Перейти к содержимому

Фотография

День космонавтикиУра!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ура, товарищи, ура!!!!!!!!

почему-то вспомнилась строчки из песни - "таких не берут в космонавты!" ;)
  • 0

#22
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

C праздником!

Отдельно поздравлю "катманавтов", которые историю собственной страны изучают по вот таким источникам:


http://news.bbc.co.u...000/2477715.stm

Вот материал для тех, кто хочет узнать или вспомнить подробности (на английском, правда).


На английском там как раз неправда:

1.".Major Yuri Alexeyevich Gagarin was fired from the Baikonur"

2. "In 1968 he was killed in a plane crash"

В этот праздничный день будет выпито много пепси(с)БиБиСи


Хорошо, это была ссылка на вражеский источник. ;) Приведите теперь свои ссылки.
Что касается пункта 2, то вот цитата из Лингво:

killed
умерщвлённый; лишённый жизни; убитый

Слово "killed" в английском используется не только в смысле "был кем-то убит" но и "был лишен жизни, погиб". Например, "killed in a car accident" - вполне распространенная фраза.
Насчет пункта 1 спорить не могу. Такие подробности, как звания Гагарина в разные моменты его биографии, известны историкам и людям, увлекающимся историей, к которым я себя не отношу.
  • 0

#23
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Гы.
Просто, как апельсин: "воз файред" капитаном, а "воз лэндед" - майором...
(:
  • 0

#24
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Хорошо, это была ссылка на вражеский источник. 

Кому хорошо?

Приведите теперь свои ссылки.

Командовать парадом рекомендую вам в день рождения БыБыСы.

Что касается пункта 2, то вот цитата из Лингво:

Вы всерьез полагаете, что четать и песать по-аглицки тока вы тут умеете? Чего они там хотели написать, то и написали. Про пилота истребителя, который "was killed" в полете все понимается однозначно.

Такие подробности, как звания Гагарина в разные моменты его биографии, известны историкам и людям, увлекающимся историей, к которым я себя не отношу.

Так это вы афтор сего ББСишного опуса?
  • 0

#25
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

"воз файред" капитаном, а "воз лэндед" - майором...(:

гагарин не был капитаном ;)
  • 0

#26
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Кому хорошо?

Цепляемся к словам?

Командовать парадом рекомендую вам в день рождения БыБыСы.

А мне это надо?

Вы всерьез полагаете, что четать и песать по-аглицки тока вы тут умеете? Чего они там хотели написать, то и написали.  Про пилота истребителя, который "was killed" в полете все понимается однозначно.

Нет я так не думаю, но зато всерьез полагаю, что was killed в данном случае значит "погиб".
Лингво:

погибать - погибать; - погибнуть perish, be lost; be killed

Так это вы афтор сего ББСишного опуса?

Нет.
  • 0

#27
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

"воз файред" капитаном, а "воз лэндед" - майором...(:

гагарин не был капитаном ;)

Эскузе муа, мой косяк.
Старлеем, канеша же...
  • 0

#28
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

а выкинете сегодня?
поздравляю всех!!!
урра!!!

Привозите, запраста скинем ;)
  • 0

#29
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

а завтра похмелиться в честь дня ПВО...

А завтра день ПВО? тады я знаю 2-их людей, которые завтра желающих похмелят нахаляву...
  • 0

#30
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
спасибо за поздравления! :-)
и вас всех с праздником ;)
  • 0

#31
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Всех с праздником!!! Когда-то в детсаде все мечтали быть космонавтами
  • 0

#32
Denim_Tornado

Denim_Tornado
  • Гость
  • 14 сообщений

12 апреля 1961 г. Юрий Гагарин полетел в космос с космодрома Байконур. Это был первый полет человека в космос, позволивший СССР утвердиться в качесте лидера в области космонавтики.

Поздравляю всех с годовщиной!

Вот материал для тех, кто хочет узнать или вспомнить подробности (на английском, правда).

http://news.bbc.co.u...000/2477715.stm


Ура Гагарину, Королёву, Воскресенскому и ещё многим, без кого мы не стали бы первыми в космосе. Однако, что касается лидирующего положения, то здесь не всё так просто. Для всех заинтересованных, ссылка:
http://www.lib.ru/ME...heskij_blef.txt
  • 0

#33
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Космонавтика - хорошая штука. Быстрей бы с пришельцами в контакт вступить...
  • 0

#34
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Быстрей бы с пришельцами в контакт вступить... *
- ИМХО - для контакту не летать надо, а слушать космос тщательно. А может просто по сторонам внимательно посмотреть - они уже здесь, среди нас. См. кино "MiB".
  • 0

#35
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

, а слушать нас  тщательно. А может просто по сторонам внимательно посмотреть - они уже здесь, среди нас. См. кино "MiB".

