Перейти к содержимому

Фотография

Аффинированное золото в слитках.Где купить/продать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Люди никак не поймут что золото тоже рискованный актив.
Такой же инструмент для спекулянтов, как фьючерсы на нефть, акции и др.
Купить его и забыть не получиться. Сегодня оно 995, завтра 1100, послезавтра 700.... А лохам, то есть мелким инвесторам обычно раздают по самым верхам после бурного роста.
  • 0

#22
RuslanB

RuslanB
  • Гость
  • 11 сообщений

Люди никак не поймут что золото тоже рискованный актив.
Такой же инструмент для спекулянтов, как фьючерсы на нефть, акции и др.
Купить его и забыть не получиться. Сегодня оно 995, завтра 1100, послезавтра 700.... А лохам, то есть мелким инвесторам обычно раздают по самым верхам после бурного роста.


А куда вкладывать то тогда?
  • 0

#23
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
если я не ошибаюсь, то аффинированное золото - оно не в слитках, оно в капсулах хранится, в таком несколько жидком виде. По крайней мере в ЦБ именно так.
  • 0

#24
RuslanB

RuslanB
  • Гость
  • 11 сообщений

если я не ошибаюсь, то аффинированное золото - оно не в слитках, оно в капсулах хранится, в таком несколько жидком виде. По крайней мере в ЦБ именно так.


Жидкое золто??? Первый раз о таком слышу
  • 0

#25
"Молодой Человек"

"Молодой Человек"
  • Гость
  • 45 сообщений
Ни че себе народу набилось, кажется время золота настает.
А насчет ЖИДКОГО так что справка что есть золото в КАПСУЛАХ (Швейцарское , видал кстати в Казахювелире на Панфилова-Гоголя) но оно не жидкое)) Жидким другое бывает (для Тошки)...
  • 0

#26
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

если я не ошибаюсь, то аффинированное золото - оно не в слитках, оно в капсулах хранится, в таком несколько жидком виде. По крайней мере в ЦБ именно так.



;) :lol: :D

2RuslanB Инвестировать можно куда угодно))) Вопрос только насколько успешно.
Покупая сейчас золото, нужно быть готовым что оно может скорректироваться
достаточно глубоко.
  • 0

#27
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Ни че себе народу набилось, кажется время золота настает.
А насчет ЖИДКОГО так что справка что есть золото в КАПСУЛАХ (Швейцарское , видал кстати в Казахювелире на Панфилова-Гоголя) но оно не жидкое)) Жидким другое бывает (для Тошки)...

ну если у вас жидкое ассоциируется с чем-то....эээээ.... ну да ладно........ аффинированное золото в составе золотовалютных активов Нацбанка РК именно в капсулах. и в буквальном смысле слово "жидкое" понимать, конечно, не нужно.
насчет слитков ниче не знаю ;)
  • 0

#28
RuslanB

RuslanB
  • Гость
  • 11 сообщений


если я не ошибаюсь, то аффинированное золото - оно не в слитках, оно в капсулах хранится, в таком несколько жидком виде. По крайней мере в ЦБ именно так.



:lol: :D :D

2RuslanB Инвестировать можно куда угодно))) Вопрос только насколько успешно.
Покупая сейчас золото, нужно быть готовым что оно может скорректироваться
достаточно глубоко.


Я так понимаю, что коррекция зависит от состояния бакса американского, У пипла большие сомнения по поводу его. Поэтому мне думается золото с большой степенью вероятности нибудет корректироватся глубоко. Вот можно было бы купить золотишко заморское по цене заморской. Вот тогда бы я купил бы чуток ;)
  • 0

#29
Avitus

Avitus
  • Гость
  • 7 сообщений
На счет жидкого золота не слышал, но про запас Центробанков могу рассказать.
Народ Вы в курсе что Америка занимает первое место по золотому запасу более 8000 тон. Казахстан 38 место 71 тонна.

Даже Америка имея доллар, большую часть запаса держит в золоте... ) И всему Миру предлагает свои фантики))))))) ;)
Не знаю даже, последнее время сложно верит какой либо валюте. Везде девальвация, обрушения... :D
Кто нибудь знает про фьючерсы на золота или это тоже лажа??? В кЗ есть?
Короче надо купить слитки и закапать )))))) :lol:
  • 0

#30
RuslanB

RuslanB
  • Гость
  • 11 сообщений

На счет жидкого золота не слышал, но про запас Центробанков могу рассказать.
Народ Вы в курсе что Америка занимает первое место по золотому запасу более 8000 тон. Казахстан 38 место 71 тонна.

