Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#2181
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Марко Поло "О разнообразии мира"
  • 0

#2182
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

а моя последняя прочитанная книга - алхимик... понравилась... если б было побольше времени, хотелось бы прочитать все книги Коэльо


Не теряйте времени - остальное похуже.
  • 0

#2183
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Игорь Алмазов - "Навстречу звёздам". То что обещало быть социально-приключенческим скатилось к фантастике :D
  • 0

#2184
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

Януш Вишневский "Одиночество сети"

а я у него почти все читала кроме этого "бестселлера" :)
советую "зачем нужны мужчины?" :-) очень :D


зы дочитала "синяки на душе" Саган, интересная там у нее манера повествования, с перерывами на размышления о своей собственной жизни и жалобы о трудности писательской профессии :-)

скачала по ее рецензии Марселя Пруста, несколько романов, приступила к "Под сенью девушек в цвету" :-)



Не теряйте времени - остальное похуже.

ппкс

#2185
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

скачала почти все что нашла у Франсуазы Саган.
перечитала еще раз "Здравствуй, грусть", по-новому конечно многие вещи воспринимались...:lol: спустя года


По Вашему совету прочитала "Поводок" и "Окольные пути" - очень трагичный конец двух историй жизни. Мне очень понравилось. Просто не могла оторваться. Спасибо за советы.
  • 0

#2186
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
"Астровитянка" - хоть и для детей а все равно интересно :lol:
  • 0

#2187
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

По Вашему совету прочитала "Поводок" и "Окольные пути" - очень трагичный конец двух историй жизни. Мне очень понравилось. Просто не могла оторваться. Спасибо за советы.

рада что кому-то еще нравится :laugh:


зы совсем забыла сказать о том, что заметила в героине главной "Сигнала к капитуляции" почти все стороны характера, которые свойственны мне :D
стало как-то легче, что не одна я такая могу быть безалаберная... :)

Loli-pop, а "Окольные Пути" вам тоже показались смешным рассказом? :spy:
а то, сравнивая конец и всю повесть, мне даже стало как-то неловко, что я все время так смеялась, а конец оказался таким...ммм... неожиданным, нежанровым :spy:

Сообщение отредактировал Дарья Букина: 25.05.2009, 23:16:53


#2188
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
"Защита Лужина" Набокова. Давно хотела прочитать, вроде как классика и часто встречала ссылки у других авторов, но мне не очень. Книжка - состояние, я бы сказала. Читаешь и погружаешься в другой мир. а финал не впечатлил....
  • 0

#2189
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Фриц Лейбер, "Призрак бродит по Техасу"
Весьма неполиткорректно и забавно.
  • 0

#2190
Manul

Manul
  • Гость
  • 8 сообщений
Станислав Лем, "Возвращение со звезд", очень сильное призведение.
  • 0

#2191
Ilga

Ilga
  • Гость
  • 5 сообщений

скачала почти все что нашла у Франсуазы Саган.
перечитала еще раз "Здравствуй, грусть", по-новому конечно многие вещи воспринимались...:smoke: спустя года четыре...

прочитала "Поводок", прекрасный рассказ о мужчине-музыканте, мучающемся от ощущения, что он потерял себя в семейной жизни, задыхается от влияния жены почти во всех сферах и, после получения им заветной известности, решает наконец порвать с этим.

прочитала "Разрыв по Римски", с банальной историей о связи девушки с женатым человеком, который сразу предупреждает ее об отсутствии их совместного будущего.
но так случается, что девушка влюбляется и ей приходится переживать.

сейчас читаю "Окольные пути" и просто в восторге.
после прочтения нескольких ее произведений, ожидала что-то подобное предыдущим, немного философское, романтичное, очень четко описывающее переживания человеческие в разных жизненных ситуациях, а наткнулась на ироничную, высокого качества вещь, с тонким юмором, метким, четким попаданием, при том, что события описываются во времена войны во Франции (1940). Сегодня смеялась весь день при прочтении, давно меня так не смешила книга... :D

очень жаль что остался только один рассказ непрочитанный, "Ангел-Хранитель". даже хочется оставить его на потом, жалко читать :D



А мне больше всего понравилось "Смутная улыбка". Просто сердце сжималось, когда читала.

А вот "Разрыв по Римски" не читала.

Согласна про "Здравствуй, грусть",. Воспоминания были совсем не такие. Но прочла с интересом.
И "Любите ли вы Брамса", действительно, правильно посоветовали. Читала давно, в школе, тогда очень понравилось. Такая часто встречающаяся ситуация, когда нужно выбирать между двумя мужчинами. И выбираешь вовсе не самого достойного, к сожалению. :rolleyes:
  • 0

#2192
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
почти одновременно прочитала Ричард Бах "Чайка по имени Ливингстон" и Маркеса "Сто лет одиночества" Скажу, что от первой я в восторге! Помогает понять жизнь и наше в ней предназначение.
А на счет второй скажу, что не сложилось определенного мнения. Были моменты когда хотелось бросить куда подальше, а иногда прям зачитывалась, что не слышала и не видела никого. Читала книгу очень долго, т.к. в эл.виде и не получалось быстро хотя время было. Иногда прочитаешь книгу и думаешь...ну вот и все закончилось...все стало на свои места, а тут нет... (конечно это все имхо) у меня таких чувств не было. Стало даже страшно как-то. хоть и есть моменты неправдоподобные, но ведь описана жизнь...жизнь семьи и близких людей и в то же время далеких людей, но эта жизнь в одиночестве.
Повторяющиеся имена вообще с толку сбили. Но ведь это традиция такая и она повторяется даже несмотря на повторение и судьбы.
Прочитав книгу, всегда задумывалась, а что же дала мне книга? А я отвечаю: стремление жить и ценить мне близких людей. Можно быть в окружении друзей, близких, но все равно чувствовать себя одиноким... Может книга как раз для таких людей как я...
  • 0

#2193
sssE

sssE
  • Гость
  • 6 сообщений
... Открыв глаза, я ужасался своему пробуждению и всеми силами старался поспать еще, чтобы как можно дольше не начинать этот день, который весь придется прожить только для того, чтобы завтра наступил еще один точно такой же...

Похороните меня за плинтусом
Павел Санаев
  • 0

#2194
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сборники "Запах шоколада", "Несокрушимая и легендарная".. Несмотря на отвратные воззрения, пишет Войнович увлекательно..
  • 0

#2195
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
"Жулики, добро пожаловать в Париж!" Анатолий Гладилин. Интересная книга местами.

Всегда мечтала жить в Париже, что-то решила, что пока не стоит.
  • 0

#2196
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
"Затмение" С.Майер... как жаль что закончила..................
  • 0

#2197
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Последняя моя книжка "Кладбищенские истории" Борис Акунин. Вообще когда я ее читала, постоянно размышляла о том зачем мне это нужно, хотя очень интересно, захватывает от и до... Автор супер, как и все его книги.
  • 0

#2198
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В последние дни мало читал - только закончил все 2 тома "Красного монарха". Некая нарочитая грубоватость в суждениях и явный уклон в беллетристику в сочетании с цитатами очевидцев - некий коктейль.. и взрывоопасный. :smoke:
  • 0

#2199
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
В. Ян "Батый" - понравилось, особенно тем, как автор передает особенности речи того или иного народа
  • 0

#2200
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Лукьяненко "Недотёпа"...
Имхо читабельно, но слабовата...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.