Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1921
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хыхы, именно за неделю :) у меня очень высокая скорость чтения. в среднем книга за день-два
тем более дома с гипсом - самое то книги читать :-)

а кто судит то, вроде по контексту понятно, что все ИМХО :rotate:

по теме: все читаю херберта, 4я книга медленнее пошла изза разности переводов :) слегка коробит от других имен-понятий
  • 0

#1922
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Достоевского "Бесы", а сейчас дочитываю "Записки из мертвого дома" тоже Достоевского.
  • 0

#1923
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
"Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд. Скачать можно в нете. Вещь...
  • 0

#1924
white_cloud

white_cloud
  • Гость
  • 9 сообщений
"День поминовения" Агаты Кристи, "Street lawyer" Джона Гришема.
вроде начала "Горе господина Гро" Макса Фрая - что-то медленно идет :rotate:
  • 0

#1925
missy

missy
  • Частый гость
  • 56 сообщений
последнее что читала: "Ловец Удачи" Олега Шелонина. Очень понравилось! Легко читать, увлекает сразу же. Я в восторге!!! :smoke:
  • 0

#1926
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Лукьяненко "Последний дозор"... жаль, что быстро прочиталось. очень своеобразный юмор у него :-)
  • 0

#1927
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Headway Preinermediate. Students book :D
  • 0

#1928
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Владимир Соловьев "Хроники второго пришествия". Книга спорная, написана хорошим языком, с присущим Соловьеву юмором. Фантастика, не много сбивает с толку, что герои книги сам Владимир Рудольфович, Билл Гейтс, Владимир Путин и даже наш Нурсултан Абишевич. Были моменты, которые откровенно раздражали, так, что закрывала книгу и шла покурить и выпить кофе, дабы успокоиться. Конец, с одной стороны, предсказуемый, с другой - довольно неожиданный, в общем, все таки - рекомендую.

Сообщение отредактировал Avgustina: 09.02.2009, 20:08:04

  • 0

#1929
LidsLids

LidsLids
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Читал кто-нибудь Ричарда Баха - Иллюзии?
Супер-вешчь!!!!!
  • 0

#1930
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Месяца два назад в "Комсомольской правде" напечатали небольшую статью-анонс о книге Леонида Млечина "Юрий Андропов. Последняя надежда режима". Сподвигли купить и прочитать 500-страничную биографию председателя КГБ, а затем генерального секретаря ЦК КПСС.

На мой взгляд Андропов был пред-предпоследней надеждой режима. Нельзя сбрасывать со счетов К.У. Черненко и Г.Янаева.
Сама книга полезна в том плане, что показывает отсутствие каких-либо реформаторских идей и настроений у генсека Андропова. А то в последнее время из него чуть ли не либерала сделали. ["А либерализация и демократизация - это по сути контрреволюция" Л.И. Брежнев , 23 мая 1968 г.] Это был догматик; боязливый, осторожный и неуверенный человек, который всю свою сознательную жизнь (за исключением последних 15 месяцев) всё делал с оглядкой на инструкторов и контолёров ЦК и уж тем более на "небожителей" из политбюро. Довольно мстительный и мнительный.
В книге удачно передана атмосфера интриг, недомолвок, подковёрной борьбы...
*Нашёл несколько тезисов, идущих вразрез с фактами из других книг. Позже выложу.

Сообщение отредактировал Death: 10.02.2009, 13:34:06

  • 0

#1931
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Прочитал недавно Александра Кабакова - Последний герой. Блин, какая-же нудная книга! Эдакая смесь Минаева и Пелевина: от Минаева взяты описания аля...я поправил запонки от Paul Zilieri и выпил из бокала Chateau Beaulieu..., а от Пелевина, естественно, повзаимстован бред. Но даже в этой квинтэссенции "модного бреда" я смог найти пару фраз, которые сгладили общее негативное впечатление от книги.
  • 0

#1932
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Михаила Веллера- Смысл жизни. рекомендую .интеллектуальное стебное чтиво.
  • 0

#1933
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Михаила Веллера- Смысл жизни. рекомендую .интеллектуальное стебное чтиво.

Да Веллер вообще отличается тем, что УГ не выпускает :laugh:
  • 0

#1934
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
А. Мазина "Язычник", про Владимира Красное солнышко. Отличная книга, теперь с нетерпением жду ее продолжения.
  • 0

#1935
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
перечитала Как писать книги Стивена Кинга. с удовольствием, пишет он хорошо, что ни говори))))
  • 0

#1936
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Похитители мечты - Рик Реннер, прикольная книга
  • 0

#1937
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
"Ясновидец" (в других изданиях "История удивительной любви чудовища") К-Й. Вальгрена.
Занимательная история! И вообще Вальгрен (как я уже неоднократно говорила) стильный автор.
Жаль, у меня теперь только одна его книжка не дочитанная осталась - "Женщина-птица".
  • 0

#1938
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Ясновидец" И вообще Вальгрен (как я уже неоднократно говорила) стильный автор.

Поддерживаю! :-) Женщину птицу, я уже читала, также как и Адские вариации, Истории удивительной любви чудовища, а вот Ясновидец еще впереди.
  • 0

#1939
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Читаю "Каменскую" Марининой от начала и до конца. Сейчас на двадцатой книге "Призрак музыки". Не все книги в серии получились удачными, но в общем впечатления очень хорошие. Разве что депресивности много, все-таки детектив, сплошные убийства, маньяки и подонки. :-)
  • 0

#1940
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Поддерживаю! :-) Женщину птицу, я уже читала, также как и Адские вариации, Истории удивительной любви чудовища, а вот Ясновидец еще впереди.

"История удивительной любви чудовища" и "Ясновидец" - это один и тот же роман, просто в разных переводах... :laugh: Прочтите еще его "Прогулки с Кафкой" - вы сразу же полюбите Берлин! А "Адские вариации" - это, кажется, вторая книга романа "Личное дело игрока Рубашова". Там еще две книги - "Доктор Сускарапель" (1) и "Попытка отшельничества" (3).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.