Перейти к содержимому

Фотография

Электрогенератор для дома.У кого есть, какая марка и впечатления от техники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Решил приобрести электрогенератор. В инете полно информации, но в основном на фирменные бренды. У нас же в основном продаются китайского производства. Поделитесь мнением у кого, как работает эта техника китайского производства. Заранее спасибо.
  • 0

#2
a&f consulting

a&f consulting
  • Гость
  • 9 сообщений
Генераторы китайского пр-ва очень даже не плохие. У нас стоит уже 2 года. Всегда с электричеством.
  • 0

#3
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Пользую китайский Вольф 6000 уже 4-й год. Не подводил ни разу. Пару раз правда пришлось свечу вытаскивать и "сушить", сам виноват - залил, заслонку забыл прикрыть после запуска. А так пашет за милу душу, даше сварку тащил, уголки к трубам варили. Пока доволен.
  • 0

#4
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
а сколько стоит такой генератор? вообще,какой нужен для дома в 200 кв.м. со всеми эл.приборами?
  • 0

#5
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Брал его, по-моему, за 75 тысяч, где-то так. У меня тоже 200 квадратов. Электрическая духовка. Глубинный насос на 1,6 кВт. Тепловой насос на 2,8 кВт и т.д. В общем когда генератор работает духовку и микроволновку не включаем :rolleyes: , а вот все остальное может работать одновременно.
  • 0

#6
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
5.5 брали 85 тысяч барахолка Рахат Pit , советуют с Китая там такой за 40 привозили, можно в Бишкеке поискать там растоможка дешевле
  • 0

#7
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос по обслуживанию бензинового генератора...
Вчера часиков в 11 вечера... в гене закончился бензин... выключился он... поехал на заправку... купил бензу... залил... и кердык... не заводится с ключа... в чем может быть проблема...
Анамнез генератора... Mateus 6500... после того как залил бензу... он один раз завелся... но видать бензин еще не дошел... и заглох... после этого перестал заводится... т.е. начинает вроде заводиться... но глохнет... подумал может аккумулятор посадил... прикуривал от машины... эффекта нет...
В чем может быть проблема...

#8
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хм... Гугл Хром глючит или я... дублирование сообщений...

Сообщение отредактировал massacre: 16.08.2010, 09:43:58


#9
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
:rolleyes:

Вопрос по обслуживанию бензинового генератора...
Вчера часиков в 11 вечера... в гене закончился бензин... выключился он...

Бывают двухтактные и четырехтактные... Если первые, то нужно в бензин масло добавлять, а вторые - масло отдельно... Еще в первых чаще проблемы со свечами... иногда внутри все выгорает. В общем нужен моторист :rotate: У меня дизельный генератор - мощный... может работать месяцами без передыху :smoke: У маломощных проблема не только в мощности не хватает, но и невозможности обрабатывать пиковые нагрузки... поэтому напряжение сильно прыгает - что приводит к ускоренному перегоранию лампочек и прочей техники :-) Генераторы китайские не проходят испытания по стабильности работы и реальная мощность всегда ниже заявленной...

Сообщение отредактировал spidermankz: 16.08.2010, 09:59:53

  • 0

#10
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Бывают двухтактные и четырехтактные...

У меня четырехтактный...
Вот такой...
Изображение
Свечи в порядке... все таки грешу на аккумулятор... сказали еще уровень масла проверить... вечером посмотрю... залью масла... опять подключу свой автомобиль... на этот раз специальными проводами... авось заработает...

#11
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У нас корейский (а мож китайский) PIT на 3,5 кВт. Брали за 45 тыс тн. Год отработал без проблем.
Главное масло вовремя менять, кстати может не заводиться если масло старое.
Сейчас будем брать тоже PITовский на 5 кВт.
  • 0

#12
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У нас корейский (а мож китайский) PIT на 3,5 кВт. Брали за 45 тыс тн. Год отработал без проблем.
Главное масло вовремя менять, кстати может не заводиться если масло старое.
Сейчас будем брать тоже PITовский на 5 кВт.