Даже Америка имея доллар, большую часть запаса держит в золоте... ) И всему Миру предлагает свои фантики))))))) ;)
Не знаю даже, последнее время сложно верит какой либо валюте. Везде девальвация, обрушения... :p
Кто нибудь знает про фьючерсы на золота или это тоже лажа??? В кЗ есть?
Короче надо купить слитки и закапать )))))) :spy:


Как закопаешь скажешь ГДЕ. :)
  • 0

#31
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ну если у вас жидкое ассоциируется с чем-то....эээээ.... ну да ладно........ аффинированное золото в составе золотовалютных активов Нацбанка РК именно в капсулах. и в буквальном смысле слово "жидкое" понимать, конечно, не нужно.
насчет слитков ниче не знаю ;)


Так золото получается не жидкое? А как его тогда загоняют в капсулы?
И чем лучше хранение золота в капсулах от храниния в слитках?
  • 0

#32
Avitus

Avitus
  • Гость
  • 7 сообщений
:spy:


На счет жидкого золота не слышал, но про запас Центробанков могу рассказать.
Народ Вы в курсе что Америка занимает первое место по золотому запасу более 8000 тон. Казахстан 38 место 71 тонна.

Даже Америка имея доллар, большую часть запаса держит в золоте... ) И всему Миру предлагает свои фантики))))))) ;)
Не знаю даже, последнее время сложно верит какой либо валюте. Везде девальвация, обрушения... :D
Кто нибудь знает про фьючерсы на золота или это тоже лажа??? В кЗ есть?
Короче надо купить слитки и закапать )))))) :spy:


Как закопаешь скажешь ГДЕ. ;)



как только так сразу :p
кто нибудь знает где есть хорошое хранилище? В банквоскую ячейку не влезет наверное :)
стоп :spy: , народ так где же взять золото?
думаю лучше в слитках, привычнее выглядит везде на фотках в слитках вроде как золото...
  • 0

#33
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

И чем лучше хранение золота в капсулах от храниния в слитках?

это наверное, к физикам, но прдполагаю, что золото в слитках так или иначе со временем теряет в весе. молекулы же все равно испаряются, несмотря на то, что это твердое вещество (ну мы все физику в школе учили, это знаем). а с такой вещью как золото - даже минимальные потери никому не нужны. поэтому наверное хранят в капсулах, так как оно не подвергается изменению совершенно.
  • 0

#34
"Молодой Человек"

"Молодой Человек"
  • Гость
  • 45 сообщений


И чем лучше хранение золота в капсулах от храниния в слитках?

это наверное, к физикам, но прдполагаю, что золото в слитках так или иначе со временем теряет в весе. молекулы же все равно испаряются, несмотря на то, что это твердое вещество (ну мы все физику в школе учили, это знаем). а с такой вещью как золото - даже минимальные потери никому не нужны. поэтому наверное хранят в капсулах, так как оно не подвергается изменению совершенно.


Испаряется точно, но в каких количествах?)) баксы тоже испаряются если так посмотреть , и молекуле целлюлозы гораздо легче оторваться от поверхности доллара(евро или любых других бумажных денег) ,чем молекуле золота из кристаллической решетки металла.Но из-за этого нет людей отказывающихся от долларов,евро или др. валют)).
Так что без разницы золото в капсуле или нет, если его не стирать специально то оно точно останется в той же форме что и было изначально .
  • 0

#35
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений



И чем лучше хранение золота в капсулах от храниния в слитках?

это наверное, к физикам, но прдполагаю, что золото в слитках так или иначе со временем теряет в весе. молекулы же все равно испаряются, несмотря на то, что это твердое вещество (ну мы все физику в школе учили, это знаем). а с такой вещью как золото - даже минимальные потери никому не нужны. поэтому наверное хранят в капсулах, так как оно не подвергается изменению совершенно.


Испаряется точно, но в каких количествах?)) баксы тоже испаряются если так посмотреть , и молекуле целлюлозы гораздо легче оторваться от поверхности доллара(евро или любых других бумажных денег) ,чем молекуле золота из кристаллической решетки металла.Но из-за этого нет людей отказывающихся от долларов,евро или др. валют)).
Так что без разницы золото в капсуле или нет, если его не стирать специально то оно точно останется в той же форме что и было изначально .

