в Бизмейкер.
Я сейчас учусь на МВА и могу сказать, что программа МВА - это управленческие навыки. бизнесу здесь не учат. Хотя некоторые курсы весьма полезны при создании бизнеса, Стратегический маркетинг например.
если у вас уже есть свой бизнес, то МВА будет в помощь, если нет, то создать не поможет.
  • 0

#64
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

свой бизнес после МВА вряд ли откроешь - уж очень теоретическое образование получаешь, туда стоит идти учиться для диплома и карьеры

Есть бизнес-школы с уклоном в предпринимательство.
В целом МБА - это не только знания в чистом виде, но и довольно хорошая встряска для мозгов.
Это не откатики давать :rolleyes:
  • 0

#65
ICHTHYS

ICHTHYS
  • Гость
  • 26 сообщений
расскажите пожалуйста о МБА в РФЦА, кто что знает. Качество, срок обучения, стоимость, специальности
  • 0

#66
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

расскажите пожалуйста о МБА в РФЦА, кто что знает. Качество, срок обучения, стоимость, специальности

Позвоните в РФЦА. Они вам все с удовольствием расскажут...
Адрес - в ветке РФЦА.
  • 0

#67
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я, например, учусь в вузе где преподают MBA in Entrepreneurship (в предпринимательстве).
Из таких, чисто предпринимательских курсов здесь есть следующее - social entrepreneurship, entrepreneurship and creativity, venture capital, entrepreneurship in practice.
Довольно четкий подход к этому делу. Мне кажеться, что МБА намного более универсален чем мнения участников форума. Можно и на дядю поработать, можно и на корпорацию. Можно бизнес начать, а можно спекуляциями заняться. Короче, нету ограничений. И хорошая встряска для мозгов, да.
  • 0

#68
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Alihan_kz, что бы понять всю прелесть МБА надо его получить. При этом получить не в Казахстане, а в нормальной бизнес школе. А с этим сложнее, чем писать на форумах :-)
  • 0

#69
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Crim, о, спасибо за бесценный совет (я так понял, что адресован он мне)! Я как бэ и так учусь на МБА в "нормальной бизнес школе не в Казахстане". А вы в какой школе получили степень?
  • 0

#70
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Alihan_kz, я понял, что вы учитесь. И это был не совет, а скорее восклицание, что можно сколько угодно говорить, о том как МБА хорошо, но со стороны так не кажется.

Школа из топ-10. Подробнее в личку в обмен на имя вашей :-)
  • 0

#71
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

а скорее восклицание, что можно сколько угодно говорить, о том как МБА хорошо, но со стороны так не кажется.

ах, вот вы о чем! Название школы - Nottingham University Business School, я в какой-то теме уже писал вроде. Я думал топ-10 - это для стипендиантов и спонсируемых? Честно говоря 40 тыщ фунтов не потянул...

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 11.05.2010, 15:36:05

  • 0

#72
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
т.е. пан или пропал?
типа, если уж учиться, то в одном из топ-10, или вообще не учиться что ль???
мне интересно, дипломы которых вузов (иностранных, естественно) котируются у наших работодателей, или же нашим вообще все фиолетово, лишь бы был??? :-/
  • 0

#73
заМУРчательная

заМУРчательная
  • Гость
  • 5 сообщений
здравствуйте,
я поскромнее, меня интересует магистратура КазНУ по специализации "Актуарная математика", http://www.kaznu.kz/ru/1548/
у них еще не было ни одного выпуска, и набора тоже. хотя набор объявлен уже второй или третий год, но я могу и ошибаться.
меня привлекло то, что один из трех семестров, в течение 5 месяцев проходишь обучение в Heriot-Watt University, www.hw.ac.uk, Эдинбург, Великобритания.

