Перейти к содержимому

Фотография

21-22 ноября Международная выставка кошек, Алматы,WCFСоюз Фелинологов Казастана приглашает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А ВЦФ ринг был только один?
  • 0

#122
kett

kett
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
  • 0

#123
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений
фото победителей будут?
  • 0

#124
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Хотелось бы почитать впечатления участников. Все таки первая выставка WCF... и клуб первый раз встретился со своим российским ..."начальством " в лице О. Мироновой.
А у меня вопрос к организаторам - где можно почитать выставочные правила WCF? Конкретно- имеет ли право судья WCF изменить окрас животного..не заглянув в родуху???
  • 0

#125
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Имеет! Очень часто видела, как эксперт переводит животное из одного окраса в другой.. но про родуху не скажу. ;)
  • 0

#126
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Хотелось бы почитать впечатления участников. Все таки первая выставка WCF... и клуб первый раз встретился со своим российским ..."начальством " в лице О. Мироновой.

Выставка очень понравилась. Хорошая организация, я бы сказала строгие эксперты. О.Миронова конечно мне показалась очень даже строгой. Беляева немного по-добрее, но это только внешне. А описания в принципе не сговариваясь дали очень даже похожие. Понравилось проведение ринга WCF. Вот уж где действительно можно проверить животное на агрессивность и адаптацию к выставке. Эксперт сам и их клетки выставочной берет, полностью осматривает, на место отправляет. Я раньше только читала про такие ринги, а вот на выставке увидела воочию. Мне понравилсь. Может и были какие недочеты, я в принципе их не заметила, значит это были мелочи. Спасибо за праздник. Работали слажено и эксперты и ринговые бригады. Вот только некоторых владельцев приходилось стюардам по залу искать, хотя объявляли по несколько раз в микрофон. Но это уже вина самих владельцев кошек.
С нетерпение ждем следующей выставки! :rolleyes:
  • 0

#127
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
классно! :rolleyes:
посмотрела в основном победители с клуба "Жаным".
  • 0

#128
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

классно! :(
посмотрела в основном победители с клуба "Жаным".

Кто бы сомневался :rolleyes:
  • 0

#129
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А у меня вопрос к организаторам - где можно почитать выставочные правила WCF?

Отвечаю по просьбе организаторов.
Выставочные правила на официальном сайте WCF.

Конкретно- имеет ли право судья WCF изменить окрас животного..не заглянув в родуху???

Вопрос не по теме, но так как вы настаиваете - отвечаю (про просьбе Саиды Саиновны)
Если вы имеете в виду того белого голубоглазого хайленд фолда-полуперса. Так он и был белого окраса. А Деуленко Т.П. на вашей выставке разве не сомневалась в его окрасе? Или это загадка природы или как вы выражаетесь "родуха" поддельная? :rolleyes:
Еще один факт в пользу того, что документы поддельные, то, что владелице этого кота документы выданы так и не были (по разным причинам отказывалось), выдали метрику - и все ( а там цветные родители). А когда владелица кота потребовала у президента Фелины забрать кота и вернуть за него уплаченные деньги, а также средства потраченные на содержание - эти требования были тот час же выполнены. Сразу понятно. у кого "рыльце в пушку".
  • 0

#130
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


классно! :weep:
посмотрела в основном победители с клуба "Жаным".

Кто бы сомневался :-)


Тут, наверное, надо еще учитывать, что животных из других клубов было по пальцам перечесть.А кто был, те, почти все, и в списках победителей.
  • 0

#131
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Вопрос не по теме, но так как вы настаиваете - отвечаю (про просьбе Саиды Саиновны)
Если вы имеете в виду того белого голубоглазого хайленд фолда-полуперса. Так он и был белого окраса. А Деуленко Т.П. на вашей выставке разве не сомневалась в его окрасе? Или это загадка природы или как вы выражаетесь "родуха" поддельная? :-)
Еще один факт в пользу того, что документы поддельные, то, что владелице этого кота документы выданы так и не были (по разным причинам отказывалось), выдали метрику - и все ( а там цветные родители). А когда владелица кота потребовала у президента Фелины забрать кота и вернуть за него уплаченные деньги, а также средства потраченные на содержание - эти требования были тот час же выполнены. Сразу понятно. у кого "рыльце в пушку".

