Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#601
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
"Джентльмены удачи". В.Токарева
  • 0

#602
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Духless Сергея Минаева. Про московскую золотую молодёжь, клубы и бренды и как всё это беспонтово. Модная сейчас в России книга.
  • 0

#603
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
блин, вчера прочла... по совету моего знакомого.. "Баню" Толстого... на ночь))) полночи меня мучали эротические сны))) Ну надо же! А по лицу-то (я про Толстого) и не скажешь, что такие чумовые рассказы писать умел! в шоке...
  • 0

#604
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

блин, вчера прочла... по совету моего знакомого.. "Баню" Толстого... на ночь))) полночи меня мучали эротические сны))) Ну надо же! А по лицу-то (я про Толстого) и не скажешь, что такие чумовые рассказы писать умел! в шоке...

Алексей или Лев?

дочитала В.Сорокина "Тридцая любовь Марины"
оригинально и смело
  • 0

#605
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Прочитал Marker от Robin COOKа. Купил на отдыхе.... Детектив с паталогоанатомами в главной роли. Невероятно долгий, медленно развивающийся, с массой медицинских тонкостей.... Например на 4 страницах в самом начале описывается как происходит оплодотворение, весь путь нескольких миллионов сперматазоидов... Или как происходит вскрытие.... бррр....
  • 0

#606
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Последняя моя прочитаная книга Саши Чуб@рьяна "Полный Root".Хорошая книга надо сказать, советую почитать.
  • 0

#607
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Станислав Лем "Солярис". Инопланетянин в форме окена покрывающего всю планету и контакт с людьми- странный немного. В общем нестандартная фантастика, без лазерных пушек и атомарных мечей.


Я тоже не так давно прочитала. Описания этой субстанции Океана интересны. Ситуации необычные, заставляют задуматься, но все-таки я лишний раз убедилась, что фантастика явственно устаревает через какое-то время. Для ХХI века многое уже точно не подходит. Ведь Лем не мог предположить, что информация может быть не только в книгах и фолиантах (а про это очень много в книге), а будут существовать электронные носители. В те годы наверное казалось, что прогресс возможен только с покорением других планет.

Некоторая фантастика вообще не устаревает как и классика и "Солярис" находится в их числе. Мне кажется, что идеи, которые там изложены нисколько не устарели в 21м веке и даже в 22м... не побоюсь сказать. Хотя для произведения столь мощного в художественном плане это и не обязательно, но Лем предусмотрел буквально до мелочей всё, включая правдоподобность описываемой безатомной структуры... Меня эта книга, после прочтения её во второй раз в более сознательном возрасте просто потрясла. Особенно места "про любовь" :D

Вайнеры "Лекарство против страха". Впечатлило.
  • 0

#608
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Эллрой - Черная Орхидея (Black Dahlia) - книжка от автора LA Confidential. Не любительница такого чтения, но эта впечатлила, советую.
  • 0

#609
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но Лем предусмотрел буквально до мелочей всё, включая правдоподобность описываемой безатомной структуры...

Как физику мне ближе Снегов с его полевыми и временными фокусами, хотя конечно художественная составляющая у него слабее Лема. У Павлова тоже неплохо.
А в описании сверхразума - Столяров. У Лема эффектно, но неглубоко. То есть масса внешних эффектов, но очень мало показана глубинная суть такого разума. Примерно на уровне Лукьяненко - "узнал как запихивают трехцветную пасту в тюбики".
  • 0

#610
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Джон Браннер "Квадраты шахматного города", М.: Мир, 1984
Очень оригинальная идея... Честно. Мне бы до такого никогда не додуматься... Вообще, можно было принять это за оригинальничанье молодого автора (если не знать, кто такой Браннер и не знать, что издательство "Мир" в те годы не допускало халтуры), когда бы не было это облечено в очень даже художественно-литературную одежку... Очень (очень-очень!) понравились диалоги... Да и помимо сверхидеи романа сюжет довольно интересный и нескучный на мой взгляд. Автор вкладывает в уста и мысли своих героев немало и общих философских размышлений, и даже мыслей относящихся к политическому устройству, теории государства (хотя, скорее как художественную приправу). А кое-какие моменты мне показались даже не столь далекими от нашей нынешней действительности. В общем, книга стала для меня неожиданностью. Приятной. Подобного мне ещё не приходилось видеть.


Кратко - мир экзотической страны, умных мужчин и умных женщин... :-)
  • 0

#611
orchidacea

orchidacea
  • Гость
  • 6 сообщений
Кихару Накамура "Исповедь гейши"... как то "не по японски" написана что ли... или слишком по японски:-)... Но, фильм смотреть было интереснее, как ни странно
  • 0

#612
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Сергей Минаев - Духless
Книжку читать было интересно..
Автор в книжке затронул почти все аспекты жизни обычного человека..и про дружбу,и про предательство и про про про..
Только вот концовочка мне кажется слабовато получилась,сразу видно,что человек он не "пишущий"..
  • 0

#613
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
юношам - фантастику...
музчинам от 28...
Коупленд - Поколение Х
Пелевин... всего можно
Маруки Хуруками - вставляет только овца, остальное, так, прикольно, есть фразки интересные... (сам, как Ельцин всего прочел, как и многих)
еще Рю Мураками с Уэлшем и Могутиным для любителей мейнстрима
Стогофф, Мазох, Кавабата, Мисима, Ницше, Зюскинд, Паланник, Берн....
да много еще.... читать надо много

Не знаю уж почему, только если человек совсем не употребляет сакэ, не бывает он по-настоящему веселый, и в памяти ничего хорошего не остается...

Почему так коротка жизнь: ее съедает скука, страх и злоба, но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь.
  • 0

#614
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Моя последняя книга - это биография Коко Шанель :rotate:
  • 0

#615
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Моя последняя книга Герберт Вебер "Армия Ангелов", не могу сказать, что книга очень сильная, но много интересных моментов (стиль, сюжет). Читается на одном дыхании.
  • 0

#616
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Моя последняя книга Герберт Вебер "Армия Ангелов", не могу сказать, что книга очень сильная, но много интересных моментов (стиль, сюжет). Читается на одном дыхании.

Бернард.
ВеРбер.
И империя, а не армия.
А так все правильно :)
  • 0

#617
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Стогофф

А может не надо? :)
  • 0

#618
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Стогофф

А может не надо? :)

Там еще в списке обязательные для прочтения после 28-ми Уэлш и Коупленд :)
  • 0

#619
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Моя последняя книга Герберт Вебер "Армия Ангелов", не могу сказать, что книга очень сильная, но много интересных моментов (стиль, сюжет). Читается на одном дыхании.

Хы, я ток закончил "Мы, боги". Это типа следущая после "Империи...". Слабее первых двух, но как всегда заканчивается на самом интересном месте, а продолжение еще не написано. :)
  • 0

#620
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вчера с большим удовольствием дочитал Ф.М.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.