Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#701
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
недавно прчла "Сумрак" и "Пурпур" Антона Лаптева. это первые книги из серии, которые посвящены началу революционного движения в Росси. причем все показано через жизнь людей различных сословий и взглядов. очень понравилось, надо будет купить продолжение.
  • 0

#702
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Хух, дочитала за три дня. Короче, я как бы случайно в гостях (сестре кто-то дал почитать) наткнулась на книгу Эрнста Мулдашева "В поисках города Богов" Том 1. Трагическое послание древних.
А-б-а-лдеть!!! Я считаю, что мне повезло, хоть и на старости лет, но найти эту книгу и ответы на интересующие вопросы. Например, о судьбе человечества, об апокалипсисах, о множественности религий, об матрице, числах всяких нехороших, о Шамбале, ангелах, сверхчеловеках и о Боге наконец.
Кстати, написано очень простым языком. У меня сейчас на очереди столько скаченной лит-ры, но я всё это отложу и прочитаю всю серию книг этого автора и иже с ним.
пс: Очень полезно ходить друг к другу в гости иногда.


могу посоветовать Лобсанг Рампу. Его книги тоже написаны простым языком и в отличие от Мулдашева, он знает, о чем пишет и не понаслышке. и есть еще РАМАЧАРАКА - но это уже для более серьезного изучения.
  • 0

#703
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Хух, дочитала за три дня. Короче, я как бы случайно в гостях (сестре кто-то дал почитать) наткнулась на книгу Эрнста Мулдашева "В поисках города Богов" Том 1. Трагическое послание древних.
А-б-а-лдеть!!! Я считаю, что мне повезло, хоть и на старости лет, но найти эту книгу и ответы на интересующие вопросы. Например, о судьбе человечества, об апокалипсисах, о множественности религий, об матрице, числах всяких нехороших, о Шамбале, ангелах, сверхчеловеках и о Боге наконец.
Кстати, написано очень простым языком. У меня сейчас на очереди столько скаченной лит-ры, но я всё это отложу и прочитаю всю серию книг этого автора и иже с ним.
пс: Очень полезно ходить друг к другу в гости иногда.


могу посоветовать Лобсанг Рампу. Его книги тоже написаны простым языком и в отличие от Мулдашева, он знает, о чем пишет и не понаслышке. и есть еще РАМАЧАРАКА - но это уже для более серьезного изучения.


Спасибо... я сейчас Мулдашева дочитаю, а потом мне на ДР подарили три тома Агни Йоги Е. Рерих. А потом за ваши рекомендации возьмусь. Мулдашев действительно сильно мусолит одну мысль. Но факты.... Я думаю, к консенсусу придем! :)
  • 0

#704
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а кто-нибудь читал Виктора Пелевина "Ампир В"? что за вещь?

прочитал ту версию которая гуляла в сети 1,5 месяца назад...
забавная книга, но все также Пелевин очень политичен...
вспомнил "Поколение Пи"... многие критики говорят что это возврат к старому стилю Пелевина...
я особой разницы между стилями не заметил... но мне Понравилось.
  • 0

#705
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
2Гадский папа:
в книгах Е.Рерих есть кое-какая полезная информация, но она не систематизирована и немного расплывчата. мои впечатления такие: кто довольно продвинут в этом вопросе - ничего особо нового не найдет, а новичкам читать такое - в основном непонятно (и в данном случае иногда скучно). :-)
  • 0

#706
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
"Нефритовые четки" Акунина, очень приятственно. Экскурсы в историю Государства Российского второй половины XIX - очень понравились. Да плюс еще толика хулиганства :-)
  • 0

#707
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
"Глубинная книга".
дочитал только первую часть и уже делюсь впечатлениями :rolleyes:


Для пробы Глубинной книги на вкус попробуйте Первую часть книги, но предупреждаю сразу, вкус у неё горек. Если вы сможете одолеть глубину книги, бывает приходится читать 3-4 раза, и поймёте её, то почувствуете сладкий вкус Будущего и Счастья. В предлагаемой части есть оглавления для всей книги, они помогут вам определиться, нужна ли вам предлагаемая информация. Если вам будет интересно, прочтите Глубинную книгу Целиком. Но для начала я предлагаю вам краткое содержание книги в звуке и тексте.

вопщим, на любителя :D
  • 0

#708
Azarika

Azarika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Последняя книга,которую прочла-"Полковнику никто не пишет" Маркеса.
Понравилось,хотя как всегда абстрактно,печально и серо.Маркес всегда пишет про время и всегда пишет без прекрас.В его произведениях можно увидеть голую правду жизни,со всей ее жестокостью.Есть над чем подумать...Подкинул пищу для размышления.
  • 0

#709
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Исраэль Шахак "Еврейская история, еврейская религия: тяжесть трех тысяч лет"
Самая достоверная информация в сети
  • 0

#710
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
"Доктор Живаго" Пастернака. Вот уж нобелевский лауреат в моем понимании
  • 0

#711
Saifadius

Saifadius
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Артур Хейли - Аэропорт. Сразу относишься к аэропорту по другому
  • 0

#712
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Джонатан Кэролл- По ту сторону безмолвия
  • 0

#713
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Джон Фаулз - Коллекционер. Интересная книга. Начинаю читать его же "Башню из черного дерева".
  • 0

#714
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Черновик ? С. Лукьяненко
Вторую часть ? Чистовик - Сергей Васильевич потихонечку выкладывает в своем дневнике http://doctor-livsy.livejournal.com/ трудно устоять и дождаться всей книги :rolleyes:
  • 0

#715
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ух ты ! Еще и Чистовик будет? Серьезно?? Черновик я прочитала просто в запой .. понравилось очень.. с удовольвтием прочту и Чистовик тоже :rolleyes:
  • 0

#716
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
John Grisham, "Innocent Man - Murder and Injustice in a small town" - документальная книга о 4 людях, безвинно осуждённых на смерть и пожизненные сроки за преступления, которые они не совершали. Действие происходит в США, в Оклахоме. Читается отлично, как всё у Гришема. Пугающая книга, так как начинаешь сравнивать с нашей системой правопорядка и правосудия и понимаешь, что если уж в Штатах такое происходит, при всех правозащитных возможностях, то у нас.... представлять не хочется. :rotate:
  • 0

#717
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А.Бушман "Распутин. Выстрелы из прошлого" .Книги в принципе понравилась, но читается очень сложно - автор перепрыгивает от 18...какого нибудь года чуть ни до наших дней, потом возвращает нас снова в какой нибудь 1805 и вперед но по другим событиям .. и так несколько раз .. сложно перестроиться :rotate:
а про самого Распутина кстати ..всего маленькая глава ... не очень впечатлило
  • 0

#718
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Д. Коупленд, Девушка в коме. Отличная книга.
  • 0

#719
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2badboy А какой стиль? Детектив? Фантастика? Чем понравилась?
  • 0

#720
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Д. Коупленд, Девушка в коме. Отличная книга.


Его "Элеонор Ригби" тоже хорошая вещь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.