Вопрос по теме. более того я его задам и на других порталах. Я не сплетни ваши выслушивать намерена а обьяснение-на каком оcновании эксперт переправил окрас кота. Он был заявлен как es 21 33/

Сообщение отредактировал natacats: 02.12.2009, 14:12:23

  • 0

#132
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
муся-пуся если вы не в курсе...то я бы как и другие . возможно промолчала. У нас не принято жаловатся..)) но саида саиновна собирается обвинитьменя в подлоге ...а уж тут - извините..))я молчать не буду.
  • 0

#133
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Saida
Заголовок сообщения: Re: Вниманию людей, кто хочет приобрести скоттишфолда.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009 15:48:39.
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2009 17:18:44.
Сообщения: 74
Откуда: Казахстан, Алматы
К теме про хайлендов. На международной выставке кошек 21-22 ноября в г. Алматы, которую проводил клуб "Жаным", выставлялся кот хайленд фолд KAZIMIR COMPLIMENT, заявленный окрас крем-табби сильвер пойнт, отец Rumfold Irji of Compliment (SCS ny 11), мать Rumfold Haba-Haba of Compliment (SFS fs 24), заводчик Марюшкина Наталья, владелец Сытнянская И.

На экспертизе выяснилось, что кот не того окраса, который был заявлен в его документах, а обычный белый с голубыми глазами. Вот вам задачка, может ли от двух цветных родителей родиться белое животное (цвет глаз не имеет значения)? Или это загадка природы?
  • 0

#134
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
[/b]Дублирую свой ответ

Ага..задачка.. Состоящая в том что судья ( видимо левая нога захотела) не посмотрев родуху изменила окрас. Об этом я еще буду писать в WCF.
Если ваш судья выписывает титульники , которые удивили весь мяу ру..и не знает генетики( что белое животное рождается только от белых) то это проблема с судьей а не с окрасом. Фото этого кота я размещала на мяу ру и такие заводчики со стажем..как владельцы питомников Софт Шайн и Румфолд легко определили окрас кота.
Вот это фото

Изображение

А уж теперь...три судьи - отсудили без вопросов а Миронова как всегда с фокусом. На совместной выставке голубого британа-в лилового как за здрассте..Страйта-в хайландеры..))))
Даже по фото легко видно оттенок шерсти..))
Изображение

Вот фото помета ( знающие поймут что белые котята- это пойнтовые)
Изображение

На сегодня у меня три оценочных листа от Деуленко, Клик и Беляевой - которые оценили кота как es 21 33 И Мироновой - судившей его как белого..)) :-)
Кот принадлежит мне и докусенты соответственно у меня. Мою пару ВЫСТАВОЧНЫХ животных знают достаточно хорошо.. В феврале кот будет вязать НЕ БЕЛУЮ кошку. И если в помете не родится белых котят (а их не будет по закону генетики) то вам сайда саиновна будет стыдно за очередное раздувание скандала и манеру совать свой нос в чужие дела.
А WCF я думаю не раз "обрадуется" вашему присутствию в их рядах..
  • 0

#135
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
И кстати..о титулах.. Уважаемая Мурлыка переименованная в Жаным почему то не торопится на своем сайте изменить инфу..)))
Животные до сих пор указаны с титулами МФА. Хотя Саида Саиновна знает что эти титулы не признаются WCF и в родословную котятам она их поставить не может. ..))


вот ответ с сайта WCF

Здравствуйте,Анна Анатольевна! У нас в Алма-Ате открылся первый клуб ВЦФ. Раньше состояли В МФА.У меня кошка от британа и страйта,2007 года рождения, закрыла Чемпиона по МФА.В ноябре у нас первая выставка по ВЦФ.Поэтому возникли вопросы.Как будут оценивать кошку? Наш президент сказала, что кошек будут судить по фенотипу.Что будет с моей родословной, ведь там со 2 колена скотишы, а кошка записана как британка?Надо ли нам переделывать родословную с МФА на ВЦФ? На какой титул мне выставлять кошку, председатель сказала, что титул Чемпиона МФА будет засчитан как Чемпион ВЦФ и я могу выставить кошку на Интерчемпиона.Так ли это, или нам надо начинать все с начала?Будут ли в родословную моим котятам записываться титулы родителей по МФА?Извините, что задала так много вопросов, очень хочется разобраться, а то очень много противоречивой информации.Заранее благодарим за ответ.

