Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте с выбором Lexus ES 300 (2002) vs. Mazda 6 (2002-2007)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
В общем решил я приобрести железного друга и щас выбираю между Lexus ES 300 - 2002 и Mazda-6 - 2005-07. Кто ездил, смотрел, пользовался расскажите пожалуйста плюсы, минусы.
  • 0

#2
СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ
  • Забанен
  • 49 сообщений
машины разные-даже привода .смотря для каких целей берете.если на работу и с работы-я бы выбрал лексус.если эксплотация будет частой и продолжительной то мазда больше подходит на роль рабочей лошадки

#3
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

машины разные-даже привода .смотря для каких целей берете.если на работу и с работы-я бы выбрал лексус.если эксплотация будет частой и продолжительной то мазда больше подходит на роль рабочей лошадки


это у кого привода разные? :D
  • 0

#4
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
es-ка с пневмой или без , сней - типа комфортнее...

в принципе если двиг 3литра - то ес ка ничем особо не привлекательна - кроме как тем что это Лексус (оно же Тойота - надежность итп)

привод у обеих - передний.

несомненно лексус комфортнее будет. за то Мазду можно свежего года взять...

опять же состояние - главное.

петь песнб про то - что лучше - Бесполезняг
  • 0

#5
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ES - там не пневма, там есть TEMS - амморы с регулируемой жесткостью. Мазда спортивней, ES комфортней. Если цена одинаковая, взял бы ES.
  • 0

#6
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
про TEMS = в цель.

а так еска - та же камрюха , только на голову комфортнее.

про америкотовскую - мазду не в курсе как она настроена подвеска, но европейская довольно таки сбитая и жесткая
  • 0

#7
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А обслуживание там. Может кто нить владельцы уже есть?
  • 0

#8
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
по ES:

обслуга такая же как и у обычной камри30/35, т.к. ходовка и движка у них почти единтичная... вот тока лехус будет немного взбитее, комфортнее и богаче по опциям, чем камрюха...
цены на запчасти у ЕS чуток будут дороже, чем у обычной тойоты (просто потому что это lexus, походу брэнд имеет значение), но не сильно...
для передвижения по городу и по трассе, по мне, Lexus будет предпочтительнее, чем Мазда6, просто комфорт все же получше. ИМХО

Выбор за вами...
  • 0

#9
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Конечно лекс будет получше. один недостаток- это года послабей
  • 0

#10
tip_kz

tip_kz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Владелец ЕС300 2002года. Сравнивать с маздой не стоит, мазду возьмешь года 2006 или выше, за те деньги Лексус лишь 2002-03гг. это уже о чем-то говорит. В Лексусе комфорта больше, машина классом выше, но и запчасти дороже. Не думай, бери Лексус!
  • 0

#11
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Лехус - это по пацански.
И начхать что это тачка класса премиум
А 2002 года - это просто ведро с болтами
Все будут думать - вон банкир из универа поехал, недоучился видать чуток
  • 0

#12
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
НУ не знаю, ЛЕхус довольно не пацанская машина, класс премиум, я бы выбрал Лех

#13
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

НУ не знаю, ЛЕхус довольно не пацанская машина, класс премиум, я бы выбрал Лех

согласен.

Пацанская машина это Форик турбовый, бэха тройка в 36кузове, Лехус ЖиЭс первого поколения... а ЕС это уже другой сегмент, премиум брэнд...
  • 0

#14
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Владелец ЕС300 2002года. Сравнивать с маздой не стоит, мазду возьмешь года 2006 или выше, за те деньги Лексус лишь 2002-03гг. это уже о чем-то говорит. В Лексусе комфорта больше, машина классом выше, но и запчасти дороже. Не думай, бери Лексус!

На Мазду6 з\ч не дешевле чем на Лексуса, и в городе не так много з\ч на Мазду6.
Из двух выбрал бы Лексуса!

Сообщение отредактировал Slavka: 15.09.2009, 00:01:15

  • 0

#15
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
я бы ЕС-ку взял, она и комфортнее, и позже продать будет проще, все таки у нас народ не очень мазды свежие любит. а не смотря что ес и камри ходовка одинаковая почти, ездят они координально по разному, ЕС на порядок комфортнее.Если будете брать ЕС с базара будте бдительны, без карфакса не берите машину. Сколько ходил на базаре, не битых ЕС еденицы, а стоит их куча.
  • 0

#16
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я бы взял мазду 2007 чем лексус 2002...

#17
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Из всех Лехусов ЕС единственный не нравится, ХЗ почему. сам юзал IS 300 вот это я помаю авто!!!! Если Лексус то задний привод IS / GS однозначно. Щас юзаю Мазду6 2004 г. правда 2л. из арабии. комфорт есесно небо и земля, ходовка в меру жосткая (у меня авто еще заниженная на пружиннах Eibach), салон велюр. большой недостаток Мазды это шумка, полное гуано, в рестайлинговых авто с 2005 г. этот момент улучшили + усилили кузов. З/части на Мазду есть, прада не так много мест где их продают, но и их хватает. Впринципе все необходимое есть, небывает мелочей вроде направляющих суппортов (болты) которые я сейчас ищю (в городе нет, заказываю с Exist), но есть Интернет, Ebay, Exist и т.д. По мощности 3л Мазда и Леха почти одинаковы. У Лехи правда есть приимущество, т.к. Лекс таже Тойота многие з/части подходят от Тойоты, правда в магазине тебе есесно ни кто об этом не скажет. Пример, движка на ES стоит 3л. 1MZ-FE, такой же стоит на RX300 и на тойота Авалон, вот только цены на з/части для Авалона и Лекса будут ооооочень разные, а движка то один :rolleyes:

Вот цены на некоторые расходники Мазды:

1. колодки торм. передние от 2000 до 6000
2. фильтр воздушный 3700
3. фильтр топливный 10500
4. фильтр воздушный салонный 4500
5. прокладка клапанной крышки от 3000 до 4500
6. свечи (оригинал) 2200/шт (я ставил BOSCH по 1500, все работает)
7. втулки задних стабилизаторов 1200/шт
8. колодки тормозные задние 2200

А теперь поинтересуйся в стоимости тех же деталей на Лексус :lol:
  • 0

#18
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Хотя да у Лехуса привод задний, в Ате зимой тяжко будет, выбираю Мазду 6

#19
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
_ПришелеЦ_
у ES Лексуса привод передний
  • 0

#20
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А что топливный фильтр такой дорогой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.