Угу пришлые спросят "А вы нас мамбами дразнить не будете " хорошо ежели необидчевые залетят,и не с деревни.
бЗы - Большинство Астролётчиков выходцы с аула или с села и на других планетах ситуация такая же. Не идут горожане в космос.
  • 0

#36
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ура Гагарину, Королёву, Воскресенскому и ещё многим, без кого мы не стали бы первыми в космосе. Однако, что касается лидирующего положения, то здесь не всё так просто. Для всех заинтересованных, ссылка:
http://www.lib.ru/ME...heskij_blef.txt

;)
После первого абзаца -
"Все, что написано в этой книге (за незначительными исключениями,
которые будут оговорены в тексте), было мне известно к 21 июня 1966 года --ко дню, когда я покинул Советский Союз с намерением просить политического убежища в Англии."
и -
"Это и многое другое было отлично
известно не только мне, но и множеству моих коллег -- московских научных
журналистов, не говоря уже об ученых и прочих специалистах связанных с космическими полетами."

можно не читать
Хотя неленивым и пытливым могу покомментировать много из последующего бреда.
вообще, как и большинство книжек "Посева" тех лет издания - сей опус изобилует невероятным количеством "возможно", "по слухам" по некоторым сведениям" , "по имеющимся у меня точным данным" и проч. с одной стороны.
С другой стороны - выданными буквально в жанре абсолюта цитатами типа -
"Известно, что вскоре после захвата власти Брежнев и Косыгин выслушали
обстоятельный доклад Королева о состоянии дел -- как в Советском Союзе, так и в Соединенных Штатах. Королев был предельно откровенен: он прямо сказал, что советские исследования космоса велись до сих пор не по какой-либо научной программе..." или "Главный
Конструктор предложил "хозяевам" поехать и осмотреть готовый трехместный
корабль "Союз", на котором, однако, нельзя лететь из-за отсутствия
достаточно мощной и надежной ракеты. Закончил Королев тем, что необходимо оставить всякие мечты о полете с людьми на Луну раньше американцев, а вместо этого разработать свою программу космических исследований и по этой программе действовать."

Рассказ журналиста , бывшего заключенного -"В годы моего заключения я некоторое время пробыл в лагере, бывшего автоинженера, ни дня не работавшего в ракетостроении и смежных областях, о встрече с глазу на глаз засекреченного на тот период Главного Конструктора с руководителями страны поражает изобилием деталей. Никак г-н жургалист в Политбюро подсвечником работал...

Бреда же чисто фактического в том опусе - грести и грести...
  • 0

#37
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

*Быстрей бы с пришельцами в контакт вступить... *
- ИМХО - для контакту не летать надо, а слушать космос тщательно. А может просто по сторонам внимательно посмотреть - они уже здесь, среди нас. См. кино "MiB".

Не знаю, как среди нас они или нет.
Но в 80-х в Москве мне рассказывали о распечатке переговоров с инопланетянами. Они вроде как давали предсказания землянам. Это к вопросу слушания космоса. Только все равно в широкое пользование результаты прослушки (переговоров) не пойдут. имхо.

#38
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

, а слушать нас  тщательно. А может просто по сторонам внимательно посмотреть - они уже здесь, среди нас. См. кино "MiB".

Угу пришлые спросят "А вы нас мамбами дразнить не будете " хорошо ежели необидчевые залетят,и не с деревни.
бЗы - Большинство Астролётчиков выходцы с аула или с села и на других планетах ситуация такая же. Не идут горожане в космос.

Уважаемый! Если меняете мой текст, то не указывайте, что это цитата. Нехорошо.... ;)
  • 0

#39
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хорошо, это была ссылка на вражеский источник. ...

Прошу прощения, а кем и когда в Республике Казахстан BBC(UK) была объявлена вражеским источником?

Сообщение отредактировал Хруст: 13.04.2005, 01:38:46


#40
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Хорошо, это была ссылка на вражеский источник. ...

Прошу прощения, а кем и когда в Республике Казахстан BBC(UK) была объявлена вражеским источником?


Слышали о сарказме когда-нибудь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.