Вопрос задан: 19 Октября 2009

Родословную переделывать не надо. Тиулы засчитываются только по WCF. У родителей не будут писаться титулы по МФА в родословной WCF.
  • 0

#136
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ага..задачка.. Состоящая в том что судья ( видимо левая нога захотела) не посмотрев родуху изменила окрас. Об этом я еще буду писать в WCF.
Если ваш судья выписывает титульники , которые удивили весь мяу ру..и не знает генетики( что белое животное рождается только от белых) то это проблема с судьей а не с окрасом. Фото этого кота я размещала на мяу ру и такие заводчики со стажем..как владельцы питомников Софт Шайн и Румфолд легко определили окрас кота.
Вот это фото



А уж теперь...три судьи - отсудили без вопросов а Миронова как всегда с фокусом. На совместной выставке голубого британа-в лилового как за здрассте..Страйта-в хайландеры..))))
Даже по фото легко видно оттенок шерсти..))


Вот фото помета ( знающие поймут что белые котята- это пойнтовые)


На сегодня у меня три оценочных листа от Деуленко, Клик и Беляевой - которые оценили кота как es 21 33 И Мироновой - судившей его как белого..))
Кот принадлежит мне и докусенты соответственно у меня. Мою пару ВЫСТАВОЧНЫХ животных знают достаточно хорошо.. В феврале кот будет вязать НЕ БЕЛУЮ кошку. И если в помете не родится белых котят (а их не будет по закону генетики) то вам сайда саиновна будет стыдно за очередное раздувание скандала и манеру совать свой нос в чужие дела.
А WCF я думаю не раз "обрадуется" вашему присутствию в их рядах..


Это получается вашего котика заводчики и посетители мяу.ру по фото окрас оценивали? А судья вживую не увидел поинтов?
А как же вот эта цитата про оценки по фото:
Экспертиза по фотографии всегда раздражает, компетентные люди (Шевченко Е.А) и та никогда по фото не определяет ни типов ни окрасов.
А на форумах сплошь и рядом "фотографические, феноменальные эксперты."
Экспертиза по фотографии всегда раздражает, компетентные люди (Шевченко Е.А) и та никогда по фото не определяет ни типов ни окрасов.
А на форумах сплошь и рядом "фотографические, феноменальные эксперты."
Всегда считала что поинты, даже светлых (крем) окрасов должны быть, непрокрас поинтов - серьезный недостаток и беда колорных животных.
  • 0

#137
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
[quote name='FioreDiLuna' date='04.12.2009, 17:09' post='10894713']
[quote]
На сегодня у меня три оценочных листа от Деуленко, Клик и Беляевой - которые оценили кота как es 21 33 И Мироновой - судившей его как белого..))
Кот принадлежит мне и докусенты соответственно у меня. Мою пару ВЫСТАВОЧНЫХ животных знают [/quote]

Вы же сами цитируете. Причем тут фото?
  • 0

#138
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вот фото помета ( знающие поймут что белые котята- это пойнтовые)


На сегодня у меня три оценочных листа от Деуленко, Клик и Беляевой - которые оценили кота как es 21 33 И Мироновой - судившей его как белого..))

Это получается вашего котика заводчики и посетители мяу.ру по фото окрас оценивали? А судья вживую не увидел поинтов?


На мяу ру Румфольдовских Выставочных животных знают не по наслышке, и родухи вдоль и поперек, и для обычных заводчиков во многих темах нет даже регистрации(видимо, чтобы "грамотнстью" своей не насмешили), , это темы только для Высокопрофессиональных Фелинологов! считаю это правильным.
Поэтому не надо сравнивать когда обычный заводчик на обычном форуме не зная животных и родословной этих животных старается ошеломить всех своей "компетентностью" в определении окраса по фото и когда Высокопрофессиональные Фелинологи делают выводы при знании родословной, особенно когда речь идет о животных Известного Всем питомника!
  • 0

#139
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Была на выставке, ИМХО: не плохо даже очень, только опять петерболдов мало было :( Но приятно, что бенгалы появились :lol:

#140
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Отвечаю от имени Ордалиевой С.С.
"Вот фото кота - как есть. Колорность есть или нет вам судить, но Миронова О.С. ничего не увидела.

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал муся-пуся: 08.12.2009, 15:40:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.