Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#761
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Харуки Мураками. Мой любимый спутник
  • 0

#762
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
"Медиасапиенс" Минаева, удручает серой обреченностью реалий действительности, чтиво на раз.
  • 0

#763
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Читаю "7 навыков высокоэффективынх людей" С.Кови. много хороших, ценных моментов, которые уже(!) потоихоньку меняют мое отношение к работе, к окружающей действительности и заставляют задумываться.


Отличная книга, ага. Не знаю, правда, насколько хорош перевод. Последние переводные книги напоминают цитаты надмозгов - переводчиков кино :mad:
  • 0

#764
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений


Читаю "7 навыков высокоэффективынх людей" С.Кови. много хороших, ценных моментов, которые уже(!) потоихоньку меняют мое отношение к работе, к окружающей действительности и заставляют задумываться.


Отличная книга, ага. Не знаю, правда, насколько хорош перевод. Последние переводные книги напоминают цитаты надмозгов - переводчиков кино :mad:

Так сразу не могу сказать в чьем переводе, но не напрягает:eek:
  • 0

#765
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений



Читаю "7 навыков высокоэффективынх людей" С.Кови. много хороших, ценных моментов, которые уже(!) потоихоньку меняют мое отношение к работе, к окружающей действительности и заставляют задумываться.


Отличная книга, ага. Не знаю, правда, насколько хорош перевод. Последние переводные книги напоминают цитаты надмозгов - переводчиков кино :mad:

Так сразу не могу сказать в чьем переводе, но не напрягает:eek:


не скажу что фанат кови, но эта книжка подогревает мозг в микроволновке, в некотором смысле, так сказать.

лучше читать в оригинале, ибо книжка написана достаточно простым языком, интермедиэйта вполне достаточно
  • 0

#766
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
2 ZIONIST
Надо попробовать и в оригинале, у меня как раз интермедиэйт :-)

Сообщение отредактировал Malaya: 12.03.2007, 11:56:20

  • 0

#767
Abbygail

Abbygail
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Читаю Шагреневую Кожу господина Бальзака.
Реально цепляет...
  • 0

#768
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Только прочта Л.Улицкую "Даниэль Штайн, переводчик". Очень советую..
  • 0

#769
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Духлесс, херь какая-то. Идея не новая, стиль тоже сплагиатил, маты звучат грубо и неоригинально, не понравилось короче

#770
Dim416

Dim416
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сергей Садов - ЦЕНА ПОБЕДЫ

а вообще обязательно ли читать классику, модные книги (или говорить, что ее читаешь)
  • 0

#771
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Сергей Садов - ЦЕНА ПОБЕДЫ

а вообще обязательно ли читать классику, модные книги (или говорить, что ее читаешь)


Ну Вы бы хоть пару строк добавили о том, что за книжка, стОит ли читать...
  • 0

#772
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Я тут скачала Виктора Франкла "Человек в поисках смысла". Говорят душевно. Приступаю к чтению.
  • 0

#773
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Я тут скачала Виктора Франкла "Человек в поисках смысла". Говорят душевно. Приступаю к чтению.

Это не проза, а научно-популярное издание. Собрание трудов по экзистенциальной психологии

#774
ruslan.aka

ruslan.aka
  • Гость
  • 29 сообщений
последние три книги (рассказа):
1. Джек Лондон - Мартен Иден
про человека, который своим упорством, трудом и терпением добился мировой славы и денег. но покончил жизнь суицидом, ибо все мирские ценности потеряли значимость после потери любви и смерти близкого друга. главная мысль: терпение и труд - все перетрут. главное, чтобы цель была достойной.
2. Михаил Веллер - Приключения Майора Звягина
про человека, которому было в прикол заниматься чужими проблемами, которые с успехам решались. главная мысль: возможно почти все, главное подключить мозги, и действовать.
3. Антуан де Сент-Экзюпери - "Маленький Принц"
про маленького принца с маленькой планеты на которой есть три вулкана (один "спящий"). главная мысль: взрослея умом и телом, будь ребенком в душе.

Сообщение отредактировал ruslan.aka: 14.03.2007, 03:15:50

  • 0

#775
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений


Я тут скачала Виктора Франкла "Человек в поисках смысла". Говорят душевно. Приступаю к чтению.

Это не проза, а научно-популярное издание. Собрание трудов по экзистенциальной психологии

Мне советовали как повествование о личном опыте автора, который провел долгие дни в заключении в конц.лагере. ВОТ наконец, села читать, и постомотрим так ли это...
  • 0

#776
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Там мало про концлагеря, в основном статьи о психологических проблемах поиска смысла жизни. А еще он очень часто цитирует Фрейда и противопостовляется ему, пытаясь опровергнуть его теории. короче занудная книжка

#777
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Закончила читать Paulo Coelho "Eleven minutes", думала, что закончится по-другому, а получилось "как в кино".
  • 0

#778
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Предпоследняя- А завтра была война Б.Васильев
Последняя- Жестокий век И.Калашников -Супер !!! :)
  • 0

#779
Mori

Mori
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Прочитал безымянного раба Зыкова... очень и очень неплохая фэнтези
  • 0

#780
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Это был Дуглас Коупленд "Пока подружка в коме".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.