буду благодарна за мнение знатоков.
  • 0

#74
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

т.е. пан или пропал?
типа, если уж учиться, то в одном из топ-10, или вообще не учиться что ль???
мне интересно, дипломы которых вузов (иностранных, естественно) котируются у наших работодателей, или же нашим вообще все фиолетово, лишь бы был??? :rolleyes:

МБА делается 1 раз в жизни.
Тут уж лучше годик подождать, но зато получить диплом, который проверен временем.
Если нет возможности в топ-10, то уж в школу из топ-100 поступить можно.
В Великобритании, всяческие Лидс бизнес скул, Дарем, Уоррик... они крепко сидят в рейтингах многие годы в середине списка, туда не сложно попасть, да и тысяч 6 степендии они подкинуть могут.
Есть стипендии, есть кредиты, которые не так уж сложно получить. Обучаясь на двугодичных программах в США, можно подрабатывать, причем неплохо.
Я еще не искал работу в Казахстане, я только вернулся - поэтому про котируется или нет сказать не могу.
  • 0

#75
evropa

evropa
  • Гость
  • 24 сообщений


Я поступаю на MBA для саморазвития. А если с дипломом MBA работать на дядю. значит обучение прошло зря.

тогда идите в Бизмейкер.
Я сейчас учусь на МВА и могу сказать, что программа МВА - это управленческие навыки. бизнесу здесь не учат. Хотя некоторые курсы весьма полезны при создании бизнеса, Стратегический маркетинг например.
если у вас уже есть свой бизнес, то МВА будет в помощь, если нет, то создать не поможет.


в бизмакере очень интересный подход к обучению - молодцы ребята! школа, очень специализированная, но в этом, наверное, ее плюс
  • 0

#76
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Доброго дня.
Бывалые, помогите разобраться и если можно дайте совет.
Я работаю менеджером уже 4 года, сейчас начал понимать, что роста как такового в компании не будет, т.к. сейчася являюсь хорошим продажником и не более. Становится скушни и тревожно.
Немного изучив информацию пришла к выводу что нужно учиться, развиваться. Изначльно рассмтривала просто получить второе высшее экономическое (первое у меня техническое), сейчас думаю что все-таки нужно MBA,
Программа НацБанка мне не особо интересна, КИМЭП- дороговато. Остается МАБ и IBS при Нархозе (КАЗЭУ).
Если есть люди уже сделавшие выбор по каким-то причинам- поделитесь опытом.
Буду очень благодарна.
  • 0

#77
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
ОЛьГа,
я вам только про МАБ могу сказать.
Я сейчас там доучиваюсь. Гуан_таномо полное.
Сечас я бы выбрал Московскую дистанционную школу. Знакома уже заканчивает и очень довольна. и по деньгам гораздо дешевле.
  • 0

#78
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Прблема в том, что нужно ехать в Москву в этом случае.
Семья держит.
Что именно так напрягает в МАБе?
Какой диплом получаете?
Спасибо.
  • 0

#79
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Прблема в том, что нужно ехать в Москву в этом случае.
Семья держит.
Что именно так напрягает в МАБе?
Какой диплом получаете?
Спасибо.

никуда ехать не надо. все общение через интернет. так же даются лекции, так же даются кейсы и так же принимаются задания. Знакомая доучивается и очень довольна.

а в МАБе напрягает хамское отношение со стоны руководства. случаев достаточно. посмотрите мои посты в соседних ветках. я там приводил документы.
самый самый последний косяк - в субботу была консультация к ГКЭ.
Стратегический менеджмент про который я здесь уже писал. Карибджанов Б.Б., который вел обзорную лекцию, сам путался в ответах и всячески извинялся за коллег, которые составляли вопросы тэста. А Филин так просто сказал, что за 10 лет как он читает Стратегический менеджмент, он большей бредятины не читал....
и так практически по всем пунктам...
  • 0

#80
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Понятно.
Спасибо большое.
А в каком ВУЗе учится знакомая? Можно ссылочку если есть.
Разговариваласо своим шефом, он тоже категорически против обучения в Казахстане...
У человека свой бизнесс, достаточно серьезный, разубедил..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.