Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#2501
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Решила почитать что-нибудь легкое про жизнь, взяла "Медея и ее дети" Улицкой, понравилось, поэтому "Казус Кукоцкого" прочитала еще быстрее. Правда, это все же для девушек чтиво, уговорила мужа эти книжки прочесть, его не зацепило.


Почитайте еще "Веселые похороны" Улицкой-же. Наверное понравится. На мой взгляд, ее книги для женщин пишутся. Так что не удивительно, что Вашего мужа не зацепило.
  • 0

#2502
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
хз, мне очнь нравится улицкая, не смотря на то что я мужчина, кстати ее книга и была пока что последней)
  • 0

#2503
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений

хз, мне очнь нравится улицкая, не смотря на то что я мужчина, кстати ее книга и была пока что последней)


Прошу прощения, не хотела никого обидеть)))
  • 0

#2504
Dainty108

Dainty108
  • Гость
  • 7 сообщений
последння - Грегг Брейден "Божественная матрица"
Сейчас читаю Библию :-)))))
  • 0

#2505
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А я Устинову читал. Вообще не очень нравятся дамские детективы, но иногда среди них попадаются порядочные вещи.
  • 0

#2506
Human

Human
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Bill Bryson "The Short History of Nearly Everything" - Билл Брайсон, "Краткая история практически всего". После в детстве прочитанного "Гомункулуса", лучшая научно-популярная книга. Действительно, почти обо всём и захватывает не хуже детектива (лучше, на самом деле). Не уверен, есть ли русский перевод, но оно бы стОило усилий. Автор, помимо отличной популяризаторской работы не забывает, вполне объяснимо и достойно, пеарить родных американских учёных. Начитано ОТЛИЧНЫМ баритоном.


Перевод на русский имеется. Видел годик назад в продаже в Алматы, уже не помню где. Книга, действительно, шикарная

Сообщение отредактировал Human: 07.10.2009, 17:02:49

  • 0

#2507
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Джон Кейз . "Синдром"
Неплохо, неплохо. Интригу держит до конца
  • 0

#2508
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
А. Маринина "Благие намерения"
даже не знаю, понравилась мне эта книга или нет... вроде бы как всегда интересно читать про судьбы людей, но уже попахивает маразмом со стороны автора в плане стиля повествования.
  • 0

#2509
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Кармина Форт "Беседы с Карлосом Кастанедой".
Книга - не книга, а так.. заметки.
Вся их ценность лишь в том, что с их автором снизошёл до разговора человек-загадка. А вся их глупость в том, что Кармина не смогла достойно воспользоваться временем беседы, задав интересные вопросы, и в результате выдала скудную вещь, для объёма наполненную фактами из книг.
  • 0

#2510
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
"Не верю.Не надеюсь.Люблю" - С.Ахерн
Замечательная книга, написанная ввиде записок, писем, смс, электр-х писем, стиль необычный, но очень интересный. Такое ощущение, что будто украдкой читаешь чужую переписку, увлекательно! Всю книгу переживала за главных героев, примерно на середине тааак хотелось заглянуть в конец, чем же там все-таки закончится?! Еле удержалась... такая интрига...
  • 0

#2511
golenago

golenago
  • Гость
  • 31 сообщений

Bill Bryson "The Short History of Nearly Everything" - Билл Брайсон, "Краткая история практически всего". После в детстве прочитанного "Гомункулуса", лучшая научно-популярная книга. Действительно, почти обо всём и захватывает не хуже детектива (лучше, на самом деле). Не уверен, есть ли русский перевод, но оно бы стОило усилий. Автор, помимо отличной популяризаторской работы не забывает, вполне объяснимо и достойно, пеарить родных американских учёных. Начитано ОТЛИЧНЫМ баритоном.

если читали "Dyxless", "писателя" минаева интересно ваше мнение, спасибо
  • 0

#2512
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Прочитала "Хирург", Тесс Герритсон, кровавый детектив, очень понравился, захватывающий!!!
еще Ст.Кинга "Бабуля"
может кто нить посоветует ужастик?
  • 0

#2513
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Вчера дочитала Б. Акунина - Квест. Сюжет сказочно-научно-фантастический, достаточно интригующий, к тому же написано в жанре компьютерной игры :), также автор местами метко высмеивает чрезмерности пролетариата и коммунизма.
  • 0

#2514
trjams

trjams
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Олди "Маг в законе". Интересно!

Сообщение отредактировал trjams: 09.10.2009, 22:37:49

  • 0

#2515
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
О.Смыслов "Загадки Совестких наград. 1918-1991 гг."

Никаких особых загадок Смыслов не разгадывает.

Любопытна судьба первых кавалеров ордена Красного Знамени :spy: - почти всех - того... :D

Печальные главы о современных кражах-продажах орденов; нападениях на ветеранов-орденоносцев..
  • 0

#2516
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Ой, за один вечер на одном дыхании прочитала "Не верю.Не надеюсь.Люблю" Сисилии Ахерн. Впечатлена до безумия, классная книга, написанно в виде переписки двух людей, с самого их детства., которые любили друг друга. Но по закону судьбы, только к концу своей жизни оказались рядом.
  • 0

#2517
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Bill Bryson "The Short History of Nearly Everything" - Билл Брайсон, "Краткая история практически всего". После в детстве прочитанного "Гомункулуса", лучшая научно-популярная книга. Действительно, почти обо всём и захватывает не хуже детектива (лучше, на самом деле). Не уверен, есть ли русский перевод, но оно бы стОило усилий. Автор, помимо отличной популяризаторской работы не забывает, вполне объяснимо и достойно, пеарить родных американских учёных. Начитано ОТЛИЧНЫМ баритоном.


:lol: тоже хочу... а где нашли книжицу? или в электронном формате где скачали?


Скачивал. Не помню, где именно, то ли на казторке, то ли на LearnOutLoud.com. Если на казторке нет, выложу.
  • 0

#2518
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

если читали "Dyxless", "писателя" минаева интересно ваше мнение, спасибо


Да, это единственное, что читал у Минаева. Самое ценное в книге, нмв - это признание, выраженное названием. И хороший контраст подзаголовка - кто читал "Как закалялась сталь" - поймёт. Ну, и заценить, какой грязной фигнёй заняты даже более-менее "успешные" из нас. Автопортрет общества потребления.
  • 0

#2519
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Скачивал. Не помню, где именно, то ли на казторке, то ли на LearnOutLoud.com. Если на казторке нет, выложу.


я чет не сразу заметила, что вы про АУДИО-книгу говорите. У меня с аудио трудно. Засыпаю.. :lol: Пробовала Маркеса "слушать" - вырубилась минуте на четвертой..
  • 0

#2520
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Английская классика Дэвид Лоурэнс " сыновья и любовники"
такой фрейдистский роман(с)
про материнскую и сыновью любовь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.