ну баксы по весу никто и не оценивает. оценивают по номиналу, кажется ;) в отличие от золота.
  • 0

#36
"Молодой Человек"

"Молодой Человек"
  • Гость
  • 45 сообщений
Да точно, не повесу. Тут я заумничался. Но не считаю испарение причиной уменьшения веса реальной угрозой уменьшения веса слитка, точно где то за десятым знаком после запятой в граммах уменьшится, что совсем весы не покажут даже аптечные которые после 4 знака уж ниче не видят.
  • 0

#37
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Я так понимаю, что коррекция зависит от состояния бакса американского, У пипла большие сомнения по поводу его. Поэтому мне думается золото с большой степенью вероятности нибудет корректироватся глубоко. Вот можно было бы купить золотишко заморское по цене заморской. Вот тогда бы я купил бы чуток ;)


Правильно понимаете, сравнительно небольшая корреляция(по отношению к индексу доллара) конечно наблюдается, но все же далека от 100%. Т.е. у актива свои тараканы. Это же не только квазивалюта,
но и товар, в котором есть спрос и предложение. В последнее время спрос на золото как товар вяловат(основной спрос ювелирная промышленность), а предложения валом. Создает движуху инвестиционный спрос, который носит больше спекулятивный характер, соответственно и падение может быть значительным -http://www.research.gold.org/supply_demand/ Да многие ЦБ потихоньку сливают золотишко.

Лучшей альтернативой для игры в ослабление доллара на мой взгляд являются интвестиции в канадский или австралийский доллар, фьючерсы на нефть. Но правда не сейчас, очень вероятно что доллар еще умудриться укрепиться после ослабления, очень существенно, в предстоящие полгода.

ЗЫ Прсто не нравиться мне золото как идея, потенцал роста в случае пресловутого мощного ослабления мизерный по сравнению с той же нефтью, зато риск и размер снижения сопоставим....
  • 0

#38
Arakurp

Arakurp
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подход к сбережениям должен быть взвешенный. Так называемая диверсификация рисков - не пустой звук. Неслучайно финансовые монстры рекомендуют держать деньги в разных корзинах. Будет больше чем обидно, если все кровные, копившиеся годами деньги скоропостижно сгорят в лопнущем банке, либо чего хуже обесценятся от скачка валют. Паи ушли в минус.
Когда началась заварушка с БТА никакой возможности не было депозит получить. Так и выдали мой собственный депозит в разных валютах под бешеный курс с кучей нервов, а если бы случился обвал доллара, так и выдали бы 3 тиына по истечении месяца после всех событий (после драки). Знакомые с трудом перевод депозита сделали в другой банк при этом потеряли на комиссии за перевод, на вознаграждении и штрафе за досрочное расторжение вклада, плюс ко всему на конвертации в валюту счета и комиссии за зачисление в другом банке. Вот тебе и инвестиция. Не говоря уже о том, что некоторые вкладчики ВТБ до сих пор за вкладами гоняются.
А было бы золотишко, так еще и в цене бы выросло сейчас. Вообще, золото, как вариант, убеждён, привлекательно для здравомыслящих инвесторов. Даже маленький слиточек - тяжел и по весу и по стоимости. Конечно, покупка его осуществляется с маржой, но это ничто по сравнению с риском потери, обесценения сбережений. Да, и депозит можно арестовать легче.))
Тема пошла такая, что там наверху золотой вопрос поддерживают, уже принимают изменения в законы по валютке, скоро создастся нормальный цивилизованный рынок золота в стране, будет где купить и продать. И судя по интересу масс - тема. Одним словом ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА! На этой волне покупать надо! ИМХО
  • 0

#39
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
думаю что в случае краха долларовой системы никакая валюта уже не устоит, разве что юань и тот думаю будет с хорошей корректировкой вниз. В случае долларового колапса, мир вернётся к золотому стандарту, и тогда золото за унцию будет стоить не 1000$ и не 10000$ и не 100000$ а значительно больше. Так как у американцев больше всего золота, значит и новая валюта штатов будет опять же самая лучшая.
  • 0

#40
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

если я не ошибаюсь, то аффинированное золото - оно не в слитках, оно в капсулах хранится, в таком несколько жидком виде. По крайней мере в ЦБ именно так.

Аффинированное золото именно в слитках, в том числе и в Нац банке. В гранулах аффинированное золото не бывает. В капсулах вообще фигня какая-то.

Насчет где продать, ну слышал я тут про шевеления по организации биржи металлов, даже формально что-то организовали, но налог есть и официально покупать продавать не выгодно, хранить в банках так же рискованно как и деньги. Какая-то шаражка даже пробивала гос финансирование для организации аффинажного производства а Алма-Ате, но вроде сразу эта афера не прошла, несмотря на их настырные попытки. Уже имеющиеся мощности толком не загружены, интереснее гнать сырье за рубеж. Насколько я понимаю через границу золото тоже не провезешь, ведь даже на изделия есть ограничения.

Сообщение отредактировал prokurator: 16.09.2009, 00:41:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.