P.I.T - китайский... как и Mateus... когда брал на барахолке... убеждали что чуть ли не на одном заводе делают... :rolleyes:
Масло седня проверю... просто как то совпало... бензин закончился... и перестал заводиться...
*Кстати... кто знает... как карбюратор чистится в этой машине... вроде как тоже возможная причина...

#13
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


У нас корейский (а мож китайский) PIT на 3,5 кВт. Брали за 45 тыс тн. Год отработал без проблем.
Главное масло вовремя менять, кстати может не заводиться если масло старое.
Сейчас будем брать тоже PITовский на 5 кВт.

P.I.T - китайский... как и Mateus... когда брал на барахолке... убеждали что чуть ли не на одном заводе делают... :rotate:
Масло седня проверю... просто как то совпало... бензин закончился... и перестал заводиться...
*Кстати... кто знает... как карбюратор чистится в этой машине... вроде как тоже возможная причина...


Да мы предполагали что китайский :rolleyes: Но проверили - хороший. За год пользовали активно, один раз зимой света не было 2 недели, авария. Сидели полностью на генераторе.. тянул дом - лампочки, бойлер, холодильник, печной насос, насос скважины. Но как уже выше писали, мы в такие моменты микроволновку и электро-духовку тоже не включаем, генератор орать и скакать ничинает)))
  • 0

#14
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Еще вопрос... есть ли специалисты работающие по вызову... а то я в целях безопасности... закрепил генератор цепями в сарае... приварил насмерть... :rotate: в 20 метрах от дома... чтобы шума меньше было и чтобы не сперли... хотя блин он тяжелый...
Теперь чтобы отварить его нужно электричество для сварки... а электричества без генератора не добыть... :rolleyes:

#15
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Еще вопрос... есть ли специалисты работающие по вызову... а то я в целях безопасности... закрепил генератор цепями в сарае... приварил насмерть... :spy: в 20 метрах от дома... чтобы шума меньше было и чтобы не сперли... хотя блин он тяжелый...
Теперь чтобы отварить его нужно электричество для сварки... а электричества без генератора не добыть... :D


В первую очередь проверьте уровень масла. У меня так было, заводиться и глохнет. Чего я только не делал, и карбюратор снимал, чистил, и плохой контакт искал, кучу времени и сил потерял. И спецов вызывал, всё беспонту было. Там какой-то предохранитель стоит, про который в инструкции, блин, не написано. Пока масло в поддоне, он не блокирует работу, но как только заведется - масло плескается, уровень падает и срабатывает защита. А когда проверяешь уровень в спокойном состоянии - то он нормальный, между двумя метками на щупе. Так что долейте масло до верхней метки.
  • 0

#16
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... масло любое подходит? 10w40... или специальное какое нить... неавтомобильное...

#17
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кстати... масло любое подходит? 10w40... или специальное какое нить... неавтомобильное...

На двигатель Honda рекомендуют 5W30, но я заливал так-же, 10W40.
  • 0

#18
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Продолжаем... в общем... залил вчера масло... где то на 300 мл... попробовал запустить... генератор делает так... вжжж-бах... вжжж-бах... в общем стреляет... как в фильме Кавказская пленница... будь проклят тот день когда я сел за руль этого...
Технически грамотный сосед сообщил... что возможно дело в карбюраторе... разобрал я его... продул... промыл бензином... обратно собрал...
Пробую... теперь баха нет.. только вжж... вжжж... но не заводится... тот же технически грамотный сосед сообщил что дело в свече... хотя до обеда он говорил жене что свечи в порядке...
В виду отсутствия свечного ключа... продолжение ремонта генератора откладывается на сегодняшний вечер...
Походу вопрос... какой модели свеча должна быть... или они одинаковые...

#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Кстати... масло любое подходит? 10w40... или специальное какое нить... неавтомобильное...

На двигатель Honda рекомендуют 5W30, но я заливал так-же, 10W40.

Мне по телефону в сервисе Хаммера сказали 10w40... на вопрос могу ли залить Кастрол Магнатек 5w40 литр которого в машине лежит... ответили категорическим нет...

#20
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
А если где брали взять телефоны сервиса, можно спеца на дом привести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.