Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#861
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Роберт Киосаки "Бедный папа, богатый папа". Полезная книга.

Сообщение отредактировал DoubleT: 22.06.2007, 09:28:25

  • 0

#862
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Читаю "No Logo.Люди против брэндов" Наоми Кляйн. пока ничего не могу сказать, вроде интересно
  • 0

#863
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
"три товарища" эрих мария ремарк.. очень понравилась..
  • 0

#864
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Юлиан Семенов Цикл романов о Штирлице ;)
  • 0

#865
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
перечитываю Н раз Гарри Поттера... в ожидании фильма..
сейчас одновременно 2 книги: Тайная комната - дома и Принц - Полукровка - на работе..
  • 0

#866
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В.Л. Воронцов - "Симфония разума"
  • 0

#867
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Решила всё же прочитать наконец шестого Поттера на русском
Разочарована...
Дж. Роулинг пишет лучше... Слог великолепный
Ещё учась в университете, делала курсовую: сравнение оригинала С. Шелдона ("Расколотые сны") с переводом. Первые две-три страницы шокируют. На одно предложение Шелдона - три предложения отсебятины переводчика...
Сопсна, эт главный вопрос и смысл и проблемs - перевод...
  • 0

#868
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
2Crying_In_The_Rain, А вы оригинал читали? Или версию с интернета?
  • 0

#869
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ремарк "На западном фронте без перемен". Все-таки война все обостряет, и отношения человесеские становятся чище, всмысле искреннее.
  • 0

#870
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
"Униженные и оскорбленные" Федора Михайловича.
И вопреки обычной депрессии, как и бывает у меня с его произведениями, я так бодренько закончила, может, потому что жизнь у меня сейчас не лучше их страданий.
Поразило: у них всех на любое событие начинались нервные припадки... то ли сами слабенькие были, то ли жизнь раньше мягче была.
  • 0

#871
SpongeBobik

SpongeBobik
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ф.Бекбедер "99 франков", что-то уж очень похоже на "Духless" С.Минаева
  • 0

#872
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Ф.Бекбедер "99 франков", что-то уж очень похоже на "Духless" С.Минаева

немного ты попутал парниша, насчет того кто на кого похож! памоему минаев вчистую скатал своё "произведение" именно с 99 франкофф

#873
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Прочитала Севелла "Зуб мудрости"
понравилась книга

еще очень понравилась из последних прочитанных пелевин ""Священная книга оборотня, Гришковец "Рубашка", Данелия "Тостуемый пьет до дна"
  • 0

#874
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
2 Гурла: да, оригинал, из Лондона привезли... А чем бы это отличалось от версии Интернета?

Купила себе маленькую радость: полное собрание Булычёва об Алисе. Толстенная, вкусная книжечка! Буду детство вспоминать! Росла на "Алисе". А в детстве безумно боялась сцены из фильма "Лиловый шар", когда там эти чудики в зимнем лесу тусили... Бе :D
  • 0

#875
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
"Война Мага. Миттельшпиль, Эндшпиль, Конец игры". От Перумова.
Что-то его развезло, от книги к книге все больше страниц и меньше смысла :D Раньше он мне нравился больше, но сейчас стал слишком нудным.
  • 0

#876
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Перечитала серию Белянина "Тайный сыск"
нрацца...)))
  • 0

#877
Windуся

Windуся

    Bad nick

  • Забанен
  • 66 сообщений
Морис Симашко "Маздак".
Читается как жесткое фэнтези, хотя на самом деле книга-то историческая! Жизнь в Эраншахре была чистой фантастикой!

#878
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Морис Симашко "Маздак".
Читается как жесткое фэнтези, хотя на самом деле книга-то историческая! Жизнь в Эраншахре была чистой фантастикой!


Думаю, на такой "пиар" и кУпятся. Кто-то через десяток страниц отвалится, но ведь кто-то и до конца дочитает.

ЗдОрово...
Поддерживаю...

Сообщение отредактировал КорытоНектара: 09.07.2007, 16:39:54

  • 0

#879
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Золотой теленок. Классика, она и есть классика!
  • 0

#880
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
"Vita Nostra" Дьяченко.
Что сказать - очень рад, что у нас еще остались писатели, которые прежде всего думают о литературе, а не о коммерческом успехе. Лукьяненко хорошо начинал, но быстро понял, что клепать литературку значительно выгоднее, чем писать литературу. Дьяченки слава богу занимаются последним.
Причем уровень произведений растет буквально на глазах, я бы сказал, что в ближайшем будущем мы получим писателей уровня Стругацких, что не может не радовать. Я бы и сейчас их сравнил, но боюсь запинают почитатели Стругацких :-)
Использован стандартный прием Дьяченков - взято несколько "простых" фундаметальных вещей, и они развиты до предела. Наличие психолога в составе авторов позволяет заниматься такими кунсштюками.
В данном случае развитие получила идея, промелькнувшая еще у Ле Гуин: "Все мы части одного великого Слова, которое медленно, сиянием звезд, выговаривает Вселенная". Вот про Слова речь и идет в этой книге, не хочу портить впечатление читающим, поэтому вдаваться в подробности не буду, потому что книга читается еще и как детектив - от полного непонимания вроде несвязанных вещей в начале к стройной картине в конце.
Крайне рекомендуемая к прочтению книга :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.