Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#481
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Уилки Коллинз - Женщина в белом.
  • 0

#482
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
"Дневник мага" , первая книга Пауло Коэльо, которая заняла важнейшее место в становлении Коэльо как писателя. Она ничуть не уступает феноменальному "Алхимику" по глубине и поиску смысла.

Паломничество
пилигримы
традиции
Пиренеи
и главное маги...

Еще книги автора.
  • 0

#483
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Пелевин. Generation Pepsi

Занятная книжка...
  • 0

#484
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
"Парфюмер" Зюскинда.

Брррр... аж мурашки по коже... Первое время после прочтения смотришь на окружающие вещи абсолютно по-другому.
  • 0

#485
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
"Бесы" Достоевского. Сейчас Сервантеса, "Назидательные новеллы". Местами нравится...
  • 0

#486
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
А мне почему то захотелось старого, доброго Гоголя....
с удовольствием почитал всю "мистику", такое красивое описание обычной старинной жизни....
эх.
  • 0

#487
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
закончила читать "Алхимик" Поуло Кольо, второй раз перечитывала, нравицца. Реакция на жизнь теперь другая
  • 0

#488
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

"Дневник мага" , первая книга Пауло Коэльо, которая заняла важнейшее место в становлении Коэльо как писателя. Она ничуть не уступает феноменальному "Алхимику" по глубине и поиску смысла.

Паломничество
пилигримы
традиции
Пиренеи
и главное маги...

Еще книги автора.

А эту не подскажите где качнуть можно.А то я все прочел кроме Захира и Дневника мага.
  • 0

#489
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А эту не подскажите где качнуть можно.А то я все прочел кроме Захира и Дневника мага.


Заир - можно купить в любом книжном... мне кажется, если вам понравились остальные книги, то Заира надо обязательно прочитать!! на меня произвел неменьшее впечатление чем Алхимик или Вероника...

А вот Дневника мага я бы тоже хотела прочитать...


вчера дочитала Код да Винчи

сейчас снова пытаюсь читать "Исповедь Гейши" Кихару Накамура
  • 0

#490
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Два небольших романа Милан Кундера "Неспешность" и "Подлинность".

Неспешность. С одной стороны, скучновато, а с другой стороны, я отчетливо поняла, что автор ? мастер слова (еще и перевод видимо классный), у него столько точных формулировок, такое понимание многих психологических и общественных явлений. С этой точки зрения очень нравится. :-)
Особенно понравилась теория плясунов и теория морального дзюдо. Интересные мысли. Проявления этих теорий он и обрисовал в романе. Они сплошь и рядом наблюдаются в жизни. К сожалению...

Подлинность. Этот роман понравился гораздо больше, чем "Неспешность". Наверно потому что хорошо отобразил всю сложность, хрупкость и неоднозначность отношений мужчины и женщины. Хотя под конец он сделал ситуацию какой-то чуть непонятной в стиле Мураками, но все равно почитать стоит.
  • 0

#491
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Рассказы Редьярда Киплинга.
В основном повествующие о восточном понимании женщиной семьи и прочих вещей. Чуть не расплакалась. Очень проникновенно и трогательно.
  • 0

#492
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Прочла (по рекомендации отсюда, кстати) "квартирный вопрос" и "рассмешить Бога" Елены Кашевой, очень понравилось, автор - любитель, как я поняла, но очень многообещающе. Читать приятно и интересно, слог хороший, темы животрепещущие.
  • 0

#493
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

"Парфюмер" Зюскинда.

Брррр... аж мурашки по коже... Первое время после прочтения смотришь на окружающие вещи абсолютно по-другому.


Дааааааааа!
Классная книга (тоже читаю :-) )
И не только на окружающих. Особенно по прочтении первых 10 страниц и на историю "Великих Королей" Франции иначе смотреть начинаешь. :lol:
  • 0

#494
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


"Дневник мага" , первая книга Пауло Коэльо, которая заняла важнейшее место в становлении Коэльо как писателя. Она ничуть не уступает феноменальному "Алхимику" по глубине и поиску смысла.

Паломничество
пилигримы
традиции
Пиренеи
и главное маги...

Еще книги автора.

А эту не подскажите где качнуть можно.А то я все прочел кроме Захира и Дневника мага.

Вчера появилась вот здесь

http://www.litportal.ru/

поступления за 10 число.
  • 0

#495
G All

G All
  • Гость
  • 15 сообщений
последний дозор
  • 0

#496
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...А. Кронин. "Замок Броуди" - гордыня, высокомерие, болезненные душевные страсти и оторванность от реалий приводят человека к моральному и практически физическому уничтожению. Аннотация издательства: "о трагической истории английской буржуазной семьи конца 19 века" :eek:
Сейчас читаю его же Памятник крестоносцу.
Очень мне нравится язык автора - меткий, четкий, местами хлесткий, пишет будто рисует карандашом, но картина при этом получается очень яркая и выпуклая (ну и переводчик отличный, очевидно :smoke:). Учитывая это, и плюс любовь, как я поняла, автора к проблемным асоциальным личностям, особенно понравится людям, которые вообще очень любят копошиться в людях.

...И как я умудрилась раньше его не прочесть? :)
  • 0

#497
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Умберто Эко, "Баудолино" и "Остров накануне".
"Баудолино" круче. :bored:
  • 0

#498
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Легкий способ бросить курить
Аллен Карр
:bored:
  • 0

#499
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
"Динамика романтизма"
Ален де Боттон

в его стиле никого не знаю.

С удовольствием прочла "Мрачный жнец" Терри Пратчетта.
  • 0

#500
lakmus

lakmus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Легкий способ бросить курить
Аллен Карр
:-/

http://www.user.kz/files/?1522
Срок хранения файла "karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.fb2.zip" истекает 15.05.2006
Вы собираетесь продлить срок хранения файла на15 дней. Нажмите здесь для продолжения.

Сообщение отредактировал lakmus: 15.04.2006, 